Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 6.12.2012, 15:07   #41
bear

По умолчанию Украина одисала договор о строительстве "LNG-терминала" с лыжным инструктором
Хорди Сарда Бонвехи, который подписал с Украиной скандальное соглашение о строительстве LNG-терминала, является 43-летним лыжным инструктором, а ныне бизнесменом из Барселоны.
Вой этого события был перекрыт отречением испанской компании от договора, что оставило украинскую власть униженной и смущенной, передает Forbes со ссылкой на Reuters.
Хорди Сарда Бонвехи, как выяснило издание, является 43-летним лыжным инструктором, а ныне бизнесменом из Барселоны.
Члены семьи Бонвехи сообщили, что он ушел из дома, когда ему исполнилось 20 лет, и стал инструктором по лыжам в Андорре, а в Украину переехал 10 лет назад после туристической поездки и женился на украинке.
Его отец, Хоан Сарда, который до сих пор живет недалеко от Барселоны, заявил, по сообщению местной газеты Regio7, что его сын создал два предприятия в Испании в 2008 году.
Оба предприятия, которые занимались недвижимостью, не функционируют уже много лет, отметил он.
"Хорди никогда не был заинтересован в бизнесе, ни в моем, ни в принадлежащем братьям или кому-то еще. Он никогда не показывал интерес к бизнесу вообще", - заявил его отец.
Брат подписанта сказал, что тот навестил родителей 30 ноября, а после снова исчез.
Люди, которые изучают это дело в Украине, сообщают, что Бонвехи работал в качестве посредника в сделках для испанских компаний и украинской власти и указан в качестве гендиректора украинского филиала Grupo Hera, чьей специализацией указана рециркуляция отходов.
Также сообщается, что Бонвехи путешествовал по Украине в бизнес-поездках, а в сентябре принял участие в конференции YES, ежегодном экономическом форуме в Ялте, где обсудил вопросы поставок сжиженного газа, заявили чиновники.
Ранее сообщалось, что Хорди Бонвехи, который 26 ноября от имени испанской компании Gas Natural Fenosa подписал соглашение о сотрудничестве с Украиной относительно участия компании в реализации проекта LNG терминал, признал, что не имел права подписывать этот документ.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2012/12/6/349325/

Вверх
Старый 6.12.2012, 17:39   #42
альбинос

Сдается мне, други мои, что нас посетил Остап Бендер.

Старый 6.12.2012, 17:40   #43
D_U_R_A_C_E_L_L

Цитата:
Сообщение от Euroland
Джорди Бонвеи, с которым представители Украины подписали 26 ноября соглашение об участии компании Gas Natural Fenosa в строительстве LNG-терминала, оказался бизнесменом из Барселоны, много лет проработавшим лыжным инструктором.

Об этом пишет Корреспондент со ссылкой на расследование, проведенное Reuters.

Как пишет издание, члены семьи Бонвеи сообщили, что Джорди ушел из дома в 20 лет и стал инструктором по лыжам в Андорре. В Украину он переехал 10 лет назад и женился на украинке.

Отец Джорди, Хоан Сарда, до сих пор живет недалеко от Барселоны. По сообщению местной газеты Regio7, он сказал, что его сын создал два местных предприятий в Испании в 2008 году. Однако оба предприятия, занимавшиеся недвижимостью, уже не работают. Причем Джорди, по словам его отца, никогда не проявлял интереса к бизнесу.

Как сообщал УНИАН, 26 ноября Украина подписала с компаниями Excelerate Energy LLC (США) и Gas Natural Fenosa (Испания) соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта «LNG-терминал». Как уточнил тогда журналистам министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, у компании Excelerate Energy LLC планировалось арендовать плавучий завод по регазификации сжиженного газа, а компания Gas Natural Fenosa (Испания) должна была выступить инвестором реализации проекта.

Однако через несколько часов после подписания договоров компания Gas Natural Fenosa опровергла свое участие в проекте, заявляя, что подписант соглашения с испанской стороны не является представителем компании. При этом сам подписант – Джорди Бонвеи – позднее в комментарии УНИАН признал, что действительно не имел полномочий подписывать какие-либо соглашения от имени компании.

http://www.unian.net/news/539730-smi...po-lyijam.html

Вверх
Старый 6.12.2012, 17:41   #44
Pluto Nash

а чего вы ожидали от геолога-кардиолога и его прихлебателей?!

Старый 6.12.2012, 17:43   #45
альбинос

Вот так лучше:

Старый 6.12.2012, 18:55   #46
Honest Injun

Я думаю, это дело рук спецслужб. Российских. Чтобы выставить Украину на смех. Типа, какие с ними могут быть проекты? Вот попробуйте, ради эксперимента, проникнуть на подписание какого-либо документа! Так просто. С улицы!

Старый 6.12.2012, 19:23   #47
Garrik13

Цитата:
Сообщение от альбинос
Сдается мне, други мои, что нас посетил Остап Бендер.
Не, Бендеры у нас свои.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости