Помощь в создании микросхемы

Zabbi

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2016
Повідом.: 6
Помощь в создании микросхемы

Требуется помощь в создании микросхемы управления внешним устройством, которая считает количество замыканий контрольной цепи и при достижении заданного значения подает управляющий сигнал и обнуляет счетчик. Если есть готовые подобные решения - спасибо за наводку. Детали в личку, спасибо.
Зы: в доске объявлений соответствующего раздела не нашел - создал тему тут
 
У меня есть фрезерный станок, сварка и две ручки для переноски :-)
 
Вам именно микросхема

so16_150_1-720x720.jpg


нужна?
Или вам нужно устройство которое будет делать то что вы хотите, собранное на серийных деталях, например в виде обычной микросборки

4fyMmM5nW2s.jpg


или "коробочка" где уже и питание и защиты и весь прочий обвес

d2mg.jpg
 
Детальные требования на рисунке

Интересует конечное изделие, пока речь идет о единичном экземпляре. Либо в виде платы готовой, либо исполнение в корпусе.

Вам именно микросхема

нужна?
Или вам нужно устройство которое будет делать то что вы хотите, собранное на серийных деталях, например в виде обычной микросборки


или "коробочка" где уже и питание и защиты и весь прочий обвес

Спасибо за ответ, уточнил задачу, пока не могу писать лс. Ответьте в личку, пожалуйста, по варианту 2 и 3 сроки и вознаграждение, если Вам это интересно. Спасибо.
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    54.5 КБ · Перегляди: 281
Ох не сподобається тобі ціна ;)
 
Извините, опять вынужден писать тут

Сверху это цепь которая замыкается и замыкание которой нужно считать (сам факт замыкания, длительность замыкания не важна). Входа питания на рисунке нет, нужно добавить))
Количество срабатываний нужно точное, максимум +-1. Что если 8 ползунков и задавать число срабатываний в двоичной системе?
Требования к точности длительности не строгие +- 5 сек
Сбрасываем сразу/до
Выходной управляющий маломощный, напряжение выберите в диапазоне, не принципиально ( вход понимает любое из диапазона)

Нужна плата в сборе, рабочая, размер не имеет значения, но нужно впихнуть хоть в какую то закрытую коробочку и сделать норм клеммы для подключения контактов.
За такое устройство цена норм.
Нужно будет выходить на производство - отдельный запрос/деньги/песня))
 
Есть готовые промышленные устройства.
Зачем изобретать "велосипед"
 
На Алиэкспрессе 57 долларов готовый контроллер.
 
Или вам нужно устройство которое будет делать то что вы хотите, собранное на серийных деталях, например в виде обычной микросборки

4fyMmM5nW2s.jpg

Сомневаюсь что заказчику понравится взорванный корпус :)

Нужно будет выходить на производство - отдельный запрос/деньги/песня))

Могу, ели разработка под производство.
Договор, НДС все как полагается.
 
Сомневаюсь что заказчику понравится взорванный корпус
Там выше выложен рисунок вполне пригодной внешне микросхемы, не заметили ?
Со стороны заказчика не вполне определенно указана логика работы - число срабатываний фиксировано или требуется возможность перенастройки ?
 
Со стороны заказчика не вполне определенно указана логика работы - число срабатываний фиксировано или требуется возможность перенастройки ?

А на что это влияет?
На одну строчку в коде, не больше.

Там выше выложен рисунок вполне пригодной внешне микросхемы, не заметили ?

Вы слишком буквально принимаете слова ТС.
IC разрабатывать не надо, это же вроде очевидно.
Не ?
 
Вы слишком буквально принимаете слова ТС.
IC разрабатывать не надо, это же вроде очевидно.
Не ?
Доброе утро. Не :) . Мне показалось, что картинки, на которые Вы обратили внимание, были выложены как иллюстрации для потенциального заказчика; для того, чтобы он точнее сформулировал мысль. Если это так, какая разница, в каком состоянии компоненты на этой плате?
А на что это влияет?
С моей точки зрения, влияет и не только на код, но я не претендую на эту работу, поэтому думаю будет правильно, чтобы эти нюансы обсуждали заказчик и исполнитель .
 
