Восстановить часть Харьковской крепости

Хорошая идея. Не простая, но хорошая.
 
Какая крепость:рл: Дороги надо делать. Нашли время. Турист денежный комфорт любит, а не смотреть на свежеукладенные бревна да кирпичи под старину .

Так с 1917 года нам коммунисты и теперь их внучки говорят за дороги и " шо" ? Дорог не будет ещё долгое время. А крепость нужна и она не портится))) будет стоять ещё 1000 лет
 
Останнє редагування:
Добавил ещё фотки
 

Вкладення

  • IMG_8780.JPG
    IMG_8780.JPG
    137.9 КБ · Перегляди: 305
  • IMG_8781.JPG
    IMG_8781.JPG
    212.3 КБ · Перегляди: 304
интереса для туристов одно наличие куска крепости-новодела не вызовет ...
 
Утопия.Идея,может и хорошая,но нереальная.И еще долго будет нереальной.
 
центр не центр, а на Журавлевке вполне можно было бы такой проект запустить.... а вслед за ним и инфраструктура по ул. Шевченко или по Ак. Павлова ожила, в частности трамвайные линии привели бы в порядок...

Барабашова ведь живет и работает, почему по аналогии не построить развлекательный тематический парк ?
 
интереса для туристов одно наличие куска крепости-новодела не вызовет ...

Согласен. Но, я и говорю о комплексе с ресторанами , актерами и представлениями ... праздниками и полным антуражем!!!

Утопия.Идея,может и хорошая,но нереальная.И еще долго будет нереальной.

Не думаю , что будет очень дорого. Городу выделить землю , переселить несколько ООО ( дать другие участки ). Проект , постройка стен и коммуникаций, все дальше по аналогии с парком горького. Предприниматели построят всю развлекаловку.Путь понятен и рентабелен. За парк горького, город легко платит кредит. Все довольны)))



центр не центр, а на Журавлевке вполне можно было бы такой проект запустить.... а вслед за ним и инфраструктура по ул. Шевченко или по Ак. Павлова ожила, в частности трамвайные линии привели бы в порядок...

Барабашова ведь живет и работает, почему по аналогии не построить развлекательный тематический парк ?

Журавлёвка тоже классное место. Но то место , которое я описал в центре , самое то , что там сейчас ??????пустота ... стремнейшие здания и такие же конторы, кто хоть раз ходил пешком по этому участку дороги вдоль Клочковской???? Я думаю 0.1% харьковчан , а почему? А потому что там кругом фигня какая то)
 
Останнє редагування:
На фоне нынешних событий в Харькове вспомнила про эту ветку.
Таурус007, вы по-прежнему так считаете? ;)
Чечельницкий , я думаю , и был бы рад что- то такое классное построить , да заказчик всегда без бюджета и фантазии.
 
На фоне нынешних событий в Харькове вспомнила про эту ветку.
Таурус007, вы по-прежнему так считаете? ;)

Согласен с форумчанами , проект памятника ужасный. Адольфыч - человек с вкусом, бывающий в Европе постоянно, как он пропустил так проект не понятно. На этом памятнике и бабла особо сейчас не поднять . Стареют дядьки, что Адольфыч, что Чечельницкий. Если и зарабатывать деньги на площади , так это не памятник, а подземный супер комплекс , как в Киеве . Мне бы больше понравилась колоннада , как в Берлине, вместо Ленина .

Проект с крепостью , думаю , 95% харьковчан понравится, он универсальный. Но проектанты должны молодые , креативные)))
 
Луцк

Вот такая прекрасная небольшая крепость
 

Вкладення

  • IMG_8866.JPG
    IMG_8866.JPG
    143.9 КБ · Перегляди: 269
  • IMG_8859.jpg
    IMG_8859.jpg
    179.8 КБ · Перегляди: 278
Люди! Давайте уже что-то делать!!! Пора делать проект под крепость !!!! А то одни секс туристы из Турции)))
 
Автор, крепости на фотках интересные, но они ж гораздо больше и масштабнее, чем то что вы хотите. Замок Любарта, который в посте чуть выше - разве ж то небольшая крепость? Он по площади очень даже немаленький.

