Дом на троих, или как привлечь к реконструкции виновника.

  • Автор теми $$
  • Дата створення

$$

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2009
Повідом.: 705
Дом на троих, или как привлечь к реконструкции виновника.

Ситуация следующая, живу в 1/3 частного дома столетней давности. все это добро начинает потихоньку валиться, но больше всего проблем со стороны одного хозяина который за последние 30 лет и копейки не вложил в поддержание нормального(жилого) состояния(теперь он там не живет, потому как не пригодно), как результат его часть отрывается от оставшихся двух. Наблюдаем следующую картину:сквозняки как с улицы, перекособочило ну и все остальное. Страх,что его часть завалится и потащит нашу и соседскую за собой. На вопрос, что и когда будешь делать - разводит руками.
Что делать как его принудить к ремонту, ведь если все завалиться потом не докажешь, что в основном это по его вине.

Помогите пожалуйста может кто сталкивался с подобной ситуацией.

Ув. модераторы не удаляйте мою тему плиз., если что не так я переделаю.
 
На своей части участка - построить себе новый дом. А по-поводу старого: обратится в исполком с заявлением, что дом ветхий. Провести экспертизу, которая признает его ветхим. И снести.
 
Сразу после сноса пишите явку с повинной... ст.194 УК
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А по сабжу, заставить соседа заняться домом или продать,правовыми способами, крайне сложно...
 
На своей части участка - построить себе новый дом. А по-поводу старого: обратится в исполком с заявлением, что дом ветхий. Провести экспертизу, которая признает его ветхим. И снести.

Новый врядли, причина банальна. А вот снести старый - плакать хочется, мы туда уже столько вложили, и к тому же моя половина вовсе не ветхая, и у одного соседа тоже все стоит поддерживается, ремонтируется вовремя, а вот третья часть действительно ветхая, но она же не моя, не могу же я написать заявл. о чужой собственности.
 
Назад
Зверху Знизу