трабла с вокаром (или со свичём)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2008
Повідом.: 79
трабла с вокаром (или со свичём)

сеть напрямую в сетёвку комповскую работает
сеть в свич а со свича в системник не работает, т.е. работает, пакеты принимает но ниодного не отправляет
спрашивается Какого хера, не работает свич? или всё из-за привязки по маку??
и ещё один момент когда подключил со свича в комп слетел мак на сетёвке.
В сетях дуб дубом, просто нуна проверить работают ли порты на свиче, потому как вот токо его купил и до завтра нуна дать ответ работает он иль нет, а второй таз в разобранном состоянии и не работает временно, думал проверить так, а оно вон что получилось
Подскажите плз как быть и как мона проверить свич на 1 компе =)
Зараннее спасибо.
 
сеть напрямую в сетёвку комповскую работает
сеть в свич а со свича в системник не работает, т.е. работает, пакеты принимает но ниодного не отправляет
спрашивается Какого хера, не работает свич? или всё из-за привязки по маку??

именно из-за привязки по маку(если конешно исключить не рабочий свич, кабель от свича к компу и т.п.)

и ещё один момент когда подключил со свича в комп слетел мак на сетёвке.

это вообще как?
расскажи хоть как определил, что мак слетел

В сетях дуб дубом, просто нуна проверить работают ли порты на свиче, потому как вот токо его купил и до завтра нуна дать ответ работает он иль нет, а второй таз в разобранном состоянии и не работает временно, думал проверить так, а оно вон что получилось
Подскажите плз как быть и как мона проверить свич на 1 компе =)
Зараннее спасибо.

собрать разобранный комп хотя б до уровня возможности разбудить по сети и пробовать собственно разбудить
 
ню кабель прозванивается, знач работает
мак полез смотреть когда написал айпиконфиг алл а оно мне выдало что мак отключён, залез посмотрел действительно значение не присвоено, ввёл руками, перегрузил таз, и всёравно не пашет.
тут идея появилась раз пакеты принимает то может свич рабочий всётаки а вся трабла в привязке по маку?
 
ню кабель прозванивается, знач работает
мак полез смотреть когда написал айпиконфиг алл а оно мне выдало что мак отключён, залез посмотрел действительно значение не присвоено, ввёл руками, перегрузил таз, и всёравно не пашет.

не разу не видел надписи "мак отключён"
или я тебя не правильно понимаю
скрин могёш?
руками какой мак и как именно вбивал?

тут идея появилась раз пакеты принимает то может свич рабочий всётаки а вся трабла в привязке по маку?

ну частично точно работает :)
 
написано было "физический адрес - нет".
руками вбивал мак своей старой сетёвки которая сгорела, а дозвониться до вокара не возможно (а идти в лом) вот и прописываю старый, вот так вот.
 
написано было "физический адрес - нет".
руками вбивал мак своей старой сетёвки которая сгорела, а дозвониться до вокара не возможно (а идти в лом) вот и прописываю старый, вот так вот.

а сейчас что пищет, есть мак, нет?
может ошибся при наборе

попробуй скачать утилиту макченджер или вбить через реестр
 
а че хоть за свич? просто даже если привязка по маку - роутер\клиент или роутер\свич\клиент - какое нахрен разницо?
 
2Tratatatovich: скрин "руками вбивал мак своей старой сетёвки которая сгорела" - в студию

вводить надо в виде (пример) 00301b2b88a3 , без тире между байтами
 
та я думаю шо если человек менял мак - должен соображать четам)


si___ сказав(ла):
вот такой свич, заменяеь мак адрес в пакетах и сбрасывает его на сетевых
гыгы
и винда должна заругаться на драйвер девайса по идее, не на свич тобиш :ги: а на сетевую. от охуения кагбэ ;-)

а вообще - даеш lan-тестера в массы, дабы тестить свичи, сбрасывающие физические адреса :-)
 
