• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как рассказать бездетным друзьям, что я беременна?

К сожалению не все люди такие как Вы....Почему по себе только судите....
И это не глупо. Для Вас - да, глупо, но есть люди, которым действительно тяжело...вот не поверите - т я ж е л о.
И слышать о счастье других с каждым годом их "небеременности" еще тяжелее. Ведь когда кто-то беременеет, сама думаешь - все впереди... все будет хорошо ... и все такое.
А когда люди лечатся годами, ездят по разным странам и городам...и. т.д
Учитывать надо возраст и сколько лет пара не может иметь детей...

а как учитывать? не говорить или говорить со скорбной миной или говорить со словами "и у вас все получится". Блин, рождение ребенка это радость, и на всех не научитываешься. Я считаю что если друзья не способны порадоваться за друзей, то нафиг они нужны тогда. Если им тяжело это слышать, то это не отменит факта рождения детей у других, у друзей, родственников, коллег, как можно сообщать об этом иначе как с радостью, я не понимаю.
 
Так вопрос был в том, что уже не сообщили аж до 38 неделе..и говорить ли сейчас...

А учитывать возраст - это я для девушки написала, которая считает это глупым. Например, когда 25 и три года все не как не беременеет - это одно...а когда 37 и все не как - это другое. И есть люди, которым тяжело.
Есть которым и в 27 тяжело....
Все вокруг рожают деток. Это понятно. Мы говорим о конкретном случае.

Говорить, конечно, но уже после первого триместра....ИМХО. А в случае Автора, после родов.
 
Срочно всем сообщайте,пейте из одной чашки,сидите на одном стуле,пусть гладят вас по животику)))а если серьезно,то с чего вы решили,что такая новость их не обрадует,а расстроит?

полностью поддерживаю эту точку зрения! Если у них не получается , то они с удовольствием прибегут:пиво:
я уверена, что для друзей это будет радостная новость:yahoo:
 
В общем, вопрос уже не актуален. Моей ляльке уже 10 дней! Сразу после ее рождения муж, зная о моих сомнениях, сам позвонил тем друзьям, о реакции которых я переживала и рассказал. Конечно, меня по телефону они все поздравили, но... как я и думала, больше не звонят... Никто из них. Может, когда-нибудь все нормализуется. Кстати, выше прочитала, девочки писали о возрасте. Все мои друзья примерно моего возраста. Или чуть старше. Так что им всем больше 35 лет. Как вы понимаете, когда женщине 35 - 38 , то надежда тает с каждым годом. Спасибо Богу, что у меня теперь двое детей, как мы и мечтали с мужем!
 
Конечно не звонят, потому что Ваши друзья понимают, что сейчас не до них. У Вас забот полно. Вот месяц пройдёт прибегут на малышку смотреть.
 
В общем, вопрос уже не актуален. Моей ляльке уже 10 дней! Сразу после ее рождения муж, зная о моих сомнениях, сам позвонил тем друзьям, о реакции которых я переживала и рассказал. Конечно, меня по телефону они все поздравили, но... как я и думала, больше не звонят... Никто из них. Может, когда-нибудь все нормализуется. Кстати, выше прочитала, девочки писали о возрасте. Все мои друзья примерно моего возраста. Или чуть старше. Так что им всем больше 35 лет. Как вы понимаете, когда женщине 35 - 38 , то надежда тает с каждым годом. Спасибо Богу, что у меня теперь двое детей, как мы и мечтали с мужем!

Ура! Поздравляю!!! :клас:

За друзей не переживайте!! Все будет хорошо!! ;)
(А если даже они и не позвонят - значит такие друзья Вам не нужны!!:rolleyes:)
Спустя время все нормализуется!! Знаете как говорят "И это тоже пройдет" и мое любое "все что не делается - все к лучшему"!:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу