Ноутбук+win8 вопрос?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2009
Повідом.: 190
Ноутбук+win8 вопрос?

Купил ноут, на нем лицензия 8-ки.
Но в комлекте нет диска с ключем.
Винда уже активирована.
Вопрос-как поставить ПО на новый диск (заменю на ссд), чтоб сохранить лицензию?
 
Останнє редагування:
Купил ноут, на нем лицензия 8-ки.
Но в комлекте нет диска с ключем.
Винда уже активирована.
Вопрос-как поставить ПО на новый диск (заменю на ссд), чтоб сохранить лицензию?

На дне ноута наклейка есть вообще то
 
На дне ноута наклейка есть вообще то
Есть, но без ключа, 1.5 на 2 см ( типо здесь лицензия)
Я б не спрашивал как быть (((
Да и при покупке сказали что винду залили, а там как хотите ( я продавателю задавал тот же вопрос что и выше, но он нихера не шарит)
 
Есть, но без ключа, 1.5 на 2 см ( типо здесь лицензия)
Я б не спрашивал как быть (((
Да и при покупке сказали что винду залили, а там как хотите ( я продавателю задавал тот же вопрос что и выше, но он нихера не шарит)

Продаватель это вася с соседнего подьезда? :D
И за установку сборочки небось косарик запросил?
 
Продаватель это вася с соседнего подьезда?
И за установку сборочки небось косарик запросил?
Нет, инет магазин.
Ноут распоковали при мне, вида на нем стоит изначально.
Эти васи в 90% инет магазинах.
Я с такой видой на ноуте первый раз столкнулся.
 
при установке винда сама ключ из SLIC вытянет. главное нужной редакции винду ставить.
 
Часто з SSD йде ПЗ для переносу з HDD.
 
По идее там раздел восстановления есть. Перенести данные раздела на новый винт, и провести штатно восстановление. Будет та же винда, уже активированная.
 
Всем спасибо.
Разобрался, в биосе увидел, и у меня ж акаунт на сайте майкрософт ))
 
По идее там раздел восстановления есть. Перенести данные раздела на новый винт, и провести штатно восстановление. Будет та же винда, уже активированная.
"Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь!"
В восстановлении зашит стандартный заводской ключ для всех ноутов этой(а может и более) линейки, и он нормально проходит активацию и в последствии нормально работает, но это не персональный, за который заплачено денег. Введя (или автоматом подхватив из биоса) персональный лицензионный ключик - можно утверждать, что ПО используется законно. А с тем ОБЩИМ ключем, из радела восстановления - использование ПО не законно. :)
 
"Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь!"
В восстановлении зашит стандартный заводской ключ для всех ноутов этой(а может и более) линейки, и он нормально проходит активацию и в последствии нормально работает, но это не персональный, за который заплачено денег. Введя (или автоматом подхватив из биоса) персональный лицензионный ключик - можно утверждать, что ПО используется законно. А с тем ОБЩИМ ключем, из радела восстановления - использование ПО не законно
Похоже на бред. Т.е. по вашему, если я купил ноут, и запустил штатную утилиту восстановления системы - то дальше пользоваться этой виндой незаконно?
Вы наверно и в мировой заговор тоже верите.
 
Похоже на бред. Т.е. по вашему, если я купил ноут, и запустил штатную утилиту восстановления системы - то дальше пользоваться этой виндой незаконно?
"незнание закона - не освобождает от ответственности"
 
Ссылку на закон пожалуйста, иначе - балаболка.
Не нужно меня тролить, если вы лентяй и не можете сами найти материал, то, я потрачу немного времени на ликбез для вас:
т.к. речь идет об Ос на ноуте то врядле сумма дотянет до уголовной, т.е.
ищите статью кодекса об административных правонарушениях Украины.

Отношение между Мелкомягкими и покупателем регулируются лицензионным соглашением. А в нем есть такой текст:
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Составляющими действительной лицензии являются подлинный ключ продукта, успешная активация программного обеспечения, подлинная наклейка «Certificate of Authenticity» (сертификат подлинности) и подтверждение законности приобретения от поставщика подлинного программного обеспечения Microsoft
Думаю троль осилит логику этой цитаты.
Если нет, то помогаю:
Как вы подтвердите лицензию если винда активирована после восстановления общим заводским ключем и он не совпадает с тем который на наклейке?
 
Ну так все пункты выполняются. Ключ подлинный, сертификат есть, приобретено законно, активировано. Вы только подтвердили что вы неадекватны.
 
Назад
Зверху Знизу