На Московском проспекте 19-летний водитель насмерть сбил пенсионера

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
На Московском проспекте 19-летний водитель насмерть сбил пенсионера

16.01.2019 20:48

На Московском проспекте 19-летний водитель насмерть сбил пенсионера

От полученных травм 80-летний пенсионер умер на месте.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



От полученных травм 80-летний мужчина умер на месте.

ДТП произошло 15 января в 23:21 на проспекте Московском 124-А. Неустановленный автомобиль наехал на мужчину и уехал. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Харьковской области.

На территории Харькова был введен оперативный план «Перехват».* Через полчаса автомобиль был остановлен на перекрестке улицы Танковой и проспекта Тракторостроителей.

Наезд совершил 19-летний харьковчанин, который управлял автомобилем «Dacia». На машине эксперты обнаружили повреждения бампера, решетки радиатора и следы крови на буксировочном крючке.

По данному факту *открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, за сутки на Харьковщине в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
погиб один человек, семеро пострадали.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Очень странно! В это время пробок нет совсем, от дома 124А по Московскому проспекту это в районе метро Малышева до перекрестка Тракторостроителей и Танковой это в районе Немышли ехать 10 минут. Он специально ждал полицейских? Или сбил кто-то другой бухой, а вместо себя пацаненка подсадил? Если бы водитель был бы пьян то 100% в новостях это проскочило, а так много вопросов и не стыковок!!!
 
и так везде и всюду....
 
И что 80-летний пенсионер делал на улице в это время?
 
На переходе сбил или олень классический?
 
К сожалению по нашим дурацким законам ответственность водителя как в случае пешеходного перехода так и в случае оленя - особенно не отличается. Должен был предвидеть. А то что водитель имеет право рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками, коими являются и пешеходы - не работает.
 
Это не даёт ему право бежать с места аварии,только усугубил.

Это дает ему моральное право бежать с места дтп если он не виноват, тк за еблана оленя решившего по дороге погулять никому не хочется потом жизнь себе и семье ломать.
 
Если бы были шансы, что если следствие установит что водитель не мог избежать ДТП и не был виноват, а виновна была другая сторона, и уголовное дело против водителя закроют ввиду отсутствия состава преступления - бежали бы меньше. А так со всех сторон получается что виноват водитель. Хотя бежать не надо было конечно.
 
Если бы были шансы, что если следствие установит что водитель не мог избежать ДТП и не был виноват, а виновна была другая сторона, и уголовное дело против водителя закроют ввиду отсутствия состава преступления - бежали бы меньше. А так со всех сторон получается что виноват водитель. Хотя бежать не надо было конечно.

:рл: Ох и логика... Серьезно думаешь, что именно это мешает нарушать правила перехода? Если человеку не жалко подставлять свою жизнь под угрозу, то оправдание кого-то там потом совершенно не имеет значения.
Подробности неизвестны, но уже деда осудили, водителя оправдали, и зачем нам судебная система?
 
.... А то что водитель имеет право рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками, коими являются и пешеходы - не работает.

Мне вот здесь на форуме как-то водители пояснили, что не следует ожидать от кого-то соблюдения ПДД и дорогу на нерегулируемом переходе нужно переходить только если машин нет вообще, потому что если даже машина едет на небольшой скорости и вроде как водитель тебя видит - это тоже не гарантия безопасного перехода (писали что могут отказать тормоза, водитель мог отвлечься, уснуть или потерять сознание). И мол если пешеход переходил дорогу в такой ситуации и его сбила машина - он сам виноват, т.к. сам не убедился в безопасности.
 
:рл: Ох и логика... Серьезно думаешь, что именно это мешает нарушать правила перехода? Если человеку не жалко подставлять свою жизнь под угрозу, то оправдание кого-то там потом совершенно не имеет значения.
Подробности неизвестны, но уже деда осудили, водителя оправдали, и зачем нам судебная система?

Можно ткнуть в то место где лично я оправдываю водителя? Я по моему четко указал - вот основная причина, почему убегают с места совершения ДТП. Она заключается в том что у водителя - презумпция виновности, и только чудом и при помощи например множественных свидетельских показаний, данных камер или регистратора - он путем получения огромного геморроя он может быть сможет доказать что был не виноват. Но это вряд ли. А если Вы считаете, что если я не написал что то вроде "водилызаебали, всех расстрелять" - то это означает что я утверждаю что водитель был прав - то вы ошибаетесь. Я вообще не обсуждаю тут причины данного ДТП, как минимум потому что у меня нет никаких данных.
 
Мне вот здесь на форуме как-то водители пояснили, что не следует ожидать от кого-то соблюдения ПДД и дорогу на нерегулируемом переходе нужно переходить только если машин нет вообще, потому что если даже машина едет на небольшой скорости и вроде как водитель тебя видит - это тоже не гарантия безопасного перехода (писали что могут отказать тормоза, водитель мог отвлечься, уснуть или потерять сознание). И мол если пешеход переходил дорогу в такой ситуации и его сбила машина - он сам виноват, т.к. сам не убедился в безопасности.

Тут вы утрируете. Автомобиль - средство повышенной опасности, как для водителя - так и для пешехода. В ДТП всегда участвуют двое - и всегда между ними делится доля ответственности и доля вины. Просто она в каждом случае разная - от нуля если человек стоял например на остановке общественного транспорта, и не мог и не должен был рассчитывать что в него прилетит Зайцева, и до 99,9% когда бабушка прет в последний путь через Гагарина в 6 полос через забор ночью в дождь. Точно так же при переходе человеком через проезжую часть по регулируемому или нерегулируемому переходу - у него тоже есть свой процент ответственности, который он обязан использовать, если заботится о своей безопасности. Иначе работают только проценты ответственности водителя - а водитель все таки тоже человек, и проценты у него разные - но никогда не могут достигать 100%. И вот в какой то момент оставшийся этот неиспользованый процент на пешеходном переход посадит пешехода на капот и повезет его в дорогу дальнюю, возможно - в одну сторону. Просто потому что человек решил свои обязанности переложить на другого, а другому столько обязанностей просто не влезло. Один остыл, другой сел - профит.
 
Можно ткнуть в то место где лично я оправдываю водителя? Я по моему четко указал - вот основная причина, почему убегают с места совершения ДТП. Она заключается в том что у водителя - презумпция виновности, и только чудом и при помощи например множественных свидетельских показаний, данных камер или регистратора - он путем получения огромного геморроя он может быть сможет доказать что был не виноват. Но это вряд ли. А если Вы считаете, что если я не написал что то вроде "водилызаебали, всех расстрелять" - то это означает что я утверждаю что водитель был прав - то вы ошибаетесь. Я вообще не обсуждаю тут причины данного ДТП, как минимум потому что у меня нет никаких данных.

Считаете, что следует дать водителям презумпцию невиновности?
 
Считаете, что следует дать водителям презумпцию невиновности?

Просто не должен водитель считаться виноватым априори.

Мой знакомый сбил в левой полосе велосипедиста (слава Богу, тот не сильно пострадал), который почему-то решил переместиться со своей правой полосы в правую полосу встречки. Причем в этом месте даже влево повернуть некуда. И виноватым хотят сделать водителя (ему об этом сразу сказали).
 
Назад
Зверху Знизу