Питание ребенка в 4 месяца?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2011
Повідом.: 22
Питание ребенка в 4 месяца?

Ребеночку было 2 месяца и у меня перегорело молоко. Сейчас кормим смесью Humana Pre, но как понимаете, сильно бьет по кошельку. Пачки 500 грамм хватает на 3 дня, а это 115 грн. Кто знает как и во сколько можно давать коровье молоко? Может есть какая-то альтернатива смеси Humana Pre? Кто пробовал смесь Малыш? Отзывы?
 
Мы тоже начинали с дорогой смеси фрисо голд. Но в 4 мес перешли на малютку а потом и малыш гречка и рис. Что интересно малюткой и малышем ребёнок наедался и выдерживал интервал кормления, такого небыло на фрисо. Коровье молоко начали давать с 7 мес. раньше не рисковали, хоть и берём парное у отличной хозяйки.
 
до введения прикорма осталось совсем немного...
может все-таки на чем-то другом попытаться сэкономить и кормить ребенка нормальной адаптированной смесью?
 
Наш педиатр против молока до года. И педиатр подруги. Молочку с 9ти мес. начинать будем.
Надо все таки смесью постараться покормить до 6ти мес.
И опять же таки...с 6ти месяцев кашу тоже безмолочную давать надо. Она недешевая т.к. без сахара и без всяких добавок стоит 40, а теперь 46 грн. (Хиповская). Тоже дороговато выходит.

Мы безмолочную кашу на смеси делаем, смесь Семилак (Similac) называется, упаковка 700 гр. 115 грн. Выбрала ее т.к. написано без пальмового масла и Дания производитель. Цена отличная!
 
Останнє редагування:
Автор пишет потом что дорого, что посоветуют более дешевое. Вы пишите о семилак который стоит 58 гривен за 350 грамм. А малыш стоит 26 грн за 350 грамм. И молочку после 9 мес поздно, если ребёнок на искусственном вскармливании.
 
так вопрос не про молочку, а про коровье молоко. молочные продукты до года - это только кисломолочные продукты и не с 4х мес.
ТС, пробуйте Малыш. у разных детей разная реакция на разные смеси. кто-то импортные плохо переносит, кто-то малыш и подобные. нужно пробовать.
молоко и коровье и козье можно давать не раньше года.
 
а я бы все-таки до 6 мес не экспериментировала...
с прикормом будет легче для кошелька
мы тоже были на смесях и съедали все в этом возрасте :)
коровье молоко начала давать месяцев с 8, только от "знакомой коровы", начинала с совсем небольшого количества и разводила
 
Девочки простой подсчет молоко постеризованное, специальное на молочной кухне стоит около 3,15 в пол года ребёнок ест молочную смесь 3-4 раза. Уже дешевле всяких хуман и фрисо. Автор или потерпеть пару месяцев или перейти на малыш-малютку. Мы довольны малышем, у нас много мам деток им кормят. Но все детки разные считайте, пробуйте.
 
И опять же таки...с 6ти месяцев кашу тоже безмолочную давать надо. Она недешевая т.к. без сахара и без всяких добавок стоит 40, а теперь 46 грн. (Хиповская). Тоже дороговато выходит.

Еще можно экономить на готовых кашах. Мои девочки едят обычную зеленую не жареную гречку. Начали в 7 месяцев.


ТС попробуйте белорусские смеси. Наш педиатр говорит, что неплохие. Мы с самого начала на фрисо. Но мы на смешанном и не так бьёт по карману.
 
Девочки, спасибо всем за ответы ))))) Попробую перейти на смесь Малыш. Молоко давать пока не буду, все-таки боюсь. Всем спасибо и удачи. Растите здоровенькими и счастливыми!!!
 
Вы учитывайте что малыш гуще и соску надо другую. А то некоторые говорят что отказывается ребёнок, а ребёнок и рад бы, но тянуть через соску тяжело-вот и отказывается.
 
