Неонатологический медкомплекс на 602 м-не

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 1891
Неонатологический медкомплекс на 602 м-не

Мамочки, хотелось бы узнать Ваше мнение про неонатологический медкомплекс на 602 м-не...
 
А что о нём узнавать, он такой единственный, лучшего не найдёте.Конечно, свои минусы тоже есть.
 
Называется Городской клинический роильный дом с неонатологическим стационаром. Состоит из РД (4-й) и неонатологического стационара.
В неонатологическом стационаре, есть отделение недоношенных новорожденных,неврологическое, отделение патологии новорожденных ( к нему относятся и инфекционные боксы), отделение реанимации. Слышала, что вроде бы, там еще и опер блок для новорожденных сделали.
 
Мамочки, хотелось бы узнать Ваше мнение про неонатологический медкомплекс на 602 м-не...
В 2006 году рожала в 4-ом роддоме.Роды были быстрые вследствие чего малышка родилась с повышенным внутричерепным давлением.И в 1 месяц мы попали в неонатологический медкомплекс в отделение неврологии.В первый день я была конечно в шоке от условий пребывания как ребёнка так и мамы:eek:,но со временем смирилась с очень многими неудобствами.Что радовало так это лечащий врач и назначенное им лечение.Огромное спасибо Светлане Михайловне(это леч. врач)за то,что выходила мою малышку.:love:
 
Я там тоже лежала с малявкой...Насмотрелась и наслушалась...Поняла что, они работают по одной и той же схеме и неонатологи с невропатологами, которые в роддомах с ними за одно...Проконсультировавшись с более квалифицироваными врачами, мне сказали, что можно было не ложится туда, так как если туда попасть, то они найдут что лечить. Посмотрев на мою выписку из этой больницы, мне сказали, что с таким диагнозом (отек мозга и поражение ЦНС) рождается 70% детей, так как прохождение через родовые пути, это стресс для ребенка, особенно при сложных родах...И все это - без последствий, со временем проходит. В чем я убедилась. Нам сказали пить лекарства 1,5 месяца, но мы не пили, на ребеночке это не отразилось. Повода для беспокойства малявка не давала. Когда сказали ложится повторно, я наотрез отказалась. Условия там действительно еще те...Тем более с их режимом и пропагандой искусственного кормления очень тяжело сохранить и наладить грудное вскармливание. Действительно, есть необходимость там лежать с "тяжелыми" детками (реанимация и т.д.) Почитав литературу, убедилась - множество неврологических симптомов, всего лишь временное явление...И что на такой непросвещенности и боязни за своих детей, люди зарабатывают деньги (хоть там лечение и бесплатное - аптека заработала) А про внутричерепное давление, насколько я знаю, его у малявок не бывает, только при травме (не дай Бог) и определить его наличие можно только в условиях реанимациии...
Будьте здоровы Вы и ваши детки!
 
Ну, я так понимаю, что Ds:Отек мозга и поражение ЦНС, поставили не со слов РДомовского неонатолога, а по рез-там исследований. И Вы не путаете Отек МОЗГА и Послеродовый отек мягких тканей?
 
Ну, я так понимаю, что Ds:Отек мозга и поражение ЦНС, поставили не со слов РДомовского неонатолога, а по рез-там исследований. И Вы не путаете Отек МОЗГА и Послеродовый отек мягких тканей?

Я ничего не путаю, нас туда направили из роддома со словами:"Ну не нравится мне ваш ребеночек, у него тремор и тонус", что является нормой у грудничков. Тем более нам сделали прививки БЦЖ и Гепатит, насколько мне известно больным и слабым деткам их не делают. В этой больнице, в неврологии, независимо от диагоноза все кто там лежит проходят эти "исследования" - нейросонографию, доплер и томограф...
 
Вы, вообще представляете, что нужно, для того, что бы новорожденному провести томографию? И в этой больнице такого аппарата нет вообще, их на весь харьков шт 5 всего,а для проведения подобного исследования, должны быть оооочень серьезные показания.
А Отек мозга - это вообще то достаточно серьезный диагноз. А, вот послеродовый отек мягких тканей головы, действительно встречается очень часто.
 
Знаю что нужно для томографа! Я это к тому, что квалификация наших врачей оставляет желать лучшего...Например, приходит ортопед и говорит что у ребенка врожденная кривошея, ребенку год носить воротник Шанца, направляет в Ситенко и пугает что если она туда не поедет, дитю придется делать операцию...Выписавшись из больницы перепуганая мамаша едет к хорошему дяде-доктору, а он ей говорит :"А Вам не сказали что, есть три вида кривошеи? У Вас в утробе ребеночку было тесно и он лежал головкой в одну сторону, что потянуло мышцу...Как только малявка начнет активно вертеть головкой все пройдет..." Так что - анализ, здравый смысл и терпение возьмут верх над паникой)
 
Вообще несколько странный подход - "хороший врач не назначает лекарств, а плохой начинает лечить"...
 
