Собираю комп. Нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2008
Повідом.: 1884
Собираю комп. Нужен совет

Собираюсь на днях собирать новый комп, на базе старого, в подробности вдаваться не буду, суть вопроса такова, что собираюсь поставить новую мамку, 2 ядерный проц, гиг видео и 2 оперативы (