Стоит ли менять провайдера?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 14013
Стоит ли менять провайдера?

Возникла такая ситуация: Есть провайдер, небольшой местный, скороть интеренета 2 мегабайта( +- 200 киллобайт) Интернет вмеру стабилен: иногда ( раза два в месяц минут на 10-15 пропадает инет), обычно проблем и вовсе нет, иногда на несколько часов падает скорость киллобайт до 200-300. Локалкой не пользовался уже несколько лет, не знаю жива ли, да и не нужна она мне. Как зовут провайдера не спрашивайте, понятия не имею, работает и ладно.
Но вот прошёл новый все нажрались натацевались, посмотрели пару фильмов, а новые быстро не скачаешь - ссука даже более или менее приличные HD рипы весят более восьми гектар. Собственно быстро не выкачаешь.А жратвы и алкоголя ещё полно, надо чем то заниматсо! Плачу за это дело 100грн ежемесячно.

С другой стороны есть пара друзей, у которых трианал: один на холодной горе , другой на салтовке. у обоих скороть сильно больше двухметров в сек. Оба активно заявляют, что если у них падает инет, то это означает что их скорость упала до моей.:confused: Один прада говорит, что бывало, что пару дней вообще инета не было!

Ну вот возник вопрос, а может стоит переподключиться?

Но если переподключать то кроме моего провайдера и притекса( который даже не рассматривается) в доме есть ещё Билайн и Трианал.
Стоит ли переодключиться на Трианал? билайн слабо рассматриваю, потому что 100 гектар трафика на нормальной скорости это мало, а дальше ловить пару мегабитов меня не радует. Интеренет юзаю в соновм для полазить по страничкам и качать фильмы/сериалы в HD (в основном ремуксы или жирные рипы, размер каждого редко-редко меньше 10 гектар, зачастую больше 20Гб) Качаю не то чтобы каждый день, но много.

Стоит ли переходить на трианал 100/100? Он стоит даже дешвле чем я сейчас плачу на 10 грн. Нормально ли он работает в раоне Державинской?

ЗЫ Да я видел вверху две темы про билайн и трианал, но там столько срача, что чёрт ногу сломит.
 
лучше обсуди это со старым провайдером, наверняка найдете выход из положения
 
Возникла такая ситуация: Есть провайдер, небольшой местный, скороть интеренета 2 мегабайта( +- 200 киллобайт) Интернет вмеру стабилен: иногда ( раза два в месяц минут на 10-15 пропадает инет), обычно проблем и вовсе нет, иногда на несколько часов падает скорость киллобайт до 200-300. Локалкой не пользовался уже несколько лет, не знаю жива ли, да и не нужна она мне. Как зовут провайдера не спрашивайте, понятия не имею, работает и ладно.
Но вот прошёл новый все нажрались натацевались, посмотрели пару фильмов, а новые быстро не скачаешь - ссука даже более или менее приличные HD рипы весят более восьми гектар. Собственно быстро не выкачаешь.А жратвы и алкоголя ещё полно, надо чем то заниматсо! Плачу за это дело 100грн ежемесячно.

С другой стороны есть пара друзей, у которых трианал: один на холодной горе , другой на салтовке. у обоих скороть сильно больше двухметров в сек. Оба активно заявляют, что если у них падает инет, то это означает что их скорость упала до моей.:confused: Один прада говорит, что бывало, что пару дней вообще инета не было!

Ну вот возник вопрос, а может стоит переподключиться?

Но если переподключать то кроме моего провайдера и притекса( который даже не рассматривается) в доме есть ещё Билайн и Трианал.
Стоит ли переодключиться на Трианал? билайн слабо рассматриваю, потому что 100 гектар трафика на нормальной скорости это мало, а дальше ловить пару мегабитов меня не радует. Интеренет юзаю в соновм для полазить по страничкам и качать фильмы/сериалы в HD (в основном ремуксы или жирные рипы, размер каждого редко-редко меньше 10 гектар, зачастую больше 20Гб) Качаю не то чтобы каждый день, но много.

Стоит ли переходить на трианал 100/100? Он стоит даже дешвле чем я сейчас плачу на 10 грн. Нормально ли он работает в раоне Державинской?

