вопрос по зенерустабилитрону...

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 4138
вопрос по зенеру\стабилитрону\...

а есть ли у зенеров параметры по частоте? В даташитах я нашел только какой-то динамич.импенданс но без разяснений... работают ли они-зенеры в мгц-диапазоне? СПС.
 
В основном стаблитроны работают в цепях постоянного напряжения. Динамический импенданс указывает на качество стабилитрона , чем ниже он тем стабилитрон лутчше.
 
как уже выше сказали стабилитроны для ПТ.
То что вас интересует скорее всего называется саппресоры, вот они то на ВЧ работают.
 
а что сапрессоры на низкие напряж. бывают? до 30 в.
 
Бывают. Только емкость у них такая, что быстродействие не будет иметь никакого значения, скорее всего.
 
Бывают. Только емкость у них такая, что быстродействие не будет иметь никакого значения, скорее всего.

не понял что имеется здесь ввиду.у сапрессоров ведь самая быстрая реакция из всех... до 1 наносек. на превышение напряжения и дельта вы\дэльта тэ.
мне для создания гистерезиса по напяж. в дискретном мосфет драйвере и не только.
 
Емкость у низковольтных сапрессоров, обычно, более 1нФ...
 
Чем меньше ёмкость, тем высокочастотнее элемент. Может можно вглючить несколько высокочатотных диодов последовательно, используя прямую ветвь.
 
мне для создания гистерезиса по напяж. в дискретном мосфет драйвере и не только.

В этом случае нужно беспокоится о индуктивных свойствах,хотя все зависит от схемных решений..
 
Назад
Зверху Знизу