Иридиевые свечи и эрозия массового электрода

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36988
Иридиевые свечи и эрозия массового электрода

Кароч есть вопрос на пофлудить...
Было скучно кароч, погуглил шо за такое чудо на новых моторах под названием иридиевая свеча.
Выяснилась шо енто такая хрень которая дает +10 кобыл (по крайней мере если верить турушникам), а реально ослабляет нагрузку на катушку и служит дольше...
Так вот сравнивая новую свечу и старую (оригинальный NGK), заметил на стороне массового электрода обращенного к плюсу - полусферовидную эрозию.
Собсно вопрос - насколько некорректным являеться образование подобной эрозии? Насколько оно влияет на работу всей системы? И каков +/- период ее появления, с учетом того что паспортный срок службы 60-80к у таких свечей?
 
Кароч есть вопрос на пофлудить...
Было скучно кароч, погуглил шо за такое чудо на новых моторах под названием иридиевая свеча.
Выяснилась шо енто такая хрень которая дает +10 кобыл (по крайней мере если верить турушникам), а реально ослабляет нагрузку на катушку и служит дольше...
Так вот сравнивая новую свечу и старую (оригинальный NGK), заметил на стороне массового электрода обращенного к плюсу - полусферовидную эрозию.
Собсно вопрос - насколько некорректным являеться образование подобной эрозии? Насколько оно влияет на работу всей системы? И каков +/- период ее появления, с учетом того что паспортный срок службы 60-80к у таких свечей?
pizdets_akhuet_33.gif
 
у меня по мануалу в моем пихле должны быть иридивые свечи.. как оно работает - меня не ебет :ги:
 
Слышал что иридиевым свечам тапки приходят внезапно, в то время как обычные деградируют хоть и быстрее, но постепенно. Так что не помешает возить с собой запасные.
 
аналогично
работают и хоть бы хны, ресурс у них больше чем у обычных

А как же диагностика и :банан: на изолятор электрода? :D

Слышал что иридиевым свечам тапки приходят внезапно, в то время как обычные деградируют хоть и быстрее, но постепенно. Так что не помешает возить с собой запасные.

:D Ну конструктив у нихтакой, да :) Но опяь таки если менять по регламенту - имхо не прийдет.
Ну даже если иметь комплектец с собой, а как их минят по дороге если шо? Эт надо брать с собой минимум ключи под крышку и свечу (а последний далеко не дешев)
 
Слышал что иридиевым свечам тапки приходят внезапно, в то время как обычные деградируют хоть и быстрее, но постепенно. Так что не помешает возить с собой запасные.
угу, особенно в моем случае :D
 
угу, особенно в моем случае :D

Ты вози шуруповерт с переходником под патрон широкого сверла. собственно сверло, думаю 20 должно фатить и пластелин :)


А шо по сути уважаемому мастеру сказать и нечего?
 
стисняюсь спросить, а далеко не дешев это сколько гривень 50-70?

Трещетка 100-200 грн + удлинитель 20-100 грн + головка чвечная 50-100 грн, а самое главное под енто все гавно надо иметь место в авто.
 
Это случаем не iСвечник для iСвечей?

А сколько по твоему инструмент стоит? :D Можно и за 20 гривен ключ в сборе купить (но даже если он тебе подойдет по размеру) далеко не факто что им ты сможешь открутить хотя бы одну свечу :)
 
присоединяюсь к клубу тех кто не имеет свечного ключа
стало мне интересно на выходных как там поживают мои свечи. более 20 тык мы с ними вместе. решил их проведать
открыл капот. свечи не нашел. поискал. нашел крышечку под которой предположительно могут быть свечи. открутил. угадал. свечи есть и на каждую как я понял отдельная катушка. понапридумывают же... снял катушку. достал вороток. достал удлинитель. достал головку (длинную на 21). собрал все. а нихуя не подходит. там свечи не такие как на жигуле. матюгнулся. собрал все обратно.

:D ПОд крышкой катушки, под катушками свечи да :)
А ино нередок размер 14 для свечей, а у жулек всяких кажись 16.
Тока если у тя новое нормально ино с проверенным пробегом и оригинальными запами - нафига тебе лазить тудой?
 
у меня есть небольшой глючек.
я када с работы уезжаю, я стараюсь это сделать резко и быстро чтоб меня не догнали. садюсь в машину еду и вот через 10 метров движения пропадает тягло, она как якорь бросает. убираю ногу с педали газа, снова наступаю и двигаюсь в нормальном режиме. я не знаю что это глюк, но он только на холодную и только один раз в день проявляется, сразу после старта. я не знаю причем тут свечи, но надо посмотреть, т.к. это самый дешевый вариант

Я хстате пасатрел карты ТО на хёнде - у вас в натуре замена через ТО, тоесть 20-30т км. Так шо пора меняьт.
 
присоединяюсь к клубу тех кто не имеет свечного ключа
стало мне интересно на выходных как там поживают мои свечи. более 20 тык мы с ними вместе. решил их проведать
открыл капот. свечи не нашел. поискал. нашел крышечку под которой предположительно могут быть свечи. открутил. угадал. свечи есть и на каждую как я понял отдельная катушка. понапридумывают же... снял катушку. достал вороток. достал удлинитель. достал головку (длинную на 21). собрал все. а нихуя не подходит. там свечи не такие как на жигуле. матюгнулся. собрал все обратно.

при сборе каткушками то хотьместами не перепутал? :D
 
а я только одну снимал
я конечно человек талантливый, но не настолько чтоб катушки местами поменять:D

А какая катушкам нах разница?


Есть на просторах рунета инсектарий, называеться drive2.ru. Там обитают всевозможные спецы 100+ левла.
 
Есть на просторах рунета инсектарий, называеться drive2.ru. Там обитают всевозможные спецы 100+ левла.
Тада понятно, а то я грешным делом на авторевюшников подумал!:D
Кстати про "новые моторы" не совем верно - у меня когда-то на RX300 99-го года уже иридиевые стояли.
 
Назад
Зверху Знизу