• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

стационар или амбулат.-зуб, киста, гаймор. пазуха. Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2018
Повідом.: 50
стационар или амбулат.-зуб, киста, гаймор. пазуха. Что делать?

Подскажите пож что делать! Зуб верхний коренной, корни сказали вросли в гайморову пазуху. Над зубом киста. Сказали что ещё и гайморит, и придётся чистить гайморову пазуху. В ОКБ сказали это не прокол, а намного хуже-кость сверлить. На снимке Григоров ничего объяснять не стал, сказал-вы всё равно не наша, разговор окончен (я переселенец), Хотела у него проконсультироваться. В клинике Алекса тоже сказали страшные вещи, и что нужно в ОКБ, а то зараж крови может пойти, и что их клиника алекса такими сложными случаями не занимается. А 2 других врача берутся вырвать зуб и почистить всё там.

Проблема я думаю в том, что на снимке видят разное. В клиниках-что всё прогнило, и даже возможно кость, и всё полипоидное там и всё нужно чистить. Те кто могут взяться в обычных больницах или поликл-видят там просто отёк или гной, который должен спасть, если поставить дренаж после удаления зуба.

Что есть у меня гайморит- не знала. В школе всегда болела, удаляли аденоиды, не помогло. Потом после школы переросла. Не болела голова, ни насморк или заложенность как при гайморите, ничего. Может он и бывает бессимптомно. Болею как все обычно раз в год простудой без последствий. Антибиотики пью очень в редких случаях, так как алергик. А так само проходит.

Пожалуйста, посоветуйте кто что может! Верю в народную медицину и в силу слова, не знаю куда податься. не хочется, чтоб резали зазря лишнее. Боюсь очень. Больницу всю жизнь стараюсь обходить,пока не припекло. В тоже время страшно, вдруг ни всё вычистят амбулаторно или не всё стечёт. Сказали зашивать большой кусок. Что делать?

Может у кого-то было подобное? Как прошло?
Зуб не болит. Ныл пару ночей немного, и всё. Там нет нерва уже более 20 лет. В принципе и пломбы столько же. Поставили-выпала через пару месяцев, опять поставили вместе со штифтом- опять вскоре выпала. Я и ничего дольше не делала, но ничего и не беспокоило и даже не твёрдое ело на него. Болей нет, и резаться страшно. Но флюсы последнее время бывают- небольшие, но как белые точки на нёбе.

В общем кто что посоветует- буду благодарна. Всем здоровья!
Снимки ТМ попробую приложить. Может уже думаю заново их сделать, им уже 3 мес. МРТ здесь не подойдёт? Оно безопасней.
Спасибо всем.
 
Не знаю как вставить фото с телефона. Нажимая на иконку "вставить изображение", требует URL изображения.
 
попробую вставить фото с КТ
20181027_203513.jpg

То, что над зубами светлым фоном, должно быть тёмным. А так-или это большая киста, или это отёк с гранулёмой, или просто гной с гаймор-непонятно, каждый видит немножно по-своему. Что скажите? Если рвать, нужно ли это всё вышкребать или само спадёт?
И стенки нет от зуба в гаймор пазуху уже? Спасибо.

Внизу светится вспышка. А зуб со штифтом.
 
https://mail.ukr.net/attach/show/15407488910997119270/1/20181027_203513.jpg[/IMG
Не вижу как удалить этот повторный снимок. По ошибке загрузился. не вижу опции удалить сообщение. только редактировать.
 
Чувствую, что вам придется и дальше разговаривать только с собой. Неужели вы думаете, что кто-то из пользователей форума видит картинку-вложение в вашем личном почтовом ящике?
 
О ужас!! Не знаю как перенести с телефона, отправила себе на почту, и потом скопировала URL фото! Оно же появлялось! Теперь вижу что нет! Да, не сильна я в компах, как же сделать? Решать то надо, не затягивая!
 
:рл::рл:
- Почитайте уже, наконец, как вставить картинку на форум. Форумам уже лет 20, неужели за это время нельзя было научиться таким простым вещам?
- Причём здесь то, было ли у кого-то такое или нет? Ну, допустим, было, дальше что? Какое отношение чей-то случай имеет к вам?
- Чем вам поможет написание жирным текстом? Думаете, быстрее заметят?

