• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковчанам смогут помочь в специальной комиссии в случае нарушения прав человека

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195907
Харьковчанам смогут помочь в специальной комиссии в случае нарушения прав человека

03.04.2014 16:23

Постоянная комиссия областного совета по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации стала проводить ежедневные приемы - количество жалоб от харьковчан о нарушении их прав и о бездействии официальных инстанций растет. В большинстве случаев, отмечают специалисты, людям удается помочь


photo_big.jpg


В комиссии областного совета по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации приемы проводят целыми днями - оказывают помощь и защиту людям, которые столкнулись с неправомерными действиями. Надежда Иванова обратилась с заявлением - говорит, сосед собирается сделать ремонт за ее счет. Пенсионерку обвинили, что она залила квартиру снизу и теперь через суд требуют у нее 11 тысяч гривен. Надежда переживает, - взыскать эти деньги могут за счет ее квартиры.

Надежда Иванова пенсионерка: Меня обвинили в том, что все это произошло по моей вине. Оказывается, у них испортился бойлер по моей вине, испортилась стиральная машинка, какой-то особо дорогой вентилятор

Другая посетительница обратилась к главе постоянной комиссии по вопросам обеспЕчения прав не столько за помощью, сколько за советом. Она с мужем переехала из Харькова в деревню, у супружеской пары четыре кредита, а устроиться на работу не получается.

Людмила Ярошенко жена воина-афганца: Не можем найти работу, в город ездить смысла нет никакого, с транспортом не можем, в Валках уже сколько не пыталась - тоже. Может быть ему, как говорится, что-то предложить или совет ваш

Поступают заявления и об отключении российских телеканалов. Этот вопрос Александр Давтян пообещал обсудить с членами постоянной комиссии по правам человека и вынести его на рассмотрение сессии областного совета.

Александр Давтян глава постоянной комиссии в Харьковском облсовете: Я, например, смотрю русские новости, там показывают, что в Харькове происходит что-то такое страшное. Ты выходишь на улицу и видишь - этого нет и ты уже сам понимаешь, что это вранье. Я как раз сторонник, чтобы человек смотрел все и делал выводы. Да, много вранья, но если мы прячем информацию чью-то - ну, запретный плод сладок

Глава постоянной комиссии по вопросам обеспечения прав человека Александр Давтян говорит, в 95% случаев обратившимся помогают.

Александр Давтян глава постоянной комиссии в Харьковском облсовете: Люди приходят, а с ними даже не хотят разговаривать, их «футболят», и с ними не хотят разговаривать. Это - зажравшиеся чиновники или работники судов, правоохранительных органов, дипломатических миссий - с ними не хотят разговаривать, а с нами - разговаривают. Мы заставляем чиновников общаться с нами

Постоянная комиссия по вопросам обеспечения прав человека находится на первом этаже Дома Советов в кабинете №26. Прием ведется в рабочие дни с 10 утра и до 17 часов вечера.

Александр Федоров юрист-адвокат: Количество людей, которые хотят попасть на прием к депутату, увеличилось в разы. И мы физически не можем принять всех людей один раз в месяц в течение двух часов. Мы идем им навстречу. И мы не имеем морального права заставлять людей ждать, пока наступит следующий месяц и они попадут к депутату

Чтобы получить квалифицированную помощь в постоянной комиссии по правам человека - нужно оставить свое заявление - всем остальным займутся специалисты.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу