В Харькове СБУ задержала контрабандистов с молочной продукцией на 1 миллион

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196673
В Харькове СБУ задержала контрабандистов с молочной продукцией на 1 миллион

02.09.2015 11:33

Служба безопасности совместно с прокуратурой прекратила противоправную деятельность организованной группировки, которая пыталась организовать канал незаконного вывоза присвоенной молочной продукции из Украины в Россию


photo_big.jpg


Как сообщили в пресс-службе СБУ, в августе этого года злоумышленники мошенничеством завладели продукцией одного из молокоперерабатывающих предприятий Харьковской области на сумму почти один миллион гривен.

Установив тесные связи с российскими контрабандистами, они пытались организовать канал незаконного вывоза присвоенной продукции из Украины в Россию.

Деятельность российских контрабандистов, заказчиков и инициаторов сделки находилась под контролем спецслужб Российской Федерации.

Правоохранители задержали преступную группировку на начальном этапе, когда злоумышленники загружали продукцию в грузовики-рефрижераторы.

Перевалочная база находилась на территории Харькова в частном доме, который был оборудован современной системой видеонаблюдения и тщательно охранялся.

По данному факту начали уголовное производство по ст.5 ст.191 (Присвоение имущества в особо крупном размере)УКУ.

Также Служба безопасности Украины проверяет возможную причастность членов группировки к финансированию сепаратизма и терроризма в Харьковской области.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот дятлы. Надо было брать потом, уже с деньгами. А про сыр стукануть в СК, нехай трактором давят... :D
 
Вот дятлы. Надо было брать потом, уже с деньгами. А про сыр стукануть в СК, нехай трактором давят... :D

Ну, вот, ведь и не по споришь!!

Бред какой-то пишут... Присвоили продукцию мошенническим путем...
Люди деньги зарабатывали. Да - схема странная, но рабочая.
Экономику РФ надо валить любыми путями - контрабас тоже её подрывает.

То есть, СБУ борется с... тем, чем должно заниматься. Прэлэстна...
 
"В районе населенного пункта Счастье Луганской области расстреляли сводную мобильную группу.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в Facebook написал председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Сейчас я не чиновник. Сейчас я - волонтер! Сейчас я - простой мужик. Расстреляна сводная мобильная группа. Погибли двое ребят и четверо раненых. Один из погибших - мой ДРУГ!!! МОЙ ЛИЧНЫЙ ДРУГ!!! Честнейший парень, патриот и настоящий Герой! Воин и волонтер. Андрея просили перейти в другой сектор, а я упросил его еще поработать в районе Счастья. Этот разговор был вчера. А сегодня утром Андрюху убили... Я догадываюсь, чьих рук это дело", - написал он. Источник: _censor.net.ua/n350189


Так что борьба с контрабандой опасное дело.
Там должна работать контраздведка, СБУ, а не волонтеры.
 
Назад
Зверху Знизу