Требуется помощь в создании микросхемы управления внешним устройством, которая считает количество замыканий контрольной цепи и при достижении заданного значения подает управляющий сигнал и обнуляет счетчик. Если есть готовые подобные решения - спасибо за наводку. Детали в личку, спасибо.
Зы: в доске объявлений соответствующего раздела не нашел - создал тему тут

А где её можно будет применить?))
Сейчас 21 век, можно все что угодно собрать, например на андруино и т.д.
Или промышленные контроллеры Siemens logo, можно для s7-300 контроллера написать программу))
 
На Алиэкспрессе 57 долларов готовый контроллер.

Супер, но ваше сообщение было бы более полезным, если бы содержало ссылку или название контроллера или какую то ключевую инфу для поиска этого чуда на алиэкспрессе. Цены явно маловато. Спасибо

Есть готовые промышленные устройства.
Зачем изобретать "велосипед"

Я как человек не осведомленный в электронике и пришел на этот форум за помощью. Если вы знаете прмышленные варианты - помогите и скажите как они называются, маркируются где их найти. Спасибо

А где её можно будет применить?))
Сейчас 21 век, можно все что угодно собрать, например на андруино и т.д.
Или промышленные контроллеры Siemens logo, можно для s7-300 контроллера написать программу))

Конечно можно, остается вопрос цены и надежности))) аналоговые девайсы в моем понимании более надежны и ремонтопригодны. Но это мое мнение. Убедите в обратном) Остается вопрос цены - вышлите предложение)
Зачем - нужно посчитать количество включений электроклапана (220в AC) что бы после заданного срабатывания дать управляющий сигнал на исполнитнльный механизм.
 
Останнє редагування:
...Если это так, какая разница, в каком состоянии компоненты на этой плате? ...

Да это так.
Состояние элементов на плате говорит о идеологии
построения общения с заказчиком.

Ну прикиньте, ван нужен дом на дачу.
Потенциальный подрядчик вам показывает фотку дома с обвалившейся крышей.
И уверяет что это все фигня, у вас все будет иначе.
 
Супер, но ваше сообщение было бы более полезным, если бы содержало ссылку или название контроллера или какую то ключевую инфу для поиска этого чуда на алиэкспрессе. Цены явно маловато. Спасибо
Ссылки не дам, потому что случайно наткнулся и не сохранял.
Подобрать что то можно тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Афигеть, человек зашел в раздел где тусят разработчики, а те ему рекомендуют купить все в Китае.

Чуваки, вы в своем уме ?

Как при таком подходе подниматьэкономику страны, с чего зарабатывать ?

Даже с экономической точки зрения выгоднее заплатить чуть больше но своим, чем вывозить ценную валюту в Китай.
 
В конечном итоге решает заказчик. Может ему проще купить за 50 баксов готовое а не ждать месяц пока ему сделают тут. Тем более я не знаю что он хочет. Если один-два устройства, пусть купит и не парится, если ему нужна серия, рекомендую заказать разработку и изготовление тут, даже на небольшой серии это будет уже выгоднее чем оттуда тянуть.
 
В конечном итоге решает заказчик.

Конечно он решает.И решает купить в Китае.
А посоветовали ему купить в Китае те люди, которые это могу разработать и оттиражировать, с гарантией, с тех поддержкой.
 
Так ситуация ж стандартная. Делать один-два девайса смысла нет, заказчику будет неинтересно по цене это все понимают. Если будет серия, это совсем другой разговор.

Впрочем, задача простая. Можно поискать у расово верных УкрРеле из Запорожья (гуглится). Но изучение кишочков их поделий вызывает острые приступы безнадежной тоски и жгучее желание взять и уебать того разработчика. ЭТО я бы побоялся даже домой поставить.
 
Назад
Зверху Знизу