Какой-то сплошной детский сад.:рл::рл:

По сути.
- Болит зуб или не болит, не играет вообще никакого значения.
- Вам нужна томограмма, а не снимок. Но вообще, проблема разного "видения" снимков есть во всём мире, от этого вы никуда не денетесь, такова особенность этих обследований.
Полностью смотреть томограмму... Не знаю, загрузите ли вы её вообще (судя по тому, что не можете загрузить даже одну картинку), ибо в ней сотни таких картинок одновременно. И не знаю, будут ли здесь желающие её смотреть. А оценивать по паре картинок такие случаи сложно.
Потому вангую, что это не заочный вопрос.
 
Может у кого-то было подобное? Как прошло?



В 4-ке лежал 2 года назад с тем же диагнозом. Тоже боялся больниц, но всё отлично, даже отдохнул от работы там))

Дней 5-7 полежите. Операцию в 4-ке делают под общим наркозом. Отделение хорошее, не совковое, приятно находиться, 8 этаж, вид на лес) wi-fi, розетка возле каждой кровати, медсёстры нормальные.

Перед этим к Григорову ходил в ОКБ, хороший мужик, но так как я с городской пропиской, то 4-ка моя районная, у Григорова вышло бы дороже и у них не общий наркоз, в спинной мозг я так понял укол делают.
 
... отправила себе на почту, и потом скопировала URL фото! Оно же появлялось!

Ну так все правильно. Это ваш ящик, и вы видите вложения в своем почтовом ящике, потому что вы там авторизованы. Если вы дадите нам адрес своей электронной почты и пароль от нее, то и мы сможем авторизоваться и увидеть вашу картинку.
 
Доброе утро! А теперь появилось? Это я через сайт *** попробовала. на других форумах просто кликаешь на иконку и предлагает выбрать с компа. А на этом форуме запрашивает URL. В кабинете я не нашла как вставить, пришлось покопаться в инете.

Внизу вспышка телефона. Из 3 х видимых зубов посередине наверно тот что больной. он со штифтом. А то что выше над двумя зубами правыми-весь светлый фон с двумя бугорками- я так поняла его и собир. убирать. Кто-то сказал что это ткань полип. и наросты, кто-то-типа гранулёмы и отёк, что если вырвать зуб-возможную причину инфекции, само выйдет через дренаж.
 
Зуб не болит. Ныл пару ночей немного, и всё. Там нет нерва уже более 20 лет. В принципе и пломбы столько же. Поставили-выпала через пару месяцев, опять поставили вместе со штифтом- опять вскоре выпала. Я и ничего дольше не делала, но ничего и не беспокоило и даже не твёрдое ело на него. Болей нет, и резаться страшно. Но флюсы последнее время бывают- небольшие, но как белые точки на нёбе.

Так а почему переполошились, если не беспокоит? Зуб ныл - это ж не гайморит еще.
 
:рл::рл:
- Почитайте уже, наконец, как вставить картинку на форум. Форумам уже лет 20, неужели за это время нельзя было научиться таким простым вещам?
- Причём здесь то, было ли у кого-то такое или нет? Ну, допустим, было, дальше что? Какое отношение чей-то случай имеет к вам?
- Чем вам поможет написание жирным текстом? Думаете, быстрее заметят?

Какой-то сплошной детский сад.:рл::рл:

По сути.
- Болит зуб или не болит, не играет вообще никакого значения.
- Вам нужна томограмма, а не снимок. Но вообще, проблема разного "видения" снимков есть во всём мире, от этого вы никуда не денетесь, такова особенность этих обследований.
Полностью смотреть томограмму... Не знаю, загрузите ли вы её вообще (судя по тому, что не можете загрузить даже одну картинку), ибо в ней сотни таких картинок одновременно. И не знаю, будут ли здесь желающие её смотреть. А оценивать по паре картинок такие случаи сложно.
Потому вангую, что это не заочный вопрос.

