нужно поставить удар

для начала ,надо идти в секцию к тренеруа макиварку еще надо иметь и где-то ее укрепить ...да и знать надо как бить.. а то получится ..околачивание макивары кое чем))))))))))
понятно что идельно когда есть тренер)
но бывает так что тренера нет...и напарнека....
тогда есть кусок изолона, который приматывается к дереву возле дома или крепится на стене и по нему методично наносятся удары...
обучалок по ударной технике в сети масса...при трезвом подходе вреда от них не будет

Стасик..с возвращением)
 
ученик может выбрать куда ему пойти, но не факт , что его возьмут в ученики даже за деньги(ИМХО)..например если я вижу что человек ищет какую-то суперсистему , и при этом НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ,

Влез в чужую тему, потому насколько изменю вводные вопроса. Где в нашем городе молодому человеку найти тренера, который научит с азов БИ, зная что парень никогда нигде выступать не будет? и единственный профит с него - деньги. Но при этом сможет научить хорошо, а не на "о**бись".
с БИ не знаком. ходил в обычные спорт залы. по началу особенно важна помощь тренера в технике упражнений, составлении программ для ТЕБЯ конкретно и т.д. при этом разумеется, что железки поднимать за тебя никто не будет. и толкового тренера от кассира можно отличить довольно быстро.
 
спасиб :rolleyes: :клас: мало того, что из бани, так ещё и из запоя вышел :D завтра на работу... семеныч, ну и к тебе заскочу наверное ;) :пиво:

...Где в нашем городе молодому человеку найти тренера, который научит с азов БИ, зная что парень никогда нигде выступать не будет? и единственный профит с него - деньги. Но при этом сможет научить хорошо, а не на "о**бись"...

господи, та миллион таких секций :) ты думаешь везде в харькове тренируются только спортсмены? вон например сходи к семенычу на тайский :клас: телефоны у него в подписи :) желательно звонит часа в два ночи и разговаривать томным голосом :D
 
здравствуйте
нужно парню 18 лет поставить хорошо удар.
примерно 175см, 65кг. спортом в детсвте не увлекался.
посоветуйте куда отдать, или кто возьмется за его воспитание лично ;)

З.ы. думал на бокс или кик его отдать, только кому не знаю:confused:

Поставить один удар? Или все таки ударную технику?

Однозначно надо ставить ударную технику. А вместе с ударной техникой всегда идет тактика боя. Потому что удар поставленный в грушу и удар во время боя это разные вещи.

И тут с ребятами соглашусь нужны упорные тренировки или хотя бы регулярные.

Еще бы различал ударную технику в перчатках и ударную технику без перчаток.

А пути изучения тоже могут быть различны, соглашусь с Шибуми. Можно с тренером, можно по обучалкам, можно путем собственных проб и ошибок (без них никак). Одни пути длиннее, другие короче. А в итоге все равно все пути задействованы. Тренер покажет, а тренировать все равно самому. Хотя многие ограничиваются знаниями в голове и не доводят до практического применения в теле. Ломать и плавить свою структуру на эффективную тяжело. И сделать это можно только через большое количество повторений
 
индивидуальная хороша там де я занимаюсь тем,что самую нужную вещь-получаешь из рук в руки-стоечка,движения,удары,а не када в группе 26 человек!!!!!!!!!!!!!и просто подойти и даже шото переспросить и ответить всем нет возможности у тренера((((((((
 
господи, та миллион таких секций :) ты думаешь везде в харькове тренируются только спортсмены? вон например сходи к семенычу на тайский :клас: телефоны у него в подписи :) желательно звонит часа в два ночи и разговаривать томным голосом :D
миллион то миллион...
вспомнился случай из жизни.
мое детство застало эпоху повального увлечения карате и всем восточным. друг пошел туда заниматься....
***все сели медитировать с закрытыми глазами... друг их открыл...
Тренер- ууу, закрой глаза и медитируй
Друг - тренер, как вы поняли что у меня глаза открыты. и почему вы не медитируете?
Тренер - у меня такой уровень просветления, что медитирую и делаю еще 5 дел....
***занавес.....

как я себе представляю. есть тренер василий, он никудышний тренер, набирает группы по 30 человек и втюхивает им то, что знает... ребята платят деньги, но результата ноль..
есть тренер иван, он толковый парень - выводит парней на соревнования, но готов за отдельную плату, потренировать хорошо некоего сергея, у которого есть немного денег и большое желание получить базовые навыки БИ с НУЛЯ!!!
поскольку сам с БИ не сталкивался и мне трудно отличить василия от ивана, то спрашиваю у людей знающих координаты ивана.
надеюсь так будет ясно.
всякие смертельные взгляды и прочие супер-пупер техники не интересуют. чисто бокс, кик, тай....
 
миллион то миллион...
вспомнился случай из жизни.
мое детство застало эпоху повального увлечения карате и всем восточным. друг пошел туда заниматься....
***все сели медитировать с закрытыми глазами... друг их открыл...
Тренер- ууу, закрой глаза и медитируй
Друг - тренер, как вы поняли что у меня глаза открыты. и почему вы не медитируете?
Тренер - у меня такой уровень просветления, что медитирую и делаю еще 5 дел....
***занавес.....

как я себе представляю. есть тренер василий, он никудышний тренер, набирает группы по 30 человек и втюхивает им то, что знает... ребята платят деньги, но результата ноль..
есть тренер иван, он толковый парень - выводит парней на соревнования, но готов за отдельную плату, потренировать хорошо некоего сергея, у которого есть немного денег и большое желание получить базовые навыки БИ с НУЛЯ!!!
поскольку сам с БИ не сталкивался и мне трудно отличить василия от ивана, то спрашиваю у людей знающих координаты ивана.
надеюсь так будет ясно.
всякие смертельные взгляды и прочие супер-пупер техники не интересуют. чисто бокс, кик, тай....