Смотря какой свитч, ибо обычные пластиковые (тупые), свечи не имеют ни мака, нихера, то есть один комп со свечки пох должен работаь. Конечно если это не логика или свеча хотя бы второго уровня...
Про то, что слетел мак. слабо верится... Может ты смотрел не тот интерфейс, или сгорела сетёвка... Попробуй зайди в сетевое поделючение, для висты и 7-ки нажми сведения, для Хр, перейди на вкладку поддержка, и там клацни подробности. Посмотри там Физ.адрес. ...
Часто встречал что горелые сетёвки выдают мак FF-FF-FF-FF-FF-FF но чтобы нет ооооооооооо...
 
оооо, неужели можно ввести с тире, и не заемтить, что что-то не так, не всё влазит... ну кошмар какой

ну, одна особо одарённая личность умудрялась вводить туда "10.50.15.101". И удивлялась, что его в сеть не пускает.
 
ты кста сниферов никаких не ставил?
ато у них есть прикольный мод... :)
и кстатии говоря оч. похож по функционированию по приёму пакетов и не передаче всеть
 
Останнє редагування:
alex444 сказав(ла):
ну, одна особо одарённая личность умудрялась вводить туда "10.50.15.101". И удивлялась, что его в сеть не пускает.
тааа, то фигня)) (скажу по секрету, не с мак канешна а с ипом) - я как - то после последнего знака точку поставил, и дета с час раскуривал че за фигня случилась, даж пачкорды проверял)) бывает, хуле))
 
фуф еле прорвался в сеть, на притексе дет там кабела обмогозило как они сказали, и повидимому и-нет примёрз немного

Мужики что вы с меня полного преведа делаете, когда нет мака при дозвоне в и-нет пишется определённая ошибка, не помню уже что там, был такой прикол когда ставил семёрку чет после установки дров и прочего мак просто остался пустой с нажатой кнопочкой напротив "не присвоен" или "отсутствует", не помню как там, вот так и шас случилось, звоню в и-нет оно мне похожую ошибку, проверяю мак, значение не присвоено, вставляю назад кабель со свича в сетёвку, тоже не пашет, вбиваю мак работает, ставлю обратно в свич такая же батва, только мак на месте.

Внятный ответ кто нить даст севодня, или так и будем по душам разговаривать?

и никакире резалки трафика и прочую пургу не ставил
 
Дай внятный ответ какой свитч тупой или логика ???
 
Внятный ответ кто нить даст севодня, или так и будем по душам разговаривать?

сказано уже было ДВА раза - скрины в студию! скрин там, где "мака нет" (ибо бред), и скрин с ипконфига после ввода мака в настройки драйвера сетевухи.
 
Tratatatovich сказав(ла):
вот так и шас случилось, звоню в и-нет оно мне похожую ошибку, проверяю мак, значение не присвоено, вставляю назад кабель со свича в сетёвку, тоже не пашет, вбиваю мак работает, ставлю обратно в свич такая же батва, только мак на месте.
такая же ботва - это значит шо через свич не пускает? если сиротский свич - битый порт. кста - я спрашивал о модели свича, а то телепат мой нынче в отпуске (ц) проверь остальные порта, напряжение на бп свича. а проверить свич на одном компе без выхода в инет и тестера - никак.
 
спрашивается какого тогда демагогию разводить?
шутки потравить?
тав в общую идите, там всегда рады
или я не прав?

модель свича DES-1008D
 
обратитесь в техподдержку своего провайдера что ли... (если сами ничего понять не можете)


зачем пытаетесь эксплуатировать знания присутствующих, а? :) (примените к своим попыткам получить тут внятный совет - свою же подпись )
 
ппц, попросил помощи
нефига тольком не описал, сами выспрашевайте
а теперь пошли вон отсюда
акуеть..
шоб я тебе ещё чем помог...
 
Назад
Зверху Знизу