До сих пор не знаю как удалять посты на этом сайте.
Например, человеку сказали, чтоб выжить- иди по такой-то площади, там тебе отхватят полруки. кто отхватит, как- непонятно. Вот и хочется узнать у таких же ходивших-что, как, и выжили ли lol/. Понятно, что у всех может быть разное.

Но я, вот, например по своему опыту могу сказать-если у человека перелом руки чуть выше запястья со смещением до 7 процентов, ему не надо переламывать руку заново. 5 лет назад сломала руку и через 2 недели один "светила" врач сказал-срочно переламывать, иначе не будет работать!!! Хотя уже был наложен гипс 2 недели и рука начала сростаться. Поверила его вроде как авторитету и повелась. Под общим наркозом-полчаса. Наркоз общий забирает 2-5 лет жизни, на себе прочувствовала. И очень болела рука под гипсом после операции,мучения ночами были-как на камне остром рука лежит казалось. Не говоря что рентгенов ещё несколько доз облучений добавилось после операции контрольных. Я это к тому, что перед операцией пыталась что-то посм в инете- надо делать или нет. Не нашла. Он напугал, и срочно сказал! Потом узнала от других врачей чёткие нормы минздрава, которые тот врач не мог не знать!!!-Про 7 процентов смещения. Когда спросила другого врача, зачем же тот послал меня срочно на опер ещё и под общим наркозом, он сказал-"Ну, он перфекционист, любит чтоб всё идеально было". Т е он не озвучил моё смещение-5 процентов только было, не озвучил норму-7 и риски, т е все за и против, и не дал возможности мне выбирать, а запугал и срочно послал на операцию. Поэтому, хоть я и не врач, на моём примере кто спросит, всем посоветую-до 7 процентов смещения кости руки про ни в коем случае её не ломать!!! Мучений потом несоизмеримо больше, чем просто эстетика, которую и на глаз не видно.
Поэтому и спрашиваю у людей- кто через это прошёл. Потому что горький опыт часто приобретается через ошибки. Знал бы заранее-не сделал бы также.
И аденоиды в школе удаляли тоже считаю полностью зря. Очень болезненно было. До сих пор помню этого врача, как мясника-фартук зелёный весь в моей крови. И не помогло ничего, пока сама не переросла года через 4 после этого. Да и не было может и показаний. Просто простужалась часто.

Жирный текст-чтоб облегчить людям бегло пробежать глазами как бы тезисно-о чём мой пост. Думала, может сильно длинный получится.

Томограмму полностью может и можно загрузить-пойти в интернет клуб, раз для меня дело это очень важное и ужас какое болезненное наверно будет, но, правильно вы говорите, не найдётся желающих её смотреть. Не могу, конечно сказать, видно что либо по этим двум снимкам, Скажу только, что Григоренко этот вообще диск не просил смотреть, фотки и то глянул мельком, и то наверно две верхние. Не знаю, может у него и золотые руки, но сочувствия к болящей женщине нет вообще. Может это ко мне именно. Вопросы спрашивал типа где прописана, где работаю и др не по теме. Когда попросила но снимку объяснить как и что-сказал разговор окончен. Ладно, я не его больная, но хотя бы по снимку что-то сказать можно? Он из принципа сказал-разговор окончен. А диск попросило только 2 врача. Они же и осмотрели меня в кресле. В окб диск не смотрели, но сказал что пробивать кость. И вообще сказал-" Вы жить хотите?"
И да, боль наверно не показатель. и кисты, и рак вначале, как я понимаю. не имеют боли. Но нас в школе учили-боль-сторожевой пёс здоровья. Т е она показывает нам, что что-то не так. И страшно решиться изрезаться и потом ещё долго страдать, если пока явных признаков нет. Хотя и сколько случаев- был здоровый человек, не болел, а потом раз, и умер:(
 
на других форумах просто кликаешь на иконку и предлагает выбрать с компа.

И у нас точно так же.

https://www.kharkovforum.com/faq.php?faq=vb_faq#faq_kffaq

Вам, наверное, проще искать и экспериментировать, чем открыть Справку по форуму, где все подробно описано и даже проиллюстрировано.

