Грецкий Орех. Анализируем ореховый рынок.

Ромаан

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2016
Повідом.: 3
Грецкий Орех. Анализируем ореховый рынок.

Перерабатываю грецкий орех, но необходим сбыт продукции. Куда сбывать грецкий орех (бабочку) расфасован в картонные ящики по 10кг. Высказывайте свое мнение не стесняйтесь:)
 
на базар бабкам
 
Здесь вопрос не сбыта, а вопрос цены

Вопрос на сбыт ореха никогда не стоял
Если к-во большое и кач-во хорошее выходите на турков, в идеале на арабов (Катар, Сауд. аравия)
Если к-во большое, а кач-во не очень - Вам в Европу (там берут на переработку в пищпром)

Если к-во маленькое - Прямая дорога к посредникам. Или к тем которые торгуют на базарах или к тем которые формируют большое к-во и отправляют дальше на экспорт. Но здесь уже необходимо поделиться ценой товара

Соответственно вопрос только в цене.

Надеюсь вопросов со сбытом скорлупы и/или перегородок у Вас не возникает...
 
Согласен с Вами, но как выйти на посредника? На базаре принимаю у населения за копейки, а потом куда-то везут и сбываю. На базар, честно говоря, сдавать не хочется, перерабатываю где-то 200-250кг в неделю, время зависит от рабочих... Цена -130 гр светлой бабочки, фасовка по 10кг, могу сам привозить на склад и т.д.
 
Согласен с Вами, но как выйти на посредника? На базаре принимаю у населения за копейки, а потом куда-то везут и сбываю. На базар, честно говоря, сдавать не хочется, перерабатываю где-то 200-250кг в неделю, время зависит от рабочих... Цена -130 гр светлой бабочки, фасовка по 10кг, могу сам привозить на склад и т.д.

При текущем курсе $ и продажах через посредников (заготовителей) 130грн/кг Вы не возьмете.
Здесь несколько вариантов:
- или умерять свои хотелки
- или прямые продажи
- или дальнейшая переработка

Чтобы узнать рынок (покупателей/продавцов/производителей) потусуйтесь на специализированных форумах и досках объявлений посвященных вопросам агро/сельского хоз-ва
 
Спасибо Вам за советы, буду что-то думать. Может в Одессу поеду, посмотрю что там, какие цены на базаре. Нужно крутиться, а там увидим.
 
Нужно крутиться, а там увидим.
Опустите цену бабочки и поднимите цену половинок и четвертинок за счет например Чурчхелы, а крошки - ореховой пасты
Средняя цена у Вас получится желаемая.
Удачи!
 
3 года назад ООО взяло орехи переработал и продало с 4 прибылью
Т.е. Х потратил на товар а получил 5х

НО продажа была в Германию на прямую с оформлением сан и фин доков
если такое реально займитесь, если даже в этот год сработаете в небольшую прибыль в след сезон соррвете банк

По 130 как не крути не выйдет, я выяснил сейчас это нереально
Щас по 70 темный проблема продать
 
Останнє редагування:
А какие актуальные цены на опте?
 
Назад
Зверху Знизу