Помогите, пожалуйста, со сборкой компьютера.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2014
Повідом.: 23
Помогите, пожалуйста, со сборкой компьютера.

Доброго времени суток! Решил собрать игровой компьютер и уже второй день мучаюсь с подбором железа. Очень нужен хороший совет. Хочу уложиться в 16-18к грн, вместе с монитором и комплектующими, но в принципе можно и дороже. Вроде как определился с некоторыми составляющими:
Думал про материнку с чипсетом z77 и сокетом 1155. Выбор пал на
Gigabyte GA-Z77-D3H. Друг советовал, плюс немного инфы в интернете почитал. К нему процессор intel core i5 3470. С остальным пока еще не определился.
Думаю о том, чтобы брать оперативу kingston на 8гб (если бюджет позволит, возможно и две), но с моделью пока не определился. По видюхе друг советовал amd radeon r7 260x.
Подскажите, как можно доделать сборку. Может что-то поменять. Буду очень признателен.
 
память любая, видяшка, в зависимости от таракнов в играх.
 
Самый дешевый i5 от 5к грн, 260Х от 4к грн...
 
Core i5-46xx
Asus Z97 Gamer
16GB
GF GTX-760
 
Самый дешевый i5 от 5к гр
от 6килогривен-будьте уважнишим з курсом
как всегда новако-ни в дугу,ни в сраку-геймерс-МСИашная приставнка-и нахрена вообще єтот 97 чипсет?5к денег вsкинуть?
 
Core i5-46xx
Asus Z97 Gamer
16GB
GF GTX-760

та ты спец конечно, сиськосоник платинум забыл



Alexander_M, Видуху может лучше 750ти? Хотя если бюджет позволит, то 760 или 960 конечно.



Для 3470 можно и попроще мамку.
 
Останнє редагування:
память любая, видяшка, в зависимости от таракнов в играх.

sankanet,играю в основном в wow, но только из-за того, что сейчас слабый комп) В будущем планирую разные игры.

Самый дешевый i5 от 5к грн, 260Х от 4к грн...

Kompot, Да, цены сейчас не радуют и с каждым разом все больше...

Core i5-46xx
Asus Z97 Gamer
16GB
GF GTX-760

novako, думал конечно об i5 46**, но боюсь в бюджет не влезть с этим курсом доллара.

от 6килогривен-будьте уважнишим з курсом

ерема, Будем смотреть, что будет дальше)

как всегда новако-ни в дугу,ни в сраку-геймерс-МСИашная приставнка-и нахрена вообще єтот 97 чипсет?5к денег вsкинуть?
ерема, я тоже читал о том, что не стоит смотреть на разные приставки "gamer", "gamig". Говорят от них толку не так много, а цены в разы выше.


Alexander_M, Видуху может лучше 750ти? Хотя если бюджет позволит, то 760 или 960 конечно.

kis1103, Скажите, пожалуйста, есть ли существенная разница между 750 и 750ti? по деньгам разница в 1к, по частоте в 400 мГц. И еще вопрос: gtx 750 (как и все остальные) есть asus, gygabite, msi. По цене и характеристикам одинаковые, так какую выбирать?

Для 3470 можно и попроще мамку.
kis1103, А что сможете конкретно посоветовать? Если я не ошибаюсь, то от мамки зависит и выбор видеокарты. Верно ли то, что SLI идет для nvidia, а Crossfire для amd? И получается в зависимости от поддержки мамки нужно и подбирать видюху? Или это я глупость сказал?

Заранее извиняюсь, если пишу глупые вещи, все это от неопытности.
 
kis1103, Скажите, пожалуйста, есть ли существенная разница между 750 и 750ti? по деньгам разница в 1к, по частоте в 400 мГц. И еще вопрос: gtx 750 (как и все остальные) есть asus, gygabite, msi. По цене и характеристикам одинаковые, так какую выбирать?
750ти шустрее % на 20.
Для 750ти не так уж важен производитель, они все будут тихие и холодные.

Если я не ошибаюсь, то от мамки зависит и выбор видеокарты.
любая пси-е карта будет работать на мамке 1155.

