Нужна помощь в настройке ноутбука lenovo!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2012
Повідом.: 138
Нужна помощь в настройке ноутбука lenovo!

Доброе время суток. Уважаемые профессионалы очень нужна помощь по установке драйверов на ноутбук lenovo Y510P. Не могу установить ничего, особенно на видеокарты, что встроенную что дискретную. Стоит вин 7. Но у меня подозрение что они не работают под ней и придется ставить 8 или 8.1. Качал с офф сайта и не только, драйвера не идут. Может у кого есть заводской диск с драйверами и программами. Поделитесь пожалуйста.
Кто знает в чем проблема подскажите. Я понимаю что первая проблема это прокладка между ноутбуком и креслом.
Очень нужна помощь. Помогите.
С уважением romcchik.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Перед НГ ставил 8.1 на Ленову - по-моему с диска и не накатывал дрова никакие, все отлично заработало после обнов винды, хотя может блютус какой-нибудь и с диска ставил, не помню уже.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Перед НГ ставил 8.1 на Ленову - по-моему с диска и не накатывал дрова никакие, все отлично заработало после обнов винды, хотя может блютус какой-нибудь и с диска ставил, не помню уже.

пробовал, ставил но не ставиться на видео.

Может влиять версия ОС? Допустим семерка и восьмерка?
 
1. Название темы идиотское
2. Какой ноут - хз. Их около 6 разновидностей
3. Никто не знает что ты там ставишь
4. Скорее всего придется 8/8.1 ставить
5. Не получается - отдай и заплати людям за настройку

С уважением Макс

Перед НГ ставил 8.1 на Ленову - по-моему с диска и не накатывал дрова никакие, все отлично заработало после обнов винды, хотя может блютус какой-нибудь и с диска ставил, не помню уже.
Там ноут может быть специфический

Может влиять версия ОС? Допустим семерка и восьмерка?
да
 
Ну, потерев мутный хрустальный шар, сдается мне что у ТС не заводится дуал графика на девайсе.
Помогает следующий порядок действий.
- удалить драйвера НВидиа
- удалить драйвера графики интел
- перезагрузится.
- скачать и установить драйвера графики интел с сайта производителя ноутбука:увага:
- скачать и установить драйвера графики Нвидиа с сайта производителя ноутбука:увага:
-порядок не нарушать!!!
ЗЫ. Ещё одна неприятность. Вин7 через обновление качает свои дрова на графу Интел, под которыми даже правильный драйвер НВ не работает. До начала установки дров в диспетчере устройств, в разделе "видеоадаптер", должно быть два "стандартный ВЖА адаптер", в противном случае усилия тщетны.
ЗЫЫ на просторах тырнета гуляют сборки из обоих драйверов - можно обгуглить.
 
1. Название темы идиотское
2. Какой ноут - хз. Их около 6 разновидностей
3. Никто не знает что ты там ставишь
4. Скорее всего придется 8/8.1 ставить
5. Не получается - отдай и заплати людям за настройку

С уважением Макс
Извините я не думл что так важна именно точная модель ноутбука.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот такой у меня.


Как именно влияет версия ОС ? Вроде же на офф сайте есть драйвера и на 7ку, получается они дурят народ?
 
Извините я не думл что так важна именно точная модель ноутбука.
Два мощных GPU чипа в данном виде - это достаточно важный момент, т.к. я такое встречаю впервые. И скорее всего драйвера должны подходить только с сайта производителя ноута.


Как именно влияет версия ОС ? Вроде же на офф сайте есть драйвера и на 7ку, получается они дурят народ?

Драйвера под 7/8/8.1 могут отличатся. На оффсайте не успел посмотреть, но если есть - значит надо пробовать на семерке запустить.

Если не получится настроить - отнеси людям, у которых есть опыт в настройке гемморойных продуктов
 
вынимаешь вторую видуху -> ставишь дрова интеловые -> перезагрузка -> ставишь дрова нвидиа -> ставишь вторую видуху обратно.
 
вынимаешь вторую видуху -> ставишь дрова интеловые -> перезагрузка -> ставишь дрова нвидиа -> ставишь вторую видуху обратно.
я так думаю, ноут новый. Плюс далеко не факт, что чипы не на матери
 
че так думаешь?

Опять таки. Если ноут новый - снятие пломб, минус гарантия. Если не новый - скорее всего разборка ноутбука, переснятие СО. Тоже далеко не каждый сможет.
 
че так думаешь?

Опять таки. Если ноут новый - снятие пломб, минус гарантия. Если не новый - скорее всего разборка ноутбука, переснятие СО. Тоже далеко не каждый сможет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
 
"эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения"
Вот что пишет(

вынимаешь вторую видуху -> ставишь дрова интеловые -> перезагрузка -> ставишь дрова нвидиа -> ставишь вторую видуху обратно.
Это уже побывать буду после роботы(
 
ну хоть бы посмотрел на него...
че-то этот обзор не заметил. спс


ахуеть система.....впервые такое вижу. даже прикольно, но не дай бог сломается...

"эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения"
что ставишь?
 
уже не первый раз встречаюсь с тем, что почему-то не ставится графика интел. Хоть с сайта ноута, хоть с сайта чипа. Тоже минимальные требования.

Ставил с драйверпака.
 
уже не первый раз встречаюсь с тем, что почему-то не ставится графика интел. Хоть с сайта ноута, хоть с сайта чипа. Тоже минимальные требования.

Ставил с драйверпака.
не хочет(

Вот вроде на нвидиу поставил, получается "неизвестное устройство" это Intel HD Graphics?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не хочет(

Вот вроде на нвидиу поставил, получается "неизвестное устройство" это Intel HD Graphics?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а там случайно кнопочкой интел HD графика на корпусе ноута не отключается?
 
Назад
Зверху Знизу