Соцопрос: Датасвит - а какой у них Интернет?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2005
Повідом.: 70
Соцопрос: Датасвит - а какой у них Интернет?

Хочется услышать мнение живых пользователей данного провайдера:
- насколько бесперебоен доступ к интернет и какая средняя скорость скачки (при обычном подключении).
- при анлимном подключении и при продолжительном (полдня-день) отсутсвии доступа производится ли перерасчет абонплаты и держится ли заявленая в тарифном плане скорость.

Особенно актуальна была бы инфа от пользователей сети проживающих в районе завода Шевченко.
 
подключен к оному провайдеру с августа.
подключение - доксис (какой-то модем, точно сформулировать не могу)
где-то с начала ноября инет стал достаточно стабильным. если и падает, то не надолго ( уже не помню такого, т.е. 1.5-2 месяца порядок).
тарифный план - дата50.
скорость - 30 - 150 - 300 кб/с. зависит от времени суток и соотв. от нагрузки.

по второму пункту ничего не скажу. о перерасчетах не слышал, но я не особо не интересовался.
 
Почитай тут и все поймешь:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=7973
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=40254
Лично я забил (в смысле перешел на самый дешевый пакет и отключил. абы було)

Эти ветки я уже читал, но там в основном идет речь о работе сети (о скорости интернета там очень мало инфы), а меня интересует именно живое мнение пользователей о скорости и бесперебойности инета.
 
4года на Датасвите.
Инет через локалку просто летает, рекомендую.
Если пакет не анлим, скорость инета не урезается.
 
При подключении на эзернет проблемы возникают не чаще, чем у иных провайдеров =) Решаются в течении 1-2х суток. На анлимах заявленая скорость держится, при простое оборудования на всех пакетах подключения при желании абонента делается пересчет сроков
 
Эти ветки я уже читал, но там в основном идет речь о работе сети (о скорости интернета там очень мало инфы), а меня интересует именно живое мнение пользователей о скорости и бесперебойности инета.

На выходных (в субботу) заметил траблы с инетом, сообщил датасвиту об этом, результата незнаю, вернусь дамой проверять буду.

Реально терялись пакеты между гдето в районе датасвит-совам-совам. Переодически проподала связь вообще сек на 10-20 или терялось от 3 до 5 пакетов. потмо с мин 30 работало нормально, и так повторялось весь вечер, что я был дома.

Иногда бывали и другие траблы, но если проблема не связана с локалкой то 90% времени инет работает и хорошего качества (но до ОТЛИЧНО далеко). Собственные выводы делаю на основе опыта работы с несколькими провайдерами в городе.
 
Говорю как абонент а не сотрудник ДАТАСВИТ. Интернет - отличный ;)
 
Говорю как абонент а не сотрудник ДАТАСВИТ. Интернет - отличный ;)

а более детально истолковать фразу "Интернет отличный" можно? если конечно не в напряг :)
Просто хочу узнать более детально, какая средняя скорость скачки/серфинга у данного прова. т.е. 100, 300, 500 килобит/сек. Особенно в вечернее время (после 18 часов).
 
подключен к оному провайдеру с августа.
подключение - доксис (какой-то модем, точно сформулировать не могу)
где-то с начала ноября инет стал достаточно стабильным. если и падает, то не надолго ( уже не помню такого, т.е. 1.5-2 месяца порядок).
тарифный план - дата50.
скорость - 30 - 150 - 300 кб/с. зависит от времени суток и соотв. от нагрузки.

по второму пункту ничего не скажу. о перерасчетах не слышал, но я не особо не интересовался.

Самый точный ответ. Респект. В таком духе еще десяток-другой пользователей если выскажется и соцопрос можно считать завершенным :)
 
То время когда инет работает:
а)скорости очень хорошие
б) после 18-00 неуточню
в) после 00-00 скорость прігает от 10кб\с до 400кб\с (график примерно такой: -^^_^^^-)

Но вот хочеться обратить внимание на "в последнее время, а именн ос віходніх, замечено полное проподание, на короткие промежутки времени, конекта". Последний раз мной біло замечено сегодня утром в 7-40 (с копейками). И такая ситуация повторяеться удже не однократно, за остальное время суток говорит ьне буду так как я не дома, а на работе или гуляю.

НО то что в последнее время стали частіе такие затіки - ЄТО ФАКТ, и проблема не в локалке, по локалке все проходит ГУД, а начинается за граничніми серваками.
 
