Хандра или "как в себе разобраться"?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2008
Повідом.: 480
Хандра или "как в себе разобраться"?

Я расстался с женой после 8 лет совместной жизни. С момента расставания прошло более года. У меня сложились новые отношения с девушкой. Новые отношения у меня "ровные" (теплые, без ссор ,хотя иногда с мелкими недопониманиями).
Так вот - уже более недели меня начало "накрывать". Я вспоминаю о бывшей. О нашем прошлом, о жизни, о.... Даже наши ссоры и "ругань" я вспоминаю с улыбкой и теплом и понимаю, что ссорились по собственной глупости и неумении говорить и слушать.

Возможно у меня просто весенняя хандра? Или я начинаю понимать, что новая девушка не смотря на ее "+" не моё? Или я просто понял что люблю бывшую?

Как в себе разобраться?
 
пиздастрадалец
 
есть один приемчик-представь что человека совсем нет,негде,и прислушайся к своим внутренним ощущения каково тебе если его нет совсем негде и никогда не будет,если не ёкает-значит действительно не твое,вроде и просто-но работает...

другое дело как тебе жить с осознанием того что новая не твое.а твое была таки бывшая и не факт что ты ее вернешь...хорошо если обе окажутся не тем-тогда вперед на встречу к своему счастью;)

можешь еще и к психологу наведаться,психолог конешно не панацея,но направить твои дальнейшие действия вполне ему под силу
 

Отчего же? Лучше я разберусь в себе сейчас и всё закончу/начну сначала. Чем проморочу девушке и себе голову, а потом брошу (после долгих месяцев встречаний).

п/с никогда не считал что психоанализ вреден и мужику не нужен.
 
иногда близкого человека невозможно выскрести из своей души несмотря ни на какие его недостатки и ваши ссоры ) и время ничего не исправит, только если у тебя будет полноценная замена этого человека, возможно ты успокоишься
ИМХО
 
Возможно у меня просто весенняя хандра? Или я начинаю понимать, что новая девушка не смотря на ее "+" не моё? Или я просто понял что люблю бывшую?
весенняя хандра, заскучали
бывшие это прошлое , смысла оглядываться назад нет , лучше не будет
 
Я расстался с женой после 8 лет совместной жизни. С момента расставания прошло более года. У меня сложились новые отношения с девушкой. Новые отношения у меня "ровные" (теплые, без ссор ,хотя иногда с мелкими недопониманиями).
Так вот - уже более недели меня начало "накрывать". Я вспоминаю о бывшей. О нашем прошлом, о жизни, о.... Даже наши ссоры и "ругань" я вспоминаю с улыбкой и теплом и понимаю, что ссорились по собственной глупости и неумении говорить и слушать.

Возможно у меня просто весенняя хандра? Или я начинаю понимать, что новая девушка не смотря на ее "+" не моё? Или я просто понял что люблю бывшую?

Как в себе разобраться?

сходи к психологу, в какой то мере помогает
 
а мне когда то для примера привели такой пример.. представь жену бывшую и нонешную девушку тонущими.. Обе не умеют плавать. и спасти ты можешь одну.. Кого?*
 
есть один приемчик-представь что человека совсем нет,негде,и прислушайся к своим внутренним ощущения каково тебе если его нет совсем негде и никогда не будет,если не ёкает-значит действительно не твое,вроде и просто-но работает...

Читал о таком, чей то не вериться в "правильность данного подхода".
А вообще мурахи и там и там. Но они "разные".

другое дело как тебе жить с осознанием того что новая не твое.а твое была таки бывшая и не факт что ты ее вернешь...хорошо если обе окажутся не тем-тогда вперед на встречу к своему счастью;)

Это не пугает.


можешь еще и к психологу наведаться,психолог конешно не панацея,но направить твои дальнейшие действия вполне ему под силу
Был у такого. Сплошное бла бла. Итоги не помогает подвести. Я ему отвечал на вопросы, рассказывал, описывал эмоции и тд - итог - ну вот видите , идите и думайте. На следующем сеансе поговорим о ваших выводах. И так по кругу.
 
