• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Здравствуйте нужна помощь думаю открыть бизнес

Тут другая трудность - как потом эту продукцию сертифицировать, получить все разрешительные документы, как при этом "в белую" оформить сотрудников и платить в полной мере за них налоги. Это вопрос. И другие вопросы.
С сертификацией я лично не сталкивался, но вот налоговые сложности на Украине сильно преувеличены. Налоги у нас платить на самом деле проще легче и меньше чем в европейских странах. Подозреваю что и с сертификацией тоже как-то так.
 
Какой-то камеди клаб,а не форумммм!!!!))))))))))
 
С сертификацией я лично не сталкивался, но вот налоговые сложности на Украине сильно преувеличены. Налоги у нас платить на самом деле проще легче и меньше чем в европейских странах. Подозреваю что и с сертификацией тоже как-то так.

почему тогда у большинства официально трудоустроенных людей в справке о доходах минималка?
Может где-то и сложнее с налогами, но скорее всего в процентном соотношении к зп эти налоги значительно отличаются от наших.

с сертификацией: приведу пример сертификации к примеру плавсредств. Мало того, что расчетные схемы и справочная информация настолько устарела, что приходится ломать голову конструкторам, чтобы не спроектировать плавсредство, а скорее подстроится под эти схемы, представленные государственными органами сертификации. Мало того, что уже давно можно и нужно все расчеты производить автоматически на программных продуктах - но госучереждения эти расчеты не признают действительными, им нужны расписанные каждые формулы и куча ненужной мукулатуры, которая занимает время. И плюс ко всему - за каждую проверку этой мукулатуры они берут деньги - когда все можно свести к четырем таблицам, которые делаются за день на спец ПО. А в итоге на проект иногда уходит год и получает хрен знает когда отдача. И ещё я не сказал про взятки на финальных стадиях, на испытаниях, и тд и тп.
 
почему тогда у большинства официально трудоустроенных людей в справке о доходах минималка?
Действительно почему? В США или Германии с такими справками все бы уже сидели бы в частных тюрьмах, рукавицы шили бы. А у нас нормально работают. А еще целые офисные здания и цеха набиты ЧПшниками которые от звонка до звонка код педалят или польта шьют. Почему так? Я вот и говорю, что у нас страх от налогов сильно преувеличивают.

А про сертификацию ничего не буду говорить, не сталкивался. Просто подозреваю, что врут как и про налоги.
 
Останнє редагування:
Тут другая трудность - как потом эту продукцию сертифицировать, получить все разрешительные документы, как при этом "в белую" оформить сотрудников и платить в полной мере за них налоги. Это вопрос. И другие вопросы.

Насколько я понимаю это сделать несложно, были бы деньги. А вот как оформить так, чтобы меньше потратить, чтобы цена продукта была конкурентноспособной, чтобы продать можно было - это наверное тот самый вопрос.
 
Насколько я понимаю это сделать несложно, были бы деньги. А вот как оформить так, чтобы меньше потратить, чтобы цена продукта была конкурентноспособной, чтобы продать можно было - это наверное тот самый вопрос.

естественно, если есть деньги - море по колено
только насколько увеличивается стоимость единицы изделия в зависимости от суммы выброшенной на взятки и откаты?
 
только насколько увеличивается стоимость единицы изделия в зависимости от суммы выброшенной на взятки и откаты?

Так получается основная сложность производства минимизировать издержки на бумаги? Это везде так?
 
Так получается основная сложность производства минимизировать издержки на бумаги? Это везде так?

производство производству рознь

на форуме был товарищ, который занимался производством гладильных досок. Судя по всему доход был неплохим, так как ничем другим человек не занимался и кормился только от него.
Никаких разрешительных документов, никаких сертификатов, ничего.

а вот например попробуйте производить что-то детское, игрушки к примеру. Можно купить любое оборудование, освоить любые технологии - но сертификация, всякие инстанции вас задавят.
 
а вот например попробуйте производить что-то детское, игрушки к примеру

Это мне довольно близкая тема. Одежду детскую у нас шить научились, а вот игрушки, детские предметы гигиены и быта - до сих пор везут восновном из Польши и Китая.
 
Это мне довольно близкая тема. Одежду детскую у нас шить научились, а вот игрушки, детские предметы гигиены и быта - до сих пор везут восновном из Польши и Китая.

думаю обсуждение наше ушло далеко от данной темы
 
ну вот скоро и до Корзины доползете:)
 
ну за 1000 гр айфон не купишь)))
 
Если нет денег,не фиг даже думать о БИЗНЕСЕ,это все равно что из говна пулю лепить!!!)))
 
мой знакомый начинал в 16 лет с телефонов-торговал в детском мире
 
Бизнес

Мне 16 лет , вот думаю открыть свой бизнес но не знаю , с чего начать !!
покупать товар оптом , а потом продавать по полной или как ???

посоветуйте что то ... пожалуйста

Для начало тебе нужно ознакомится со всеми видами бизнеса, и узнать о нём как можно больше. Так сказать в знаниях сила, и с этим не поспоришь. Советую для начала почитать очень интересную статью, о мелком бизнесе -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это то, что ты видишь постоянно, ларьки, магазинчики и т.д. Также, там ты найдёшь кучу других интересных статей.
 
Назад
Зверху Знизу