Вот rtacert сайта https://www.kharkovforum.com/

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\DMX>tracert www.kharkovforum.com

Трассировка маршрута к www.kharkovforum.com [67.19.187.170]
с максимальным числом прыжков 30:

1 1702 ms * 1202 ms 10.102.12.1
2 1514 ms 769 ms 1059 ms gw-cl50.catv [10.0.0.101]
3 73 ms 83 ms 81 ms fd-khix.datasvit.net [62.64.111.229]
4 1080 ms 869 ms 1118 ms ll-25.104.64.62.sovam.net.ua [62.64.104.25]
5 1091 ms 1056 ms 728 ms 62.67.36.137
6 973 ms 1031 ms 1310 ms 62.67.36.137
7 911 ms 1518 ms 1325 ms ae-32-56.ebr2.Frankfurt1.Level3.net [4.68.118.19
0]
8 1635 ms 940 ms 1247 ms ae-1-100.ebr1.Frankfurt1.Level3.net [4.69.132.12
5]
9 1202 ms 1056 ms 451 ms ae-2.ebr2.Paris1.Level3.net [4.69.132.141]
10 554 ms 965 ms 675 ms ae-5.ebr2.Washington1.Level3.net [4.69.132.113]

11 1090 ms 1423 ms 506 ms ae-1-100.ebr1.Washington1.Level3.net [4.69.132.2
9]
12 749 ms 1053 ms 614 ms ae-2.ebr1.Atlanta2.Level3.net [4.69.132.85]
13 1151 ms 1588 ms 1470 ms ae-3.ebr1.Dallas1.Level3.net [4.69.132.81]
14 1972 ms 2065 ms 2169 ms ae-14-55.car4.Dallas1.Level3.net [4.68.122.144]

15 1682 ms 2009 ms 1880 ms THE-PLANET.car4.Dallas1.Level3.net [4.71.122.2]

16 2173 ms 1588 ms 1868 ms te7-2.dsr01.dllstx3.theplanet.com [70.87.253.10]

17 1781 ms 1372 ms 1887 ms vl42.dsr02.dllstx4.theplanet.com [70.85.127.91]

18 1690 ms 2773 ms 1497 ms gi1-0-1.car11.dllstx4.theplanet.com [67.19.255.4
2]
19 2262 ms 1945 ms 1796 ms aa.bb.1343.static.theplanet.com [67.19.187.170]


Трассировка завершена.

C:\Documents and Settings\DMX>

Вообщем хочу сказать, что ждал, чтобы опубликовать это сообщение, после нажатия кнопки - Ответить, примерно 30 секунд.

Чтобы поиграть в Интернете - об этом и речи не может идти, пинги по 10000.

На счёт ТП - когда звонишь к ним, да отношение идеальное, но когда на модеме висит много людей, то ответы ТП, что сейчас перезагрузим модем (ребутнём модем), ничем АБСОЛЮТНО ничем не помогают в этой ситуации. Их конечно понять можно, они же, как обычные продавцы в магазине, которым говорить, что какая либо покупка не соответствует качеству - это бред, от них самих ничего не зависит, они только работают в ТП. Поэтому эту проблему можно адресовать тех. директору, директору, возможно даже инженерам, вообщем тем, кто стоит повыше в Компании ДАТАСВИТ.

Ещё очень важно то, что когда когда ты один на модеме - всё просто идеально, но когда начинают подключать ещё людей, то уже скорости соответственно падают очень существенно, так и в моём случае - раньше было ничего, а сейчас интернет просто ужасный (можно посмотреть по трассировке выше), но в КОМПАНИИ ДАТАСВИТ это ничего не видят, не расширяют магистрали, не проводят витую пару (эзернет), короче гооря не делают ничего, что моглобы облегчить ситуацию именно в техническом плане, а только лишь загружают до максимума канал и всё.

Для автора топика скажу одно, раньше в ДАТАСВИТЕ было гораздно лучше, а сейчас деньги в развитие не вкладываются, а только кому то в карман, как и всё в нашей стране, на своём примере: уже более двух лет сижу на модеме, а в Компании всё обещают провести витую пару (и полтора года назд, и год, и пол года обещали, говорили точно, что до Нового года...). Стал, где то пол года назад, платить по 50 грн в месяц (раньше 25), думал и правда переведут, а качество услуги наоборот упало до минимума и продолжает падать.
Интернет в компании, если они постараются - идеальный, но если будет, как с нашим домом, то лучше подключиться на УкрТелеком 100% (знакомые подключились, интернет ни чем не уступает витой паре, скорость достойная тех денег, которые они платят (или 70 или 80 грн, точно не помню), а то деньги вложишь в подключение, а услуги ужасные.
Всё сказаное мной - правда, такое можно прочитать на форуме компании датасвит, там не один я такой...

Выбор за тобой, удачи.

P.S. Нажал пред просмотр - ждал секунд 40, пока загрузится страничка - абсурд.
 
.... не расширяют магистрали, не проводят витую пару (эзернет), короче гооря не делают ничего, что моглобы облегчить ситуацию именно в техническом плане, а только лишь загружают до максимума канал и всё....

Витая не витая, а могу утверждать:
по вечерам латенсность в инет поднялась в 2 раза, если пинг к примеру до ***** раньше 50-70мс, то теперь 120-150.
Т.е. терминалить уже хуже, для многих єто отразилось на играх, в которіх очень важна латенсность.

Надеюсь єто временное явление, хотя нет ничего более постоянного чем временное и меня бросает в ужас, что так оно может и стать.

ДАТАСВИТ опомнитесь!!!!!

PS\На форумах датасвита недовольство віражать не получается - подобніе разговорі там запрещені.
 