Под ваш проект имхо больше подходит такой типаж, как крепость в Тростянце (Сумская обл). Маленькая, красивая, компактная, с башенками. Хоть и не настоящая, а новодел (только не нашего века)), но эффектная и туристам нравится.

Может бы вы все-таки нарисовали в 3д редакторе вид именно Вашей крепости, вписанной в имеющуюся застройку?
Или на бумаге.
Я просто не могу понять, что вы хотите там видеть.)

п.с. фотко Тростянца

g4gagj.jpg
 
У Геннадия Адольфыча и так фантазия развита на тему куда девать профицит городского бюджета. И без ваших крепостей.

Например, весь профицит 2016 года странным образом совпал со стоимостью реконструкции зоопарка (1.4 и 1.4 млрд грн)... Совпадение? Не думаю!

Все лишние деньги громады команда Кернеса утилизирует и без вас.

Кстати, Парк Горького, как оказывается - это убыточное предприятие. На его содержание из городского бюджета ежегодно выделяется более 30 млн грн. И это при том, что до сих пор не ясно что и кому город заложил за его реконструкцию.
 
Автор, крепости на фотках интересные, но они ж гораздо больше и масштабнее, чем то что вы хотите. Замок Любарта, который в посте чуть выше - разве ж то небольшая крепость? Он по площади очень даже немаленький.

Под ваш проект имхо больше подходит такой типаж, как крепость в Тростянце (Сумская обл). Маленькая, красивая, компактная, с башенками. Хоть и не настоящая, а новодел (только не нашего века)), но эффектная и туристам нравится.

Может бы вы все-таки нарисовали в 3д редакторе вид именно Вашей крепости, вписанной в имеющуюся застройку?
Или на бумаге.
Я просто не могу понять, что вы хотите там видеть.)

п.с. фотко Тростянца

g4gagj.jpg

О! Спасибо! Да ! Попробую нарисовать !!
 
У Геннадия Адольфыча и так фантазия развита на тему куда девать профицит городского бюджета. И без ваших крепостей.

Например, весь профицит 2016 года странным образом совпал со стоимостью реконструкции зоопарка (1.4 и 1.4 млрд грн)... Совпадение? Не думаю!

Все лишние деньги громады команда Кернеса утилизирует и без вас.

Кстати, Парк Горького, как оказывается - это убыточное предприятие. На его содержание из городского бюджета ежегодно выделяется более 30 млн грн. И это при том, что до сих пор не ясно что и кому город заложил за его реконструкцию.

Я за действие -сейчас и с Адольфычем! А ждать пока выберут бабушки за гречку нового честного мера...это еще 50 лет и то мало))) Профицит потратят уже в этом году...но будет НОВЫЙ!!!!
 
Как не крути, но крепости строились в определенных местах не спроста, и не для туристов. Но туристов таки привлекали во все времена. :D

Пора давно закладывать укреп район в центре Харькова. Можете назвать его крепостью, но определенно там все должно функционировать, и ракеты с пушками должны быть не игрушечными...
 
Автор, крепости на фотках интересные, но они ж гораздо больше и масштабнее, чем то что вы хотите. Замок Любарта, который в посте чуть выше - разве ж то небольшая крепость? Он по площади очень даже немаленький.

Под ваш проект имхо больше подходит такой типаж, как крепость в Тростянце (Сумская обл). Маленькая, красивая, компактная, с башенками. Хоть и не настоящая, а новодел (только не нашего века)), но эффектная и туристам нравится.

Может бы вы все-таки нарисовали в 3д редакторе вид именно Вашей крепости, вписанной в имеющуюся застройку?
Или на бумаге.
Я просто не могу понять, что вы хотите там видеть.)

п.с. фотко Тростянца

g4gagj.jpg
ну был в Тростянце и что там осталось от оригинала? Стены с заложенными кирпичом бойницами и покрашенные в цвет домов для умалишенных?
 
Я за действие -сейчас и с Адольфычем! А ждать пока выберут бабушки за гречку нового честного мера...это еще 50 лет и то мало))) Профицит потратят уже в этом году...но будет НОВЫЙ!!!!

В этом году профицит будет уже не больше 1 млрд грн. Команда научилась его осваивать.
 
Назад
Зверху Знизу