По тем снимкам, которые вы сейчас прикрепили, ничего конкретного сказать не получится. Недостаточно данных чтобы с уверенностью утверждать как про необходимость операции, так и про ее отсутствие. Надо больше информации.
 
Так а почему переполошились, если не беспокоит? Зуб ныл - это ж не гайморит еще.
Уже давно понимаю, что надо бы что-то делать чисто с эстетической точки зрения. Лет 20 назад, как и писала почти 2 раза подряд пломбировала, 2 й раз и штифт вставили, и пломбы выпала. Я поняла, чтоб 3й раз пломбировать, ещё будут дырку сверлить, т е скорее свего уже и вырывать будут. Пустое место хуже, чем зуб без пломбы. Я хоть на него и продолжала есть. Постепенно всё равно он разрушался, и дырка стала уже большая, еда западает, хотя легко вычищается. С одной стороны немного чёрное на внутренней стенке. Т е можно сказать, что чисто из эстетических соображений решилась уже. Ну и 3 года назад, как стала активно жевать жев резинки, (просто по роду занятий, не по тому, что внезапно потребовалось это делать), то стала немного чувствовать этот зуб когда жую резинку- как что-то немного тянется за ней. Ну а когда ночью заныл- поняла что уже пора. А тут уже полголовы хотят снести и снесут наверно, если не найду какой-то выход. Что мы, пациенты, можем? Или сразу садиться под нож к первому, кто сказал резать, или бегать в агонии, а потом может всё равно резать. Но тело ж наше, мы должны его стараться сохранить до последнего целым!!!
 
Уже давно понимаю, что надо бы что-то делать чисто с эстетической точки зрения. Лет 20 назад, как и писала почти 2 раза подряд пломбировала, 2 й раз и штифт вставили, и пломбы выпала. Я поняла, чтоб 3й раз пломбировать, ещё будут дырку сверлить, т е скорее свего уже и вырывать будут. Пустое место хуже, чем зуб без пломбы. Я хоть на него и продолжала есть. Постепенно всё равно он разрушался, и дырка стала уже большая, еда западает, хотя легко вычищается. С одной стороны немного чёрное на внутренней стенке. Т е можно сказать, что чисто из эстетических соображений решилась уже. Ну и 3 года назад, как стала активно жевать жев резинки, (просто по роду занятий, не по тому, что внезапно потребовалось это делать), то стала немного чувствовать этот зуб когда жую резинку- как что-то немного тянется за ней. Ну а когда ночью заныл- поняла что уже пора. А тут уже полголовы хотят снести и снесут наверно, если не найду какой-то выход. Что мы, пациенты, можем? Или сразу садиться под нож к первому, кто сказал резать, или бегать в агонии, а потом может всё равно резать. Но тело ж наше, мы должны его стараться сохранить до последнего целым!!!

На снимке вашем содержимое пазухи волнообразное вверху.
Если бы содержимое было жидким (гной), то поверхность его тоже ровной была бы - ведь вы голову ровно держите, когда делаете кт?
Ну и если гной, то организм бы не так спокойно реагировал.

От чего разрастается ткань пазухи, появляются полипы. Либо от инфекции, попавшей в пазуху через корень рядом расположенного зуба, либо по другой причине. Такое как у вас - оно у многих, на самом деле. И годами можно ходить и не знать, что полпазухи чем-то занято. Выясняется случайно, когда человек делает кт.

Теперь напишу, что по таким ситуациям советуют в самой опытной инстанции нашего города - в Институте неотложной хирургии, в челюстно-лицевом отделении.
Если сам зуб в принципе неплох и врач решит, что его пока стоит оставить - посоветуют противовоспалительную терапию (антибиотики), возможно + перелечить корневые каналы.
Если же зуб реально проблемный, с инфекцией на корне, киста и прочее - его предложат удалить. Делается это под седацией. Это легкий общий наркоз в вену, из которого достаточно легко выходят. Потом 5 дней стационара - перевязка раз в день, капельницы два раза в день, остальное время читаете книги и гуляете по отделению.
Обстановка в отделении хорошая, хирурги хорошие и такие зубы с кистами оперируют в большом количестве постоянно, им доверять можно.
 
Назад
Зверху Знизу