ЗЫ Да я видел вверху две темы про билайн и трианал, но там столько срача, что чёрт ногу сломит.

Бля! НУ вроде ж и не прэвэд! Тыцай тут!
 
Тррионал это Кал.
 
очень интересный топик. насколько я понял хочется за 100грн сливать хдрипы по 10гб "пока раздавим бутылочку пивка".
лично мое мнение - если у тебя инет именно 2мбайта/сек +-200кбайт то сиди дальше на нем и не рыпайся. ну и может быть не сильно рассказывай всем как сливаеш фильмы по 10-20гб.
 
естественно всем похуй. ты это скажи юзерам безлимита билайна.
 
Так может ты и так на Билайне, притексе или триолане:)))?

Если ты не знаешь чем ты пользуешься....
 
Так может ты и так на Билайне, притексе или триолане:)))?

Если ты не знаешь чем ты пользуешься....

Я точно знаю, что я не на Притексе ( 4,5 года назад звёзды стали так, что мне повезло и я к ним не подключился), не на билайне ( подключался давно тогда его и в помине не было) не на трианала( аналогично билайну).

Хранитель_ Форум их я и так уже видел, но т.к. это форум провайдера веры им нет, да и перерывать целый форум сили никаких не хватит.

name_ сказав(ла):
очень интересный топик. насколько я понял хочется за 100грн сливать хдрипы по 10гб "пока раздавим бутылочку пивка".
лично мое мнение - если у тебя инет именно 2мбайта/сек +-200кбайт то сиди дальше на нем и не рыпайся. ну и может быть не сильно рассказывай всем как сливаеш фильмы по 10-20гб.
Именно! Хотса HD рипов(ладно уж ремуксы сразу не вытянуть ну никак). Если бы у обоих челов не видел скороть 5 метров и более я бы им не поверил. А так закрались сомнения.
 
Всегда интересовал вопрос, есть ли у месье девайс, позволяющий отличить супермега НД рип от говноСиДи, и не догадывается ли месеь с какого источника "сграблен" его сиди рип....
как бы тупость и желание выделится приводит только к трате лишних денег и деградации :D
Овтечаю:
1)Есть Sony 40W4500 40" смотрят с 2.5-2.7 метра.
2)Есть HTPC система на базе miniITX Zotac 9300 это то, что играет роль проигрывателя.
3)Обычно качаю ремуксы или рипы сравнимые по качеству с ремуксом. Такие рипы весят обыно более 12 гб.
4) Не видел ниодного HD рипа менее 10 гб, которы могут сравниться с качесвом ремуксов или рипов сравнимых по качеству с ремуксами.
5) Я вижу разницу между средним рипом и ремуксом.
6) Качаю и смотрю в 1080p. Более низкое качество смотрится конечно лучше намного чем DVD, но тем не менее 720р не сравнится с 1080p
7) Мне пох откуда сграблен фильм. Важно качество видео и наличие многоголосого перевода.
 
хе хе, все таки рекомендую подумать, откуда он сграблен...
наводящая информация - многие якобы лослесс вещи на торенте получены их мп3 256 к... это холрошо видно даже спектроанализатором, но ведь 12 гиг же не может быть липой )))

Я начинаю подозревать лажу, когда нахожу HD рип, а самого оригинала blu-ray, ниуя нигде нет или не выходило вовсе.:) А так из говна конфетку не сделать. Сразу видно по семплу, говно или нет.
 
Если бы у обоих челов не видел скороть 5 метров и более я бы им не поверил. А так закрались сомнения.

товарищи могут сливать по 5метров в сек из локалки. если же товарищи уверены что это "инет" - качаем с т.ру то еще стоит почитать про такое явление как ретрекеры. на торентс.ру вроде бы как представлены и триолан и билайн и датасвит, но это не отменяет факта что скачка скорей всего идет по локалке.
ну а если у товарищей чистый инет 5мбайт/сек за стольник то это очень ненадолго.
 
Качали с т.ру.
Я понял, дёргаться не стоит.
 
Назад
Зверху Знизу