Как создавался ХарьковФорум?

bexel

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2013
Повідом.: 4
Как создавался ХарьковФорум?

Добрый день форумчане.
Я только осваиваю искусство создания сайтов.
Хочу попытаться разобраться в вопросе создания серьезных и больших проектов вроде Харьков Форума.
На какой платформе (программе) создавался Харьков Форум?
С чего начиналось? - я имею в виду как происходила раскрутка сайта. Изначально на нем не было ни одной темы, ни одного гостя. Каким образом появилась аудитория, сколько на первоначальный этап ушло времени?
Как обеспечить безопасность сайта от взломов?
Спасибо. Буду рад любому из советов.



никто не знает?
 
Останнє редагування:
в футере форума есть подсказка Powered by vBulletin® Version 3.8.7
 
необходимо иметь желание во всем разобраться самому и постоянно заниматься самообучением (сейчас есть для этог масса источников платных и бесплатных)
или платить деньги за обучение (вряд ли найдется желающий вас учить бесплатно)

вы не удосужились посмотреть на чем разработан ХФ ( внизу указано vBulletin® Version 3.8.7 ) и погуглить о данном форумном движке

о каком освоении может идти речь?
 
Спасибо, буду разбираться

в футере форума есть подсказка Powered by vBulletin® Version 3.8.7

Большое спасибо, буду разбираться.

необходимо иметь желание во всем разобраться самому и постоянно заниматься самообучением (сейчас есть для этог масса источников платных и бесплатных)
или платить деньги за обучение (вряд ли найдется желающий вас учить бесплатно)

вы не удосужились посмотреть на чем разработан ХФ ( внизу указано vBulletin® Version 3.8.7 ) и погуглить о данном форумном движке

о каком освоении может идти речь?

А система защиты от взлома - она встроена в vBulletin или надо делать что-то дополнительно?
 
С чего начиналось? - я имею в виду как происходила раскрутка сайта. Изначально на нем не было ни одной темы, ни одного гостя. Каким образом появилась аудитория, сколько на первоначальный этап ушло времени?

Dimoks, расскажи, как начиналось.
Какие разделы появились первыми и как привлекал первую аудиторию?
 
Почему именно vbulletin? Я бы делал на XenForo
Просто харьковфорум очень нравится, вот и решил, что надо научиться делать подобные форумы.

Dimoks, расскажи, как начиналось.
Какие разделы появились первыми и как привлекал первую аудиторию?
Да. И еще сколько времени необходимо для раскрутки?
 
Потому как копии любых форумов, обречены на правал.

Так в чем конкретно причина провала?
Вот если взять такой же на много категорий форум харькова, чего это он не раскрутиться? В чем причина, подробнее можешь сказать?
 
Зачем кому то посещать ресурс - клона, который уже есть.

Что бы продать свой товар или посмотреть товар как покупатель, задать вопрос тематический или ответить на вопрос тематический, что бы в последствии предложить платные услуги.

Есть еще причины, по которым люди могут посещать более мелкий сайт, даже, зная что есть более крупный сайт по теме, но выше описанные причины являются базовыми, с которых они вытекают. Тем не менее.

Ну и в корне, людей не интересюет кто первый начал развивать, а кто после - второй, третий. Людям сам этот факт не интересен, интересно им другое, то что выше описал - суть использования форума.

Вам вопрос, вы считаете что не удаться раскрутить новый крупный(или на половину такой же) как ХФ, учитывая его разнообразную аудиторию, если судить по их потребностям, запросам?
 

Так вы и не ответили, можно или нет. Все остальное опустим на вторые планы.
Так что вы думаете, профессионалы не смогут новый общетематический поднять форум хотябы на половину как этот хф?
Да или нет? Ответьте без лишних подробностей и обобщений, почему не получиться?

PS: этот ХФ не все разделы активно развивает, толкьо за счет этих минусов можно привлеч постоянной аудитории и держать ее теми методами которые не использует этот хф.
 
Я же писал, можно все. Вопрос финансов.

А еще писали что нельзя :D

Это не минусы, это разделы для массовки (можно так сказать).
На каждом форуме, если "хитовые" разделы и есть лиж бы було.

А с позиции где нет ничего, это плюс :D
 
Проблемы со зрением или с пониманием написанного?

Ты пишешь, что не стоит, что проект обречен на провал, а теперь пишешь, что всё возможно.

Определись.

Так стоит или не стоит, почему?
Так обречен на провал или всё возможно?
 
Ребята вы отклонились от темы. Не доводите человека! Базар разводите в другой теме.

berkon - какое количество человек необходимо для администрирования форума вашего размера?
Вы выше писали о том, что можно купить настроенный форум - сколько это примерно будет стоить?
Спасибо
 
berkon - какое количество человек необходимо для администрирования форума вашего размера?
ХФ кушал деньги хозяина 5 лет, прежде чем вышел на самоокупаемость.

И что Вы понимаете под администрированием? если то же, что и я - то троих достаточно (инженер-системщик, инженер-программист, инженер-экономист (владельца не считаем же в "персонал администрирования" :D)). Если что-то другое, то уточните.
 
Это примерные цены.
ты забыл цену за хостинг.

Если товарищ замахивается на уровень ХФ - это весьма приличная цифра

Так стоит или не стоит, почему?
форумовка, хфс ,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- продолжать?

клоны и подражатели обречены на провал.

делать нужно своё.
 
Останнє редагування:
Я б не советовал делать сейчас сайт на движке типа форума. Уже последние примерно 3-4, а то и 5 лет, нет ни одного удачного проекта типа форума, все успешные форумы создавались раньше, и сейчас постепенно подыхают.

С другой стороны, для создания какого-либо социального проекта ориентированного на украинскую аудиторию время сейчас очень удачное, т.к. реклама сейчас стоит очень дешево.

Но только не форум. Посмотрите в сторону социальных движков, которые делают умные люди
 
Назад
Зверху Знизу