весело :) как бы тебе обьяснить... смотри, если ты не умеешь ездить на машине, не умеешь трогаться, допустим, тебе сильно поможет мастер-класс шумахера по езде на болиде формулы-1? :)
я тебе распишу примерную схему тренировок на общих и на индивидуальных на первых твоих занятиях
общие-индивидуальные (писать буду через тире):
1. разминка (тренер говорит что делать) -разминка (тренер говорит что делать)
2. стойка (тренер показывает) - стойка (тренер показывает)
3. базовые удары (тренер показывает, отрабатываешь с партнером) - базовые удары (тренер показывает, отрабатываешь с тренером)
4. простые серии (тренер показывает, отрабатываешь с партнером) - простые серии (тренер показывает, отрабатываешь с тренером)
5. может быть учебный спарринг (с партнером) - может быть учебный спарринг (с тренером)
6. цена "х" - цена примерно "3*х"

найди десять отличий. имхо годик стоит попробовать позаниматься в общей группе, а потом уже думать, нужны тебе индивидуальные или нет. вот и все ;)
 
весело :) как бы тебе обьяснить... смотри, если ты не умеешь ездить на машине, не умеешь трогаться, допустим, тебе сильно поможет мастер-класс шумахера по езде на болиде формулы-1? :)
я тебе распишу примерную схему тренировок на общих и на индивидуальных на первых твоих занятиях
общие-индивидуальные (писать буду через тире):
1. разминка (тренер говорит что делать) -разминка (тренер говорит что делать)
2. стойка (тренер показывает) - стойка (тренер показывает)
3. базовые удары (тренер показывает, отрабатываешь с партнером) - базовые удары (тренер показывает, отрабатываешь с тренером)
4. простые серии (тренер показывает, отрабатываешь с партнером) - простые серии (тренер показывает, отрабатываешь с тренером)
5. может быть учебный спарринг (с партнером) - может быть учебный спарринг (с тренером)
6. цена "х" - цена примерно "3*х"

найди десять отличий. имхо годик стоит попробовать позаниматься в общей группе, а потом уже думать, нужны тебе индивидуальные или нет. вот и все ;)

Стасик все верно. Но плюс ко всему у тренера при индивидуалке есть возможность более тщательно следить за техникой и делать точечные подробные замечания-корректировки. При общей тренировке тренер показывает лишь базовую технику без учета особенностей каждого. Если студэнт толковый то индивидуалка всегда плюс.

А лучше всего чередовать индивидуалку с общей тренировкой.
 
Sampay
так дело в том что показал он один раз удар левой прямой
и что я сразу ему научился?нет конечно,его надо повторить 5тыщ раз причем правильно,а у меня кисть то и болит от того что некому показать как надо ((((а если бы тренер личный - он бы каждый раз коректировал и тп.....это как с плаванием- знакомый ходил в груповые занятия умеючи плавать,а я неумеючи на личные,в итоге спустя год я его делаю как стоячего любым стилем ))))не вижу различия между примерами))
 
Sampay
так дело в том что показал он один раз удар левой прямой
и что я сразу ему научился?нет конечно,его надо повторить 5тыщ раз причем правильно,а у меня кисть то и болит от того что некому показать как надо ((((а если бы тренер личный - он бы каждый раз коректировал и тп.....это как с плаванием- знакомый ходил в груповые занятия умеючи плавать,а я неумеючи на личные,в итоге спустя год я его делаю как стоячего любым стилем ))))не вижу различия между примерами))

просто твой знакомый не знает про болгарский леветон форте :D
 
если вы никогда не делали движение, естественно оно сразу же получаться не будет.... и вот стоишь .. пытаешься сделать.. а тебя все время поправляют.. вместо того чтобы дать сделать...база она и в африке база...индивидуализация может быть только после усвоения базы..вспопомните как в школе учить буквы писать ..сначала все пишут калиграфические буквы , как учитель учит, а потом у каждого появляется СВОЙ ПОЧЕРК:)



Даже вспоминать не надо. Сейчас дочка в первом классе - учитель показал и домой слинял - общая тренировка. А мы с женой доченьку утюжим буковки выводить - индивидуальные треши:D

Спрашивается кто больший тренер - мы или училка. А с другой стороны смогли бы мы без училки (общих тренировок) обучать ребенка? Вроде бы нет.

Как всегда на форуме спор начинается из-за крайних полярных позиций. Я всегда за то чтобы объединять. Наилучший вариант общие тренировки + индивидуальные в различных режимах. Думаю никто с этим спорить не будет. Например 3 общих - 1 индивидуальная.

Для думающих спортсменов и спортсменов ставящих конкретные цели - индивидуальный тренер полюбому необходим
 
если честно не очень
я лично хотел бы шас иметь именно индивидуальные,а потом перейти в рабочую группу для спарингов
а не заниматься онанизмом как мы шас- 26 челов,каждый по своему коряв,называя это особенностями техники )))тем более шо это за группа,де ребята боксируют нескоко лет,а я пришел с нуля и почти такой же уже ,проходив 2 месяца ))) даже в роя джонса играю,хоть месяц назад и пропустил изза этого прямой левый)))просто что учить язык,что БИ,что качаться,лучше всего индивидуально,не случайно же раньше мастера из рук в руки передавали леветон,а не распыляли его на всех пульвелизатором ))))
 
Назад
Зверху Знизу