Где сделать рентген ребенку?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2007
Повідом.: 106
Где сделать рентген ребенку?

Наш педиатр направил моего трехлетнего сына на рентген (бронхит,говорит, но на всякий случай сделайте). Где можно сделать малодозовый рентген и как часто рентген можно делать?
 
Наш педиатр направил моего трехлетнего сына на рентген (бронхит,говорит, но на всякий случай сделайте). Где можно сделать малодозовый рентген и как часто рентген можно делать?
А разве рентген даст какой-то результат при бронхите ?
 
Хороший рентгенолог Америкова Инна Петровна в "Доктор Алекс",но сейчас она в отпуске.Если терпит сделайте у неё!
 
Да, в "Алексе" - очень щадящий рентген.
Там какие-то особые пленки, можно в течении года 25 раз делать.
Если не врут:))
 
А я все таки не понял, рентген надо сделать чего ? Или речь идет о флюорографии ?
 
Возле ст. м. Холодная гора (за детской поликлиникой) выход к магазину Помидорчик есть центр там делают рентген с малодозовым облучением (хотели летом своему своему там сделать было закрыто на ремонт) пришлось делать на Муранова в детской.
 
Звонила в доктор Алекс, сказали, что у них нет малодозового (может на телефоне кто-то некомпетентный). А на Холодной горе уже ремонт закончился? Может кто-то знает телефон этого центра?
 
Ремонт в центре на холодной закончился. А телефон завтра напишу я все равно мимо него хожу так что зайду спрошу.
 
ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ КОМПЬЮТЕРНОЙ ДИАГНОСТИКИ, ООО
61098, ул. Полтавский Шлях,152
Тел: 7150529
Посилання видалено
 
Рентген

РЕНТГЕНКАБИНЕТ
минимальные дозы лучевой нагрузки
ул. Плехановская, 96
медсанчасть "Горэлектротранса"
время работы: 9.00-16.00
вых. воскресенье
тел.761-760-9
8-63-400-29-24

Сегодня ездила туда, делала ребенку(1год и 5 мес) рентген таза и коленых суставов. Дали адрес в институте Ситенко. Недорого!
 
детям рентген исследования делать нежелательно.. мягко говоря. Педиатры почти всегда направляют на рентген по 1 причине - им нужно подтверждение, а их перкуссия и аускультация очень субьективны и малоинформативны. При острых бронхитах практически нет изменений.
 
В любом месте, где компьютерный рентген
В 4 есть, даже в 10 поликлинике есть на сев салтовке (кабинет флюрки)

BumHunter, "очень нежелательно" - это ваш вывод или есть авторитетные источники, где можно почитать? Неужели настолько большая лучевая нагрузка?
Сорри, не прочел что 3 года. Вряд ли тогда там сделают, и с остальным тогда тоже все понятно.

Тори_Г, там есть рентген компьютерный? Я в нем был пару раз - не заметил...
 
Недавно делала ребенку при подозрении на пневмонию в Эввиве-записалась по телефону на время приехала-ждали минут пять сделали быстро дали диск и заключение на все потратили минут 15 и 50 гр.В целом довольны только рентгенолог немного угрюмый дядька
 
делала в Эввиве. Называется это цифровой рентген, а не щадящие плёнки.
Для посылающих на флюорографию: флюорография делается с гораздо большей дозой облучения, чем обычный(!) рентген, а видимость во много раз хуже. На мой вопрос фтизиатрам, почему они не говорят людям об этом и почему не говорят о цифровом рентгене, где облучение гораздо ниже, чем на обычном, получила офигительно заботливый ответ: "Так флюорография ведь у нас в стране бесплатна, а рентген 10 грн! А цифровой вообще 25!" (разговор 2004г. на Сумской, 52 и цены тогдашние) Вот такая вот забота о нашем кошельке, вместо здоровья... Вариант, предоставить человеку информацию, чтобы тот САМ сделал выбор, фтизиатрам в голову не пришёл почему-то...
 
Для флюорографии есть не 1 аппарат ;)
Не стоит думать, что флюрку до сих пор делают на рентген пленках везде до сих пор.
При рентгене лучевая нагрузка тоже бывает немалая.
 
жаль, что я не знала о существовании форума, когда моему сыну нужно было сделать рентген
сколько мне нервов вытрепали в 35 бол - це, чтобы за мои же деньги сделать рентген 3 летнему ребенку.
не знала я о существовании такого количества рентген установок в нашем городе.
 
РЕНТГЕНКАБИНЕТ
минимальные дозы лучевой нагрузки
ул. Плехановская, 96
время работы: 9.00-16.00
вых. воскресенье
тел.761-760-9

Позвонила туда, мне сказали принимают без записи по очереди. Вчера возила ребенка на рентген грудной клетки, очередь 0 человек (может повезло) цена 60 грн. с заключением. Только снимок и заключение сказали забрать через 2 часа или завтра утром. Вот их визитка, может кому-то пригодится, а то мы не сразу нашли.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    85 КБ · Перегляди: 4452
  • 2.jpg
    2.jpg
    89.1 КБ · Перегляди: 4138
В 7-й детской. Если бы коснулось, делала бы только там, все-таки специализированная детская больница. Делали там рентген по другому поводу, но впечатления самые положительные.
 
Позвонила туда, мне сказали принимают без записи по очереди. Вчера возила ребенка на рентген грудной клетки, очередь 0 человек (может повезло) цена 60 грн. с заключением. Только снимок и заключение сказали забрать через 2 часа или завтра утром. Вот их визитка, может кому-то пригодится, а то мы не сразу нашли.

Это сейчас везде такие цены на фото?
Делали там (на Плехановской) рентген позвоночника (поясничный отдел) (взрослому) - за 2 снимка загадали 90 гр. ..А за три снимка - 130 гр... + заключение еще пишут. Стоит ли их заключению вообще доверять?
Меня не покидает ощущение что нагло разводят людей на деньги..
В районной поликлинике врач со словами надо делать рентген дал вот такую визитку как у вас и сказал что по местному могут сделать плохой снимок и потом врач пошлет переснимать на Плехановской... так что можете сразу там делать. :angry:
На сколько я понимаю по местному (в районной поликлинике) просят только на пленку 10-20 гр. (не более - ибо такова ее цена)
Задался вопросом а какие сейчас вообще цены на Рентген по Харькову?
 
Назад
Зверху Знизу