Этикет

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2007
Повідом.: 1667
Этикет

Помню была у меня одна знакомая, так вот у неё была очень интересная точка зрения на этикет. Она считала его глупостью. Вот к примеру, девушек нужно пропускать вперёд. Как так можно, возмущалась она, мужчина же должен защищать девушку, как же он её защитит если она будет впереди. Вообщем вот таоке интересное мнение.

А какое отношение у вас к этикету?
Хорошо, это, или плохо? Нужно его соблюдать или нет?
 
Останнє редагування:
...его не зря придумали!!!
 
все мы разные люди, а этикет енто способ вызывать меньше неудобства и негатива в окружающих людях...
 
Помню была у меня одна знакомая, так вот у неё была очень интересная точка зрения на этикет. Она считала его глупостью. Вот к примеру, девушек нужно пропускать вперёд. Как так можно, возмущалась она, мужчина же должен защищать девушку, как же он её защитит если она будет впереди. Вообщем вот таоке интересное мнение.

А какое отношение у вас к этикету?
Хорошо, это, или плохо? Нужно его соблюдать или нет?
Я чего-то не пойму, вы с ней в атаку ходили, что ли?
Этикет писался явно не как руководство по прогулкам в час ночи по 602-му микрорайону ;-)
 
Вот к примеру, девушек нужно пропускать вперёд. Как так можно, возмущалась она, мужчина же должен защищать девушку, как же он её защитит если она будет впереди. Вообщем вот таоке интересное мнение.
Я думала, мужчины пропускают вперёд, чтоб и сзади рассмотреть... :D

К тому же, далеко не всегда надо пропускать. Например, из транспорта, из лифта первым выходит мужчина.
 
— Если джентельмен пообещал даме драгоценности, должен ли он их вернуть?
— Должен ли джентельмен помогать даме выбраться из машины, если машина стиральная ?
— Должен ли джентельмен осыпать даму цветами, если цветы в горшках ?
— Должна ли дама просить джентельмена встать с колен, если она устала его держать ?
— Должен ли джентельмен отпускать усы, если это усы другого джентельмена?
— Должен ли джентельмен назначать даме свидание под часами, если часы висят у него над диваном ?
— Должен ли джентельмен вытирать ноги у порога, если перед дверью лежит другой джентельмен ?
— Должен ли джентльмен помогать даме выйти, если дама хочет войти ?
— В какой руке джентьлмен должен держать вилку, если в правой руке джентльмен держит котлету ?

• Должен ли джентльмен платить за дамy в автобyсе, если она заплатила за него в pестоpане?
• Должен ли джентльмен пpосить y дамы pyки, если его не деpжат ноги?
• Должен ли джентельмен, если он должен?
• Должен ли джентельмен пожелать даме спокойной ночи, если дама спокойной ночи не желает?
• Должен ли джентельмен дарить жене колготки, если она нашла их у него в кармане?
• Должен ли джентльмен пропускать даму вперед, идя по минному полю?
• Должен ли джентльмен уступать место даме, если он лежит в постели с другим джентльменом?
• Должен ли джентльмен уступать место даме, если он лежит на операционном столе?
• Позволено ли джентльмену обкрадывать самого себя или он должен начать с дамы?
• Должен ли джентльмен уступить место даме, если он сидит на коленях другой дамы?
• Должен ли джентльмен кричать: "Горько!", если он сидит не на свадьбе, а в общественной столовой?

• Имеет ли право истинный джентльмен в отчаянии рвать на голове волосы, если это - голова его дамы?
• Должен ли истинный джентльмен открывать перед дамой дверь, если это дверь вытрезвителя?
• Имеет ли право джентльмен, любящий крем, слизывать его с лица дамы?
• Может ли истинный джентльмен сидеть в присутствии дамы, если дама - тюремный надзиратель?
• Имеет ли право истинный джентльмен признаваться в том, что не любит прекрасный пол, если дама просила вымыть его?
• Прилично ли джентльмену ковыряться в носу, если это - нос дамы?
• Настоящий джентльмен всегда пропустит даму вперед, чтобы посмотреть как она выглядит сзади.
• Должен ли джентльмен ложиться на сытый желудок, если это желудок дамы?
 
Я думала, мужчины пропускают вперёд, чтоб и сзади рассмотреть... :D

К тому же, далеко не всегда надо пропускать. Например, из транспорта, из лифта первым выходит мужчина.

Шутку оценил :D:клас:
А вот где написано в этикете, когда должен, а когда нет, покажите плиз ;)


Вам тот же вопрос.

Я чего-то не пойму, вы с ней в атаку ходили, что ли?
Этикет писался явно не как руководство по прогулкам в час ночи по 602-му микрорайону ;-)

Ну она не моя девушка была,а знакомая. Если бы мы ходили в атаку, то она бы была военной, а на военных этикет не распространяет:D
А что, в этикете написано - если вы идёте по 602-му микрорайону в час ночи, этикет не работает?
 
