Мошенничество в магазине

так в чем мошенничество?
в том, что в интернет-магазине ниже цены чем в обычных магазинах?
это новость для ТС?))
 
так в чем мошенничество?
в том, что в интернет-магазине ниже цены чем в обычных магазинах?
это новость для ТС?))

Так я ж вроде в главном, а не в новостях написал? :rolleyes:
Суть в том, что я хочу понять в чем может быть мутка банка, когда они не выдают спецификацию. Скрывают ее для чего они? Я это хочу понять.
 
Люди, не пойму, нах вам вообще все эти кредиты ? Не проще ли собрать за полгода сумму на тот же холодильник и никому ничего не переплачивать? К чему этот экстрим?
 
Люди, не пойму, нах вам вообще все эти кредиты ? Не проще ли собрать за полгода сумму на тот же холодильник и никому ничего не переплачивать? К чему этот экстрим?

Понимаешь, у меня дома холодильник спонтанно накрылся. Жить пол года без него не очень уютно. А так, через год-два этот вывезу на дачу, а домой как раз накоплю и куплю нормальный. Я лично беру кредиты только в срочных ситуациях, когда нельзя иначе :rolleyes:
 
Полтора года назад покупала холодильник, за наличку без никаких кредитов. Разница в цене между Электролендом и инет-магазином того же самого Электроленда была 1000 грн.

Не думаю, что в ситуации ТС есть какой-то подвох.
 
Я одно не пойму. Кредит выдает банк. А не магазин. Я сам магазин, даю счет и направление полета, а чел сам идет в банк и берет там кредит если дают. Какие нах. спецификации, основанием для выдачи кредита служит счет и все. RL46 и 48 высотой отличаются 10 см разница.
 
Я одно не пойму. Кредит выдает банк. А не магазин. Я сам магазин, даю счет и направление полета, а чел сам идет в банк и берет там кредит если дают. Какие нах. спецификации, основанием для выдачи кредита служит счет и все. RL46 и 48 высотой отличаются 10 см разница.

Вот именно. Было хорошо, если бы люди научились отличать разные вещи.
А то какую-то спецификацию не выдает банк (хотя, я тоже не понимаю требование покупателя. Счет с указанием модели и ее стоимости выдает магазин). А претензии и тень бросается на магазин, да еще в связке с мутками с банком.

Если привезут не тот холодильник - не брать и все. А то так можно предположить, что привезут барный холодильник 85см вместо сайдбайсайда))).

В любом случае, темы с обвинениями стоит создавать по факту, а не по предположениям.

Так я ж вроде в главном, а не в новостях написал? :rolleyes:
Суть в том, что я хочу понять в чем может быть мутка банка, когда они не выдают спецификацию. Скрывают ее для чего они? Я это хочу понять.

Банк зарабатывает на процентах по кредиту. На сумме кредита. Им все равно выдали они кредит 5000грн на холодильник или ТВ.
Счет выписывает магазин и счет является основанием для перевода денег магазину, где приобретается товар.
Видимо, затребованная спецификация не является тем документом, который может выдать представитель банка. Не более того.
 
Жить пол года без него не очень уютно. А так, через год-два этот вывезу на дачу, а домой как раз накоплю и куплю нормальный.
Чем тебе этот не нравится? Нормальный холодильник, если не быть понтоколотом. Главное чтоб морозил..
 
В тексте договора ни разу ни марка холодильника ни сам вид никак не указываются, только расплывчато написано везде "товар"
+1 ТС забей. Это стандартный договор похоже, если бы ты взял скажем десяток позиций, они что в договоре должны были перечислять? Ты взял у банка деньги, и вернуть должен деньги. Или ты думаешь они в суде будут с тебя взимать холодильник?
Так что арбайтен и отдавайтен кредитен :)

А если не ту модель привезли то это другое дело конечно. Но привозят же они не согласно кредитному договору, а согласно оплаченному счету
 
Всем спасибо за участие :пиво:
 
Останнє редагування:
т.е. много шума из ничего )))
 
Жена оформила кредит на холодильник без меня. Я зашел на сайт интернет-магазина той же компании и вижу, что там этот товар стоит на 1200 грн дешевле. И во всех остальных интернет-магазинах цена тоже гораздо ниже. Возможна ли такая разница по ценам в интернет- и обычном магазине или это самодеятельность продавцов? 1200 грн это не малая разница все-таки.
Конечно возможна такая разница.
1. Товар в "0" кредит всегда дороже, потому что % внесен в стоимость,
2. Всё беру в интернет-магазинах проверенных, названия писать нельзя тут, бо за рекламу примут, товар такой же, как и в больших магазинах, пакет документов на товар выдается такой же, гарантия иногда и больше.... Только на дом привозят и расчет идет после проверки товара

Куплено за 4500, в интернете 3700 грн
в обычных магазинах наценки страшные (залы, склады, сотрудники....), когда мы брали холодильник, разница составляла больше 1000 грн...
С тем, что и занесли в кв. бесплатно, т.к. доставка от некой суммы бесплатная. В обычные маги вобще не хожу, выбираю и покупаю всё в нэте, как и писала ранее


Да)) Приучайтесь брать в проверенных инэтмагах)) будете экономить и не оплачивать работу ненужных вам сервисов (консультанты, аренда, отпуска персонала...)
 
Понимаешь, у меня дома холодильник спонтанно накрылся. Жить пол года без него не очень уютно. А так, через год-два этот вывезу на дачу, а домой как раз накоплю и куплю нормальный. Я лично беру кредиты только в срочных ситуациях, когда нельзя иначе :rolleyes:
т.н. "кредиты под 0%" - это чистой воды развод. яркий пример - комфи: кроме того, что товар будет процентов на 30 дороже обычной розницы, он еще при взятии кредита будет "страховаться" еще процентов на 30. т.е. в конечном итоге отдашь аккурат процентов 30 за год (комфи обещают кредит на два года). самое забавное, что если не хочешь со страховкой - максимальный срок кредитования резко уменьшается до 10 месяцев ;)
если у тебя сложности временного характера - возьми в таком банке, который предлагает "льготный период погашения" (например полгода) - в случае погашения в этот период (а сумма небольшая и это вполне реально) - процентов не будет вовсе, правда магазин может навязать добровольно-принудительный "дополнительный сервис", но это будет не 30% конечно.
а лучше, конечно, брать за наличные ибо кредиты в нашей стране - это нечто :D
 
Назад
Зверху Знизу