Автор пишет потом что дорого, что посоветуют более дешевое. Вы пишите о семилак который стоит 58 гривен за 350 грамм. А малыш стоит 26 грн за 350 грамм. И молочку после 9 мес поздно, если ребёнок на искусственном вскармливании.

Вообще-то, Семелак тоже экономия! Если посчитать, то покупая две банки (230 грн.) Семелака по 700 гр. получается 1400 гр., а фактически получаем три банки Humana Pre за 230 грн.!!
И я доверяю Дании больше, ИМХО конечно и по возможностям.

И молоко любое - коровье, козье, ... - только после года.

Вот, например хорошая статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Или
Многих мам заботит вопрос - а когда можно давать ребенку коровье молоко?

Некоторые мамы подумывают над ранним введением коровьего молока даже в связи с недостаточноным количеством своего грудного молока. Для многих выступает аргументом пример наших бабушек, которые без проблем могли заменить грудоное молоко корьвьим. Но так ли это безопасно? Увы, нет.

Коровье молоко, не смотря на абсолютно похожий цвет и консистенцию - все же сильно отличается от грудного. Переваривается оно детским слабым желудочком почти в 2 раза тяжелее. Оно содержит слишком много белка, и при этом недостаточное количество жирных кислот и витаминов. По данным Научно-исследовательского Инсттитута питания, коровье молоко у детей до года вызывает маленькие кровотечения в кишечнике, из-за чего дети теряют так необходимый им микроэлемент как железо.

Но опасность представляет еще и тот факт, что коровье молоко может служить сильным аллергеном для таких маленьких детей.

Педиатры Европы и всего мира призывают отказаться от ввода неадаптированного цельного коровьего молока в рацион питания детей до года.

Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
молока не было, кормила первое время дорогой смесью потом месяца в 4-5 перешла на детолакт, экономно и все устраивало.
молоко давала месяцев с 6-7 козье и коровье. сейчас бы брала малютку скорее всего, т.е детолакта нет в продаже.
 
Мы тоже перепробовали почти все,имеющиеся в продаже,начиная с дорогих и,как ни странно,Малютка подошла больше всех.Только мы брали фирмы Нутриция(43 грн).Малышей и Малюток в продаже полно,разница только в производителе.Если после недорогой смеси ребенок не будет срыгивать или мучаться расстройством желудка,так зачем платить за бренд?
 
Малыша брать лучше Украинского производства или ...
 
у меня многие знакомые сейчас кушают искринского русского в зелененькой пачке,
original_5deccc59fc5659c0ccd25aaeeb8a8815.jpg
хотя и наш розовый малыш хороший но чем то не нравиться процесс готовки.
malutka_fast.jpg

намеренна брать зеленого пачку, а там буду смотреть , надеюсь не пригодиться.
 
Есть малютка премиум. (Производитель Хорол) Готовится просто.
premium_1.png


Ещё удобная вещица миксер
520769612.jpg
 
Останнє редагування:
тоже были на хумане пре..но нам она не подошла.вызвала аллергию,которую лечим уже больше месяца нутрилон пепти,а это уж очень не дешевое удовольствие,учитывая что в ней 400грамм и цена по опту в инете 112грн,которой не хватает даже на 3 дня(нам уже 5)...автор покупайте смесь в инете,будет дешевле грн на 20.могу сайт скинуть в личку там где мы берем с бесплатной доставкой надом..считаю,что если уж смесь подошла то лучше оставаться на ней,чтобы потом локти не кусать...в нашем случаи было СВ и когда посыпало, думала что я не то что-то съела,а получилось ребенок с рождения до 3,5 месяцев питался аллергенами((((

лучше сэкономить на себе чем на детском питании т.к. это фундамент на всю жизнь...

посмотрела ..у них по опту 95,90 за 500грамм от 10штук с бесплатной доставкой
 
Назад
Зверху Знизу