Наивный вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 61
Наивный вопрос

Ребят,возможно мои вопросы будут совсем глупы...н овсе же лучше задам и успокоюсь,чем буду думать и гадать "а может стоило..."

Никогда раньше не увлекался ни РС моделями,ни тем более моделизмом....
Вопрос состоит вот в чем:
Можно ли из не дорогой радио электро машинки сделать дрифт кар?
Покупал по приколу очень давно.А сейчас так понравился РС дрифт...а денег на машины нету.Вот и вопрос,можно ли переделать.Она у меня слабенькая.Скорость очень маленькая,такая что даже на ламинате в занос не кидает...Можно ли с этим что то сделать,если да,то где и как?Где об этом можно почитать?Где запчасти можно подобрать...
 
Дрифтить можно заставить все что угодно.. вопрос будет управляемости заноса...
Поверхность колеса должна представлять собой пластмасску (никакой резины!) для минимального сцепления это раз, 2е - колеса должны крутиться быстрее чем она будет ехать. Поэтому вперед за повышением оборотов двигла либо повышением его мощности и уменьшением передаточных чисел шестеренок. Либо то и другое.
Где - рынки харькова
как - руками, применяя смекалку и находчивость

ЗЫЖ ас вариант - вместо колес вырезать из пеноптаста колеса побольше, так чтобы они держали машинку на плаву, и дрифтить с минимальным сцеплением по поверхности воды ;) я думаю там уж даже самого слабого движка хватит
ЗЗЫЖ только вот дрифт соревнования выиграть таким макаром не удасться
 
Мой тебе совет-не парься!!! Чтобы пустить автомодель (игрушку) в управляемый занос необходимо, чтобы автомодель (игрушка) имела:
1) полный привод (необходимо купить игрушку с полным приводом, либо готовую шась);
2) высокие обороты (достигаются за счет подбора шестерен либо в тупую-мощным двигателем и соответствующим регулятором);
3) соответствующую резину либо как говорилось выше пластик ("придумовать велосипед"- не стоит, идешь и покупаешь);
4) пропорциональное управление (приемник и передатчик соответствующего типа).
Все комплектующие можно приобрести в модельных магазинах города (тяга, рс-мания, не подумайте что это реклама))))
А вообще, подсобирай и купи какой-либо бюджетный вариант (можно б/у).
 
А почему именно полный привод? А если только задний привод, что ему мешает дрифтовать? Массы не хватает?
 
привод задний....движок слабый очень.
Как можно его сделать мощнее?

З.Ы. выигрывать пока и нет цели...
З.Ы.Ы. денег нету и на Б\У. даже б\у стоит минимум 1500,таких средств выделить ну ни как не смогу.
 
больше хочется под ралли сделать
 
привод задний....движок слабый очень.
Как можно его сделать мощнее?

З.Ы. выигрывать пока и нет цели...
З.Ы.Ы. денег нету и на Б\У. даже б\у стоит минимум 1500,таких средств выделить ну ни как не смогу.

Без денех и знаний тяжко, т.к. можно ненароком спалить тот агрегат, что есть и остаться вобще без тачки :(
Лучше не делай так, но можно попробовать перемотать двиг на меньшее кол-во витков, повысить ток, напругу, поставить мощнее магниты..
А так вобще.. денег вкинуть все равно прийдется.. хотябы на новое пихло и элементы питания.

Ты хоть фотку пациента выложи.. интересно же :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


шины есть,снял попробовать уменьшить сцепление с линолеумом,толку особо нету.Можно повернуть с небольшим заносом,но на этом машина становиться.А управляемого заноса нету.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посмотри!!!
 
Я в радиотехнике не шарю, подскажите плиз шарящие. А что будет если отпаять провода от двигателя и с их помощью (как сигнальными) управлять каким-нить дешевым регулятором?
Т.е. заменить этот игрушечный стоковый двиг на двиг с регулятором и доп. питанием? Будет работать?

А что если в разрыв провода, идущего к двигателю вставить последовательно батарейку скажем Крона, с целью повысить ток на двигателе? (допустим двиг не погорит, выдержит) А вот как отнесется к этому микруха, заменяющая регулятор?
 
Останнє редагування:
походу нереально че то сделать...надо думать над покупкой б\у
 
нужен МК с АЦП и ЦАП, измеряем диапазон напряжения мин-макс , которое идет на двигатели, и в соответствии выдаем нужную ширину импульса для БК регулятора
хотя если поковыряться, то думаю, что на той машинке стоит хоть и примитивный, но таки регулятор двигателя, может быть Н-мост или подобное.
вот даже правильнее было бы измерить ширину импульса, которая поступает на этот регулятор

я такое когда-то видел уже готовое в продаже
и видел еще схемы такого устройства и прошивки для оного, но на скорую руку не нашел
сооружали такое для вертолета walkera 53q, изначально там стоит 2 коллекторных двига и регулятор встроенный, т.е. там 4-в-1, и вот с помощью такой приблуды из него получился бк верт

оо, вот на картинке у вас там где 2 ряда по 4 черных детальки вместе - вот это скорее всего регулятор, это силовые ключи, вот на них должен приходить импульсный сигнал, его можно измерить и сделать такую приблуду, но дешевле, проще, и не так геморно - нахрен выкинуть и купить б/у РУ, двигло, регуль и акб

начните с этого, а дальше по чуть-чуть будете докупать и копить на нужное, если таки хотите заниматься РУ моделями
 
ёмаё....не понимаю воообще ничего.
Наверн ос чего стоит начать,это со знаний.
Где можно вобще почитать про все это?
потому чт оя даже не понял что такое акб
 
вот не понимаешь, знач почитай что-то по теме и не морочь себе моцк, т.к. самому что-то делать - экономически не выгодно, т.к. покупное (с заказом из китая) дешевле самодельного, а потому такое делается только от нечего делать и когда хочется повозиться с деталюхами.
проще и дешевле - купить. все моделисты проходят через такой этап, когда ты понимешь, что это реально сделать своими руками, по цене процентов на 25-30 дешевле покупного... НО! не считаешь, сколько ты потратишь времени - это первое, а второе - не учитываешь стоимость деталей, которые пойдут в расход, ведь не с первого раза оно всё получается. а покупные - это уже опробованные деталюхи, при создании которых разработчики наступали на грабли и уже успели их исправить. Поэтому накопите достаточно денег и сделайте себе подарок
 
можно не заморачиваться три диода и три релюхи вот и вся проблема решина с током хоть 220 подключай))сам помню давненько делал такое
 
А что если в разрыв провода, идущего к двигателю вставить последовательно батарейку скажем Крона, с целью повысить ток на двигателе? (допустим двиг не погорит, выдержит) А вот как отнесется к этому микруха, заменяющая регулятор?[/QUOTE]

поставь релюху и будет всё работать просто.
 
Назад
Зверху Знизу