Некий врач, очень компетентный человек в своей професии сказал :"Туда только попади, они найдут что лечить..."
 
Вообще несколько странный подход - "хороший врач не назначает лекарств, а плохой начинает лечить"...

Может, не в тему, но такое жизненное наблюдение... Хороший врач - это тот, чье мнение совпадает с мнением конкретной мамы :)
И всегда плохой - тот, кто выписывает лекарства!
 
Знаю что нужно для томографа! Я это к тому, что квалификация наших врачей оставляет желать лучшего...Например, приходит ортопед и говорит что у ребенка врожденная кривошея, ребенку год носить воротник Шанца, направляет в Ситенко и пугает что если она туда не поедет, дитю придется делать операцию...Выписавшись из больницы перепуганая мамаша едет к хорошему дяде-доктору, а он ей говорит :"А Вам не сказали что, есть три вида кривошеи? У Вас в утробе ребеночку было тесно и он лежал головкой в одну сторону, что потянуло мышцу...Как только малявка начнет активно вертеть головкой все пройдет..." Так что - анализ, здравый смысл и терпение возьмут верх над паникой)
Я очень сомневаюсь в том, что Вы действительно знаете, что такое томография вообще и на 100% уверена, что Вам ее не назначали ,и уж тем более проводили ( ибо назначают, его новорожденным, только в том случае, когда решается вопрос жизни и смерти, потому как слишком велик риск проведение данной процедуры для новорожденного. Вы хоть бы погуглили, прежде, чем писать подобное). И ортопед (которого там кстати нет)- это не невропатолог и кривошея к основному диагнозу ( описанному Вами выше) не имеет ни малейшего отношения.
 
Останнє редагування:
Больным и слабым деткам не делают прививок, не делают массаж...
 
Некий врач, очень компетентный человек в своей професии сказал :"Туда только попади, они найдут что лечить..."
Некий человек или компетентный врач? Для начала он должен быть детским невропатологом с опытом работы с новорожденными.
 
Я очень сомневаюсь в том, что Вы действительно знаете, что такое томография вообще и на 100% уверена, что Вам ее не назначали ,и уж тем более проводили
+100
200% что не проводили, иначе тут уже было бы упоминание о "жестокостях" типа медикаментозного сна

Больным и слабым деткам не делают прививок, не делают массаж...

смотря каким больным, не все болячки являются противопоказанием к вакцинации
и массаж, само собой, разный бывает
 
Больным и слабым деткам не делают прививок, не делают массаж...
100% не делают прививки недоношенным и если у мамы Туберкулез или ВИЧ , а все остальное решается индивидуально.
Да и компетентность именно врачей данного стационара, редко у кого вызывала сомнения.

А про внутричерепное давление, насколько я знаю, его у малявок не бывает, только при травме (не дай Бог) и определить его наличие можно только в условиях реанимациии...
Будьте здоровы Вы и ваши детки!
Вот это, вообще перл:клас:, я так понимаю,Вам об этом Ваш компетентный человек сказал?
 
Чегой-то кажется мне, что Антонина) пересмотрела Доктора Хауса.....:D или что-то явно путает.....

А по теме - этот центр у нас такой один. Другого в Харькове просто нет. Так что, если у малыша патология, а у ТС, я так понимаю, именно такая ситуация, то вывод один - лечитесь там. Лучше можно только не в Харькове. Увы. И если вам назначают какие-то лекарства или процедуры - вы кто вообще, врач неонатолог, чтобы обсуждать врачебные предписания? Лечитесь и выздоравливайте!
 
В 2008г мы с малышом лежали в неонатологический медкомплекс в отделение неврологии 3 недели. Реанимация очень хорошая- современное оборудование, квалифицированые врачи.
Условия, конечно, желают лучшего, но выбирать, к сожалению, не из чего.Главное, что выходили малыша!
Томографию нам делали(в медкомплексе томографа нет, возили в другую больницу)- поставили неправильный диагноз, хорошо, что лечащий врач решила проконсультироваться у другого специалиста(в этой же больнице)-он поставил другой диагноз( оказалось ничего серьезного)
Проконсультировавшись паралельно с двумя врачами на повторный курс ложится не стали
Что касается лекарств- что принимать, а что нет тоже решали после консультации.
В сложной ситуации полагаться на одного врача не стоит
 
Я и не говорила что нам делали томограф, его делали ребенку девочки, которая лежала вместе со мной. Как было выше сказано - насмотрелась и наслушалась в этой больнице многое. Жуткие условия и отношение (чего стоит молочная кухня) Ортопед там есть!
А про внутричерепное давление - все именно так, читайте больше...Например, у Комаровского все очень доступно и понятно написано. Там же найдете статью о перинатальной энцефалопатии, которую любят "лечить" в этом медкомплексе)

Наверно такая чудовищная ошибка могла произойти только со мной. Я более чем уверена, что ложится туда надобности не было...
 
Назад
Зверху Знизу