Душ бьет легким током

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2007
Повідом.: 92
Душ бьет легким током

Прогуглил - скорее всего соседи сцуки электричество сматывают или заземление неправильное сделали.
Пишут что нужно звонить в РЕС (там люди,которые занимаются выявлением таких вот случаев. Сейчас существуют специальные приборы с которыми они обходят дома и вычисляют где чего на лево...)

Квартиру я снимаю поэтому не совсем в курсе, что это за организация.

Живу на П Поле, подскажите телефончик куда звонить по таким вот вопросам?
 
Такая же хрень, буду признителен за информацию.
 
а бойлер имеется в квартире?
может в нем дело?
 
У меня равшаны када делали проводку умудрились сделать так что на заземлении было 110 вольт. Суки блять пидорасты. Меня било током все, стиралка, батарея....
 
Прогуглил - скорее всего соседи сцуки электричество сматывают или заземление неправильное сделали.
Пишут что нужно звонить в РЕС (там люди,которые занимаются выявлением таких вот случаев. Сейчас существуют специальные приборы с которыми они обходят дома и вычисляют где чего на лево...)

Квартиру я снимаю поэтому не совсем в курсе, что это за организация.

Живу на П Поле, подскажите телефончик куда звонить по таким вот вопросам?

Такая же хрень, буду признителен за информацию.

прежде чем звонить куда-то, выясните, эта проблема только у вас в квартире или и у соседей по стояку тоже? Может у вас какое-то оборудование "на батарею" заземлено. Может соседушка пиздит лепиздричество.
РЭС этим точно заниматься не будет, можно в энергосбыт позвонить и рассказать, что есть подозрение, что кто-то ворует э/э, но лучше бы иметь конкретные подозрения на этот счет, потому что шерстить всех подряд они вряд ли будут.
 
В данный момент живем не на своей квартире, бойлера нет, бьет током только вечером. Ребенка не можем покупать нормально.
Подозрения на соседей, что отматывают счетчик только вот кто...?
Можно ли по счетчику определить отматывается ли он, так как все счетчики на лестничных площадках.
 
В данный момент живем не на своей квартире, бойлера нет, бьет током только вечером. Ребенка не можем покупать нормально.
Подозрения на соседей, что отматывают счетчик только вот кто...?
Можно ли по счетчику определить отматывается ли он, так как все счетчики на лестничных площадках.
не обязательно сматывают, может просто "ноль" фиговый и под нагрузкой (вечером все дома) глючит, а у кого-то бойлер пробивает на корпус.

Посмотрите соединены ли проводом или железной полосой ванна с трубами? Если нет, то собсно не выровнены потенциалы.
Зачистите часть трубы с водой и часть ванны и соедините проводом.
 
Можно ли по счетчику определить отматывается ли он, так как все счетчики на лестничных площадках.
если сматывает через батарею, значит счетчик перефазирован, значит без проблем можно вычислить.
 
если сматывает через батарею, значит счетчик перефазирован, значит без проблем можно вычислить.

то есть он должен в другую сторону крутится?

у меня бьются током только краны, и лейка
 
то есть он должен в другую сторону крутится?

у меня бьются током только краны, и лейка

нет... крутиться он будет в ту сторону, которую нужно.

Можно. Надо посмотреть внимательно - должны быть следы вскрытия для переполюсовки.

ну какие нах следы? зачем под крышку счетчика лезть, если перед счетчиком стоит пакетник и к нему имеется свободный доступ:)
 
Останнє редагування:
Прогуглил - скорее всего соседи сцуки электричество сматывают или заземление неправильное сделали.
Пишут что нужно звонить в РЕС (там люди,которые занимаются выявлением таких вот случаев. Сейчас существуют специальные приборы с которыми они обходят дома и вычисляют где чего на лево...)

Квартиру я снимаю поэтому не совсем в курсе, что это за организация.

Живу на П Поле, подскажите телефончик куда звонить по таким вот вопросам?

Ради интереса померяйте тестером напряжение между краном душа и нолём.
 
Ну вот опять начало хренячить током, вот что делать...?
 
Ну вот опять начало хренячить током, вот что делать...?

1. вырубить свой вводной автомат(пакетник), тобиш нужно обесточить полностью квартиру, затем проверить бьётся или нет душ ..
2. если продолжает биться, то дело в соседях. Пригласить электрика или попробовать выровнять потенциалы: проводом 2.5 соединить все металич. бьющиеся части(корпуса приборов, все стояки, ..) с нулём. Хотя последний вариант не решает проблему, а устраняет последствия - желательно бы ещё клещами походить по этому проводу 2.5 (+ вольтметр).

пс. недавно был случай: когда включался точечный свет на потолке из гипса соседи этажом выше не могли помыться в своей чугунной ванне (у них оставался остаточный потенциал порядка 80..100 В). :D Оказалось фазный провод в точечном светильнике касался профиля.
 
Останнє редагування:
нет... крутиться он будет в ту сторону, которую нужно.



ну какие нах следы? зачем под крышку счетчика лезть, если перед счетчиком стоит пакетник и к нему имеется свободный доступ:)

Учи ,Виталь,учи, а то после фасадов будет безработица.:D Повальный плановый техосмотр по 80 квартирных щитков в день на брата. Что бы не пропустить нужное место напишите на бумаге :"В квартире сантехника бьется током" и приклейте на щиток, авось не пропустим.

Кстати в стиральных машинках на входе электропитания стоит фильтр от помех, рассчитанный на наличие заземляющего проводника, при отсутствии этого проводника, между работающей машинкой и краном в ванной потенциал 110 В ,ток емкостной но заметный для организма.
 
Кстати в стиральных машинках на входе электропитания стоит фильтр от помех, рассчитанный на наличие заземляющего проводника, при отсутствии этого проводника, между работающей машинкой и краном в ванной потенциал 110 В ,ток емкостной но заметный для организма.
Так это не только в стиралках, пол периода у многих приборов на корпусе имеются
 
У Вас, скорее всего, проблемы с "нулем". Нужно начать поиск с электрощита.
Бывает, что "отгорает" (увеличивается сопротивление) именно ноль, особенно в старых домах.
 
Дааа... давновато ТС не появляется...
 
Назад
Зверху Знизу