а мне когда то для примера привели такой пример.. представь жену бывшую и нонешную девушку тонущими.. Обе не умеют плавать. и спасти ты можешь одну.. Кого?*

:клас::) отличный пример, проецируя, я на него мысленно за себя ответила:)
 
а мне когда то для примера привели такой пример.. представь жену бывшую и нонешную девушку тонущими.. Обе не умеют плавать. и спасти ты можешь одну.. Кого?*

Психолог такое предлагал - я ему сказал шо спасал бы обеих. Он спросил почему - я сказал они же "человеки".
Он сказал что я не люблю ни одну из них.
Я не понимаю таких тест-вопросов - любовь это да, но блин а общечеловеческие понятия. Я бы и врага спасал.

п/с может эти тесты только с женщинами работают?
 
это смотря с чем сравнивать
с тем , какие отношения были с этим же человеком перед расставанием
никто же не расстается без причины , либо серьезные причины есть для расставания , либо отношения пройдя все стадии себя изживают и подходят к финишу сами по себе
 
Психолог такое предлагал - я ему сказал шо спасал бы обеих. Он спросил почему - я сказал они же "человеки".
Он сказал что я не люблю ни одну из них.
Я не понимаю таких тест-вопросов - любовь это да, но блин а общечеловеческие понятия. Я бы и врага спасал.

п/с может эти тесты только с женщинами работают?

а может психолог прав и таки ты никого не любишь?
 
Психолог такое предлагал - я ему сказал шо спасал бы обеих. Он спросил почему - я сказал они же "человеки".
Он сказал что я не люблю ни одну из них.
Я не понимаю таких тест-вопросов - любовь это да, но блин а общечеловеческие понятия. Я бы и врага спасал.

п/с может эти тесты только с женщинами работают?
если они в разных водоемах , к кому первому пойдете на помощь?:)
странный какой то психолог

Я себя ставлю перед выбором почти так же " в горящую избу за кем бы зашла в первую очередь спасать , и вообще полезла бы за этим человеком, или подождала бы профессионалов" :-)
 
а может психолог прав и таки ты никого не любишь?

Для меня позволить человеку умереть недопустимо! Я не могу думать "чувствами". Не получается у меня абстрогироваться до такой степени.
 
:клас::) отличный пример, проецируя, я на него мысленно за себя ответила:)

Здесь можно по разному проанализировать. Я бы выбрала того, с кем провела более долгую совместную жизнь, например, как тс с женой в браке. Тот человек уже стал родным и близким, несмотря на то, что расстались и иногда он все еще придурок. Спасла бы его, хотя уже не люблю. Просто ближе и роднее. А тот, с кем сейчас, как тс со своей девушкой, не спасла бы несмотря на страсть, потому как хз, может он на моем месте меня бы еще как Муму и утопил бы на фиг:D
 
Я расстался с женой после 8 лет совместной жизни. С момента расставания прошло более года. У меня сложились новые отношения с девушкой. Новые отношения у меня "ровные" (теплые, без ссор ,хотя иногда с мелкими недопониманиями).
Так вот - уже более недели меня начало "накрывать". Я вспоминаю о бывшей. О нашем прошлом, о жизни, о.... Даже наши ссоры и "ругань" я вспоминаю с улыбкой и теплом и понимаю, что ссорились по собственной глупости и неумении говорить и слушать.

Возможно у меня просто весенняя хандра? Или я начинаю понимать, что новая девушка не смотря на ее "+" не моё? Или я просто понял что люблю бывшую?

Как в себе разобраться?
Больше всего в вашем рассказе пугает фраза про "ровные"отношения. В этом может быть вся причина? А где же страсть? Битая посуда(банально, как пример), а затем страстное примирение? Не слишком ли престные у вас отношения с Вашей теперешней девушкой. Думаю, что эти отношения скоро тоже исчерпают себя. Вы или вернетесь к бывшей, или начнете искать себе новую. Примитивно. Банально. Но жизненно.
 
Память у нормальных людей устроена так, что хорошее помнится, плохое забывается. Спустя время те отношения выглядят лушче, чем они были на самом деле. Попробуй вспомнить все нюансы, живенько так... воскреси в памяти. Прими как факт, что это все начнется заново. И успокойся :)

Если новая девушко "не твоя", ищи еще одну новую :)

а мне когда то для примера привели такой пример.. представь жену бывшую и нонешную девушку тонущими.. Обе не умеют плавать. и спасти ты можешь одну.. Кого?*

а если не могу представить что жена не умеет плавать ? да она бы сама спасла бы новую, ну или наоброт - притопила бы из ревности, я бы все равно не успел:D
 
Назад
Зверху Знизу