Создание тульпы

Tot

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2010
Повідом.: 1193
Создание тульпы

Ребята, кто нибудь тульпу создавал? С чего начать? Поделитесь опытом.
 
Ребята, кто нибудь тульпу создавал? С чего начать? Поделитесь опытом.

Внимательно смотрим на мою подпись....

Открываем Google, вводим "что такое тульпа", открываем Википедию и читаем:
Тульпа (тиб. sprul-pa, санскр. निर्मित nirmita IAST[1] и निर्माण nirmāṇa IAST[2]) — в тибетском буддизме материализованное воплощение мысли, некий видимый и даже осязаемый образ, создаваемый воображением человека (воображаемый друг, например).

Когда дочитаем до "....контролируемой галлюцинации" и "...случаи обострения психических заболеваний", задаемся вполне уместным вопросом:
А оно мне надо? :D :D :D

P.S. Для тех эзотериков, кто не знает что такое Google даю прямую подсказку: Активные обсуждения и «бортовые журналы экспериментов» по созданию тульпы ведутся в блоггинговой системе Tumblr.
 
Внимательно смотрим на мою подпись....

Открываем Google, вводим "что такое тульпа", открываем Википедию и читаем:
Тульпа (тиб. sprul-pa, санскр. निर्मित nirmita IAST[1] и निर्माण nirmāṇa IAST[2]) — в тибетском буддизме материализованное воплощение мысли, некий видимый и даже осязаемый образ, создаваемый воображением человека (воображаемый друг, например).

Когда дочитаем до "....контролируемой галлюцинации" и "...случаи обострения психических заболеваний", задаемся вполне уместным вопросом:
А оно мне надо?

P.S. Для тех эзотериков, кто не знает что такое Google даю прямую подсказку: Активные обсуждения и «бортовые журналы экспериментов» по созданию тульпы ведутся в блоггинговой системе Tumblr.

Я собрал довольно много информации о том, что такое тульпа. Составил примерный план, сколько времени и когда я могу выделить на это занятие.

А теперь внимательно читаем мой пост:

Ребята, кто нибудь тульпу создавал? С чего начать? Поделитесь опытом.

Мне нужен практический совет харьковчан, которые пытались создать или создали тульпу. В перспективе встреча с людьми у которых есть тульпа, обшение тульп между собою. Естественно через переводчиков своих создателей.

P.S. А по поводу вопроса "А оно мне надо?", я думаю всё понятно.
 
Останнє редагування:
Я собрал довольно много информации о том, что такое тульпа. Составил примерный план, сколько времени и когда я могу выделить на это занятие...

Мне нужен практический совет харьковчан, которые пытались создать или создали тульпу. В перспективе встреча с людьми у которых есть тульпа, обшение тульп между собою. Естественно через переводчиков своих создателей.

P.S. А по поводу вопроса "А оно мне надо?", я думаю всё понятно.

Я по природе любопытный эзотерик.:D
Поэтому потратил целый час на изучение данного вопроса. Не спорю, этого очень мало для анализа, но для понимания сути вопроса более чем достаточно....
Почитал тульповодов на блоге Tumblr, нашел там ссылку на habrahabr, где также делятся созданием тульпы.

Мой Вам совет - не влезайте!
 
Спасибо за совет, но Вы не пробовали.

Вы знаете, что Вашу тему будут читать не только позитивно мыслящие эотерики :yahoo:, но и люди с низкой самооценкой, которые ухватятся за возможность создать в собственном воображении мультяшного персонажа вроде японской анимешки? Скорее всего и не задумывались, а зря....

На самом деле, большинство таких "экспериментаторов" получают страшного грифона или злобное существо, которое не только толкнет на безрассудство, но и сведет с ума.

Поэтому, моя цель в этом посте - предупредить заблудших в иллюзорном мире людей, что тульпа - это прямая дорога к шизофрении.




P.S. Вы можете поступать так, как Вам заблагорассудится, поскольку я Вас предупредил и этого для моей совести достаточно :D :D :D.
А вот других мне очень хочется предостеречь.


С Рождеством!
 
Так, а цель в создании воображаемого друга какая? Играть не с кем?
 
Доктор здравствуйте.
Как Вы считаете, может человека, решившегося на создание такого умственного персонажа, ожидать подобный результат?

9HptYhedYMs
 
Доктор здравствуйте.
Как Вы считаете, может человека, решившегося на создание такого умственного персонажа, ожидать подобный результат?
Здравствуйте!
Я Вам так скажу,видела неоднократно больных шизофренией,после того как люди осознавали что это болезнь(под действием нейролептиков),многие хотели распрощаться с жизнью.
Вам ТС советую сто раз подумать, прежде чем заниматься подобными вещами,иллюзия возникнет быстро,а вот сможете ли вы потом из нее самостоятельно выбраться,вот это вопрос???
 
Поэтому, моя цель в этом посте - предупредить заблудших в иллюзорном мире людей, что тульпа - это прямая дорога к шизофрении.
+1

Дети, тульпа- это не игрушка и не милая розовая хрень!


0_e086_9a1f55ff_M

Это - прямая дорога в Дурдом!

hospitales.jpg

Где нет интернета, ХФ, и контактика!
И долгий период реабилитации!​


Тема создана для людей, которые в этом понимают и практикуют.
 
Останнє редагування:
Ну на самом деле вы не преувеличивайте. В западной магии такие техники для разных вещей используются. Например для наведения порчи, для защиты. От галлюцинаций такие проекции отличает их объективность - они способны воздействовать на мир. Объективно воздействовать. По тому же принципу действует и ваша доска желаний, только вы стремитесь те вещи которые представляете - материализовать, то есть придать им земного элемента. В технике тульпы такой задачи не стоит, тульпа должна оставаться на астральном плане. Ну и тут конечно большая опасность с ней просто потому, что она не должна быть целью. Это практика, полезная, что бы например - передавать сообщения кому-то на расстоянии. А так - она легко превратиться может в суккуба (если этой оболочкой завладеет соответствующая сущность), в неуправляемого вредителя и т.п.
 
В западной магии такие техники для разных вещей используются.

Это древне-тибетская практика. Самовнушённая галлюцинация. Которую ты добровольно поддерживаешь. Так как это откол собственного сознания, ничего чужого в ней нет. Такой помощник, воспринимаемый всеми пятью чувствами. Конечно кроме плотности.

Кроме тебя её никто увидеть и услышать не может, все таки галлюцинация (по официальной версии психиатрии), но абсолютно самостоятельная, со своим настроением, обидами и т. д.
Как я предполагаю, это подсознание выпущенное на волю, если конечно так можно выразиться. Она помнит то чего не помнишь ты, она ведет себя так, как повел бы ты в такой же ситуации (не факт).

Так вот, раз никто из форумчан тульпу не создавал, а здесь как я понял присутствуют представители разных направлений. Давайте прикинем, какая может быть от тульпы практическая польза и какой вред.



Ответить на вопрос "Зачем".
Вы уже ответили? Поделитесь ответом.
Себе я ответил. Мне хотелось бы услышать мнение форумчан. А свои причины я напишу позже.
 
Останнє редагування:
Мне хотелось бы услышать мнение форумчан.
Я себе тоже ответила. Мне это не нужно. Причин нет. Целей, которые бы эффективно бвло достигать с помощью этой штуки - нет. Именно поэтому мне стало интересно, зачем она Вам.

Коллективно придумывать, зачем бы и как бы ее применить - не вижу никакого смысла. Это дело сугубо индивидуальное.
Расскажете свое личное мнение - будет интересно. В рамках изучения людей.
 
... Давайте прикинем, какая может быть от тульпы практическая польза и какой вред.

Ну если принять в качестве факта, что "Тульпа - это самовнушённая галлюциная, обладающая собственной личностью и внешностью", да к тому же поселившаяся в астральной оболочке, то это, как говорят программисты - дыра ни больше ни меньше.

Мыслеформа с пониженной вибрацией в астральном теле - такой себе инкубатор для подселения. Представляю себе, что ждет такого человека, пришедшего на кладбище....

Практической пользы - не вижу. Но это, как говорится, мое собственное мнение.

А вот это "С Рождеством!" - чем не тульпа? Тот-же искусственно-созданый персонаж. У него и день рождения празднуют.....

Религиозные и общественные праздники - это одно, а личная капризная мартышка в голове, это другое. :пиво:
 
Религиозные и общественные праздники - это одно, а личная капризная мартышка в голове, это другое. :пиво:
:клас:
Вот один из ключей как накачать энергией "тульпу" - подключить к данной фантазии побольше людей.

Так как это откол собственного сознания, ничего чужого в ней нет.

Это не откол сознания.

Расщепление Сознания - это шаманский метод. Он автоматически происходит в состоянии Осознаности.

А создание образов и галюцинаций - это маструбация с потерей энергии.Тоесть антиосознаность.
 
Целей, которые бы эффективно бвло достигать с помощью этой штуки - нет.

Но мы же не знаем её возможностей. Соответственно не знаем каких целей можно достичь при помощи тульпы.
Например, если тульпа все помнит, а память у неё твоя, она расскажет тебе любое событие твоей жизни, которое ты не помнишь.

Вот Ihtis считает, что такие техники используются для разных вещей.
В западной магии такие техники для разных вещей используются. Например для наведения порчи, для защиты... ...Это практика, полезная, что бы например - передавать сообщения кому-то на расстоянии.

Это не откол сознания.

Расщепление Сознания - это шаманский метод. Он автоматически происходит в состоянии Осознаности.

Прекрасно, назовём расщепление Сознания. Хоть данная практика и тибетская, я не думаю, что тибетские монахи создавали себе розовых пони просто так.
 
Назад
Зверху Знизу