Сыпь,красные пятна у ребенка(грудничка).

поставили нам диагноз атопический дерматит (сухость кожи).
ну вообще-то атопический дерматит - это хроническое аллергическое заболевание, и его вылечить просто кремом нельзя. Аллергические пятнышки зудят, т.е. беспокоят ребенка, он их чухает и т.д.
нам ставили себорейный дерматит. и наши пятнышки выглядели просто жутко с моей точки зрения, но совершенно не волновали малую.
 
deannn, иногда и даже часто, но не всегда ад- это аллергическое. У моего начинается с отопительным сезоном, четко на следующий день после того, как батареи включают. Крем помогает. Как только выключают отопление, все проходит.
 
Скажите вот думаю брать Ультразвуковой увлажнитель воздуха Boneco 7136 кто знает что про него?
 
Я читала больше положительных отзывов про паровые увлажнители.
 
А про налет,от паровых не слышали,просто где воды набрать очищеной?А в этом вроде есть фильтр.
 
У нас тоже бонеко и тоже ультразвуковой, модель не помню, но картинка похожа.
Увлажняет хорошо, налет небольшой таки есть, но это если лить воду из под крана. Если кипятить или покупную налета не было. Но кипятить каждый день 5 л. воды - лениво ;) Поэтому льем водопроводную.
В общем увлажнителем доволен, правда пользуюсь только 2 мес.
Отзывы вот почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я тоже выбирала и по цене и качеству остановилась на нем,незнаю)))
 
к нам сегодня педиатр приходила. дочке полгода. тоже бывает такое. посоветовала гомеопатический крем ДЕРМОЛЕКС. кто-нибудь пользовался? говорит, что гомеопатия.

а, еще сейчас мы мажем топикремом, но помогает не всегда. и на душ фильтр повесили. чтоит что-то проде 160 грн на 3 месяца.

Меня вот тоже этот дермолекс заинтриговал. Они так мудрено написали в инструкции про "самовосстанавливающие механизмы эпидермиса", что перед глазами встают прямо картинки из фильмов Люди Х или Росамаха:D

Пока самое нормальное средство для меня лично - деласкин. Это то, что точно безвредно и помогает

попробуйте Судокрем, на фото не очень понятно, но похоже на отопический дерматит

если на грудном вскармливании возвратитесь опять к минимуму, овсянка, творог, отварное мясо и 3 дня на диете, и потом по одному продукту добавлять и наблюдать если все очистится, значит где-то словили аллерген

Я понимаю, что уже неактуально, но... судокрем на манюнек новорожденных нельзя. У него в составе бензилбензоат. Погуглите ради интереса.
 
Не надо ребёнка никакими кремами мазать. Нет ничего лучше льняного или тыквенного масла.!!!
 
Это у меня сушило кожу от сухого воздуха,я после купания мажу молочком и включила увлажнитель.
 
Назад
Зверху Знизу