Делали-ли Вы своему ребенку прививку КПК (б/ф)

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2009
Повідом.: 1890
Делали-ли Вы своему ребенку прививку КПК (б/ф)

Уважаемые родители малшей! Поделитесь опытом Делали-ли Вы своему ребенку прививку от кори-краснухи-паротита? Если да, то какие последствия прививки были? В каком возрасте и если помните каой вакциной?
Интерисует статистика -хочется принять правильное решение
Про- и анти- прививочников прошу не пропагандировать Для этого на форуме есть отдельная тема.
Благодарю за ответы.
 
И я послушаю))) Нам тоже предстоит, только вот, когда - еще думаю, пока 3-ю АКДС-ку ставим)))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
делали
какой вакциной не знаю, какая в поликлинике была
осложнений не было
 
старшей делала согласно календаря прививок, какой вакциной - уже не помню, стандартной поликлиничной. последствий не было, даже температуры, АКДС тяжелее переносилась. младшему еще предстоит. делать буду.
 
Делали в 2 года(той что в поликлинике) -перенес нормально,осложнений не было.
 
То же самое. Делали в поликлинике по графику прививок(в годик), вакциной, предоставленной поликлиникой. Осложнений не было.
 
Трое детей, так что нет, нет, нет.
 
Не делали.
Если бы сын был, то может, и сделали бы (паротит).
Естественно, ИМХО. Агитировать не собираюсь.
 
Слова нашего врача по поводу КПК "Краснухой, корью лучше болеть в детстве. Прививка дает иммунитет на 10-15 лет, как раз то время, когда болеть можно. Потом же, когда иммунитет заканчивается, болеть как раз и нельзя (особенно девочкам, тк они в этот момент активно половосозревают). Свинкой мальчикам лучше переболеть, чем перенести вялотекущую прививочкую "болезнь" (хотя лучше вообще никак не соприкасаться с паротитом)".
 
Делали в годик, вакциной с поликлиники, перенесли нормально, температура не повышалась.

Слова нашего врача по поводу КПК "Краснухой, корью лучше болеть в детстве. Прививка дает иммунитет на 10-15 лет, как раз то время, когда болеть можно. Потом же, когда иммунитет заканчивается, болеть как раз и нельзя (особенно девочкам, тк они в этот момент активно половосозревают). Свинкой мальчикам лучше переболеть, чем перенести вялотекущую прививочкую "болезнь" (хотя лучше вообще никак не соприкасаться с паротитом)".

теоретически может и верно, но не все детки этим болеют(причём до взрослого возраста).
 
Делали в 2 годика вакциной из поликлиники, но там был Приорикс, потому и не покупала сама. Осложнений никаких.
 
Делали все прививки по календарю, в поликлинике, их вакциной, названия уже не помню. Никаких осложнений, даже температура не поднималась.
 
Тот же вариант. В поликлинике и по графику. Названий никто и не знал.
Ни осложнений, ни температур не было...
А зачем "статистика осложнений за 2008 год"??
Я думаю, если составить такую-же "статистику" по парацетамолу будет еще страшнее. Что не мешает всем его принимать...
 
Статистика осложнений за 2008 год
Ув модератор -помоему статистика не отражает реальной картины вещей - т.к педиатры низачто не согласны признавать что то-то или это у ребенка именно от прививки
 
А мамочки завсегда умнее любого педиатра:)))
 
А мамочки завсегда умнее любого педиатра
Сама просила б/ф, но все-таки выскажусь. Нет не всегда, но у педиатра своя работа и свои показатели, и кроме-того с невысокой температурой/небольшой сыпью не все в п-ку бегут Да и с повыше тоже :)
Пожалуйста пишите свои отзывы о КПК :)) Благодарю всех отозвавшихся :)
 
Сама просила б/ф, но все-таки выскажусь. Нет не всегда, но у педиатра своя работа и свои показатели, и кроме-того с невысокой температурой/небольшой сыпью не все в п-ку бегут Да и с повыше тоже :)
Пожалуйста пишите свои отзывы о КПК :)) Благодарю всех отозвавшихся :)

Небольшая температура и сыпь не являются осложнением. Это реакция на прививку, что совершенно нормально.
 
Я в начале темы просила инфу о "последствиях" - не обязательно "осложнениях" :)
 
делали по графику в поликлинике, названия прививки не знаю..Осложнений не было тьфу-тьфу-тьфу
 
Назад
Зверху Знизу