Посилання видалено
Ваша скорость соединения в данный момент 177.9 kbit/s. Это сейчас, суббота вечер.
В понедельник с утра до 4М была, если память не изменяет :)
Инет вполне пристойный, несмотря на доксис. Оптика думаю была бы побыстрее, хотя хз :)
На Новым Домах локалка не работает.
В случае траблов происходит перенос расчетного периода на время траблов. За полгода два раза пользовался - реально перенесли с 26-го на 4-е, по заявке в ТП. У меня инет пропадал на 2-3 часа, были траблы коллективного модема, что оказалось достаточным для переноса сроков.
При нормальном модеме на инет жаловаться сложно.
 
Останнє редагування:
у меня 10М эзер
пинг до гейта 2-3мс
до укрнета 20-30

подключился недавно
посмотрим что дальше будет:)
 
Сижу на индивидуальном модеме, мож инет и хороший, но проверить не могу, так как 60% потерь со шлюзом
 
Посилання видалено
Ваша скорость соединения в данный момент 177.9 kbit/s. Это сейчас, суббота вечер.
В понедельник с утра до 4М была, если память не изменяет :)
Инет вполне пристойный, несмотря на доксис. Оптика думаю была бы побыстрее, хотя хз :)
На Новым Домах локалка не работает.
В случае траблов происходит перенос расчетного периода на время траблов. За полгода два раза пользовался - реально перенесли с 26-го на 4-е, по заявке в ТП. У меня инет пропадал на 2-3 часа, были траблы коллективного модема, что оказалось достаточным для переноса сроков.
При нормальном модеме на инет жаловаться сложно.

Все єто хорошо. Но качество инета измеренное вами - єто ИНДИВИДУАЛЬНО в конкретную минуту. Хотите реальной картины поставте мониторинг на 31(30)\7\24 и результат в студию.
Еще есть такое понятие как латенсность, она на данном этапе развития начинает играть все большую роль если не главную уже, так как серфинг и скачивание стали не единственным занятием в инете пользователей - все почемуто только пропускную способность канала меряют и то сиюминутную.
Я 2 недели бился как рыба об лед чтоб вчера вечером 1й раз за все время появился инет стабильный, траблы как начались с еще за долго до 1 февраля, но с первого числа как локальные бока самой Даты так и инет (проверял связь до одного из IP савамтелепорта) стали совсем отвратительні (15-37%потерь), неоднократоно статистика отсылалась Архангелу в личку, ответа ниодного с коментариями я не получил - вывод сделал: траблы были, и "крыть тут нечем". Но 2 недели исправлять ЭТО слишком! А еще админы датасвита неоднократоно наступают на одни и теже "грабли", что говорит о не компетентности, пофигизме, непрофффффесианлизме работников Датасвита.

Все это пишу длятого что б - вдруг ктото захочет вести свой бизнес и соберется "связаться" с датасвитом - знали каково положение дел - НЕНАДЕЖНЫЙ партнер датасвит, если он домашних пользователей не может удовлетворить, то бизнес партнеров темболее.
Посебе скажу, что небыло ни одного месяца спокойного, чтоб я не нервничал из-за датасвита, временами хоца ..... но увы ночь на улице и охфис закрыт. Когда же настанут те времена спокойствия и блаженства.
 
Хочется услышать мнение живых пользователей данного провайдера:
- насколько бесперебоен доступ к интернет и какая средняя скорость скачки (при обычном подключении).
- при анлимном подключении и при продолжительном (полдня-день) отсутсвии доступа производится ли перерасчет абонплаты и держится ли заявленая в тарифном плане скорость.

Особенно актуальна была бы инфа от пользователей сети проживающих в районе завода Шевченко.

Мнение живого пользователя :) . Если ты расчитываешь просто полазить по сайтам или сидеть на онлиме с min скоростью тогда инет отличный, а если хочешь нормальную скорость и хорошую латентность, то могу тебя с 99,9% вероятностью уверить, что этого ты не получишь. Лучше ищи стороннего провайдера :yahoo:
 
4года на Датасвите.
Инет через локалку просто летает, рекомендую.
Если пакет не анлим, скорость инета не урезается.

а сейчас как интернет ? ;-)

почитал - да уж, доксис это гемор себе на шею.
от качества аналогового сигнала все зависит. а оно в свою очередь от много чего.
то есть у одних летает, а у других 60% потерь до шлюза.
и 50 Мбит на всех. по тому и плавает.
фаворит от доксиса отказался еще бог знает когда.
самое интерестное, что тянуть UTP или FO или коаксиал - побарабану в плане затрат на работы и кабель.
невегной догогой идут товагищи!

помрет этот доксис как пить дать
 
Хочется услышать мнение живых пользователей данного провайдера:
- насколько бесперебоен доступ к интернет и какая средняя скорость скачки (при обычном подключении).
- при анлимном подключении и при продолжительном (полдня-день) отсутсвии доступа производится ли перерасчет абонплаты и держится ли заявленая в тарифном плане скорость.

Особенно актуальна была бы инфа от пользователей сети проживающих в районе завода Шевченко.

анлим - нормально (район одесская и м.Советская) :)
А вот сеть оставляет желать лучшего..
 
Назад
Зверху Знизу