Верно ли то, что SLI идет для nvidia, а Crossfire для amd? И получается в зависимости от поддержки мамки нужно и подбирать видюху? Или это я глупость сказал?
правда. но слай и кроссфайр - это связка из двух карт нвидиа и амд соответственно. если мать не поддерживает какую то из этих технологий, то вы просто не сможете использовать больше одной видухи на ней. но я бы посоветовал лучше ставить одну более мощную карту, вместо двух более слабых - некоторые игры не очень хорошо масштабируются на две карты, + еще и бп надо мощнее, + охлаждение в корпусе лучше, а еще и шума добавится от двух карт.
 
kis1103, а какую мамку 1155 посоветуете под и5 3470 попроще? Если остановить свой выбор на видео 750ti
 
kis1103, а какую мамку 1155 посоветуете под и5 3470 попроще? Если остановить свой выбор на видео 750ti

Бери посвежей на 1150 и если проц без К,то можешь сэкономить и не брать z97,а взять h97.
Gigabyte GA-H97-D3H
Intel Core i5-4460
Память любая 1600мгц.
Видяху если хочешь 260х,то возьми лучше б/у 7790 или 7850.
 
Останнє редагування:
Бери посвежей на 1150 и если проц без К,то можешь сэкономить и не брать z97,а взять h97.

W!Z@RD, "К" на проце означает, что его можно разогнать? Да, мне это точно не нужно, т.к. не умею. Чипсеты Z также идут для разгона или тут уже не только в этом дело?

Читал, что разница 1150 и 1155 не настолько существенна по качеству и характеристикам. А разница в цене большая по всем составляющим. Думаете, есть смысл переплачивать? Или все же разница большая? Тем более, что хочу собрать комп среднего бюджета.
 
W!Z@RD, "К" на проце означает, что его можно разогнать? Да, мне это точно не нужно, т.к. не умею. Чипсеты Z также идут для разгона или тут уже не только в этом дело?

Читал, что разница 1150 и 1155 не настолько существенна по качеству и характеристикам. А разница в цене большая по всем составляющим. Думаете, есть смысл переплачивать? Или все же разница большая? Тем более, что хочу собрать комп среднего бюджета.

Нет там разницы в цене уже существенной."K" с разблокированным множителем,соотв легко гонится,но для разгона нужен "Z" чипсет.Если гнать не будешь то бери проц без "К" и мать "Н" чипсет.
То что я тебе скинул будет стоить примерно 12,5к.Останется винт+корпус+БП.В 16 влезиш,если без наворотов.
1150 еще будет задел на будущее поколение процессоров,1155 уже нет.

Ну это естественно без монитора.
 
Та можно и на В75, если бюджет уже впритык будет, на Н77 получше конечно.
полностью поддерживаю
И еще вопрос: gtx 750 (как и все остальные) есть asus, gygabite, msi. По цене и характеристикам одинаковые, так какую выбирать?
только 750ti-они двухгектарные,ну если не будет влазить в бюджет тогда только 260х и то тоже только двухгектарную.
память 1600 планку на 8,производитель по барабану,а бы дешевле !
и вообще надо спешить-цены меняются каждый день!брать то что есть в наличии-через неделю насчитают неизвестно что!
 
Поискал цены и вот что получилось:
(Все цены смотрел на яндекс маркете, в розетке, в price.ua. Возможно есть получше ресурсы? Если здесь запрещено "рекламировать" таким образом, напишите, пожалуйста, в пм)

Gigabyte GA-H97-D3H 3,5к
Intel Core i5-4460 6,2к
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 2,3к (2х4,6к)

12к с 1 планкой
14,3к с 2 планками


Gigabyte GA-H77M-D3H 2к
Intel Core i5-3470 5,5к
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 2,3к (2х4,6к)

9,8к с 1 планкой
12,1к с 2 планками

Разница в 2к, т.е. есть над чем подумать.

По б/у видюхе большие сомнения, да и пытался что-то найти...без результатов.
У обеих мамок в описании стоит кросфаир. Это значит, что брать только radeon?
Видюху присмотрел GIGABYTE GV-R726XWF2-2GD за 4,3к. Нормальная видеокарта?

мда, немного дороже получается, чем я планировал))) Плюс еще винт, бп, корпус, монитор...
 
Возможно есть получше ресурсы?
прайснавигатор

У обеих мамок в описании стоит кросфаир. Это значит, что брать только radeon?
это значит, что связку из двух карт можно сделать только из радеонов, одна карта будет работать любая - я бы нвидиа брал.

По б/у видюхе большие сомнения
лучше проц б/у поищите, сэкономите денег - вот продается https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4164650
 
Назад
Зверху Знизу