Этикек - по своему это условная договоренность на определнную игру и поведение, где позволяется все в рамках этого же этикета.
Но именно вся прелесть в его нарушении и насколько мужчина удачно и красиво его нарушит :-)
 
Ну она не моя девушка была,а знакомая. Если бы мы ходили в атаку, то она бы была военной, а на военных этикет не распространяет:D
А что, в этикете написано - если вы идёте по 602-му микрорайону в час ночи, этикет не работает?
На военных этикет распространяется, ещё и как. Только называется - уставом ;-)

В 602-м же этикет не действует де-факто. Но свод правил этикета об этом умалчивает.
 
Вы хотите, чтобы я для вас сейчас искала правила этикета? :-)

Нет. Я хочу чтобы вы обосновали, то, что написали выше ;)

На военных этикет распространяется, ещё и как. Только называется - уставом ;-)

В 602-м же этикет не действует де-факто. Но свод правил этикета об этом умалчивает.

Устав, это не этикет, за нарушение этикета славо блогу не сожают на губу :D

Ну про 602-й не знаю ничего, а раз не написано в этикете, значит его никто не отменял ;)

А вообще вы все отошли от темы, вот вопросы которые ставились:

-А какое отношение у вас к этикету?
-Хорошо, это, или плохо?
-Нужно его соблюдать или нет?
 
на военных этикет не распространяет:D

Распространяется, точнее имеет некоторые особенности, например, женщина должна идти под левую руку с военным (если он в форме) - так как воинское приветствие военные отдают правой. В случае с гражданскими - мужчина идет слева от женщины.

Так же военные не снимают головной убор в помещении, гражданские должны снимать.
 
Нет. Я хочу чтобы вы обосновали, то, что написали выше ;)
Вас интересует, почему надо выйти первым и подать руку?
Может, вам ещё обосновать, почему нож надо держать в правой руке, а вилку в левой? Или почему опаздывать - дурной тон?
 
Cep}|{uo сказав(ла):
Помню была у меня одна знакомая, так вот у неё была очень интересная точка зрения на этикет. Она считала его глупостью. Вот к примеру, девушек нужно пропускать вперёд. Как так можно, возмущалась она, мужчина же должен защищать девушку, как же он её защитит если она будет впереди. Вообщем вот таоке интересное мнение.

А какое отношение у вас к этикету?
Хорошо, это, или плохо? Нужно его соблюдать или нет?
ля меня такой этикет лично не важен. От него лишняя морока. Я говрю об общении мужчин и женщин. Мне кк-то по барабану, ну подадут руку, ну и ладно, а не подадут, тоже хорошо. Одно дело например одеваться "в тему", или есть правильно, а не как свинья. Это этикет нужный. А мелочи кому вперед пройти в дверь или кто-кому руку подаст, это уже дело желания. Личное дело каждого. Может это и дико но мне плевать. Например прикол такой, если в компании есть мужчины, то выпивку они должны доливать девушкам, а она вот не должна. Не знаю правда ли так кто-то сейчас делает, но это уже глупость, захотела долила, просить что-ли))) Делать мне больше нечего из-за того заморачиваться.
 
ля меня такой этикет лично не важен. От него лишняя морока. Я говрю об общении мужчин и женщин. Мне кк-то по барабану, ну подадут руку, ну и ладно, а не подадут, тоже хорошо. Одно дело например одеваться "в тему", или есть правильно, а не как свинья. Это этикет нужный. А мелочи кому вперед пройти в дверь или кто-кому руку подаст, это уже дело желания. Личное дело каждого. Может это и дико но мне плевать. Например прикол такой, если в компании есть мужчины, то выпивку они должны доливать девушкам, а она вот не должна. Не знаю правда ли так кто-то сейчас делает, но это уже глупость, захотела долила, просить что-ли))) Делать мне больше нечего из-за того заморачиваться.

Вот, кстати, ваш пост навел меня на мысль, что феминизм не совместим с этикетом :(
 
MilenaN сказав(ла):
Вот, кстати, ваш пост навел меня на мысль, что феминизм не совместим с этикетом
Смотря с каким этикетом))) Я ж не против, пусть будет, если людям нравиться, просто мне пофиг, не холодно не жарко от этого)))
 
Вас интересует, почему надо выйти первым и подать руку?
Может, вам ещё обосновать, почему нож надо держать в правой руке, а вилку в левой? Или почему опаздывать - дурной тон?

Девушка, у вас склероз? перечитайте свой пост и ответьте на конкретный вопрос, а не придумывайте на ходу что то новое, для отмазки.
 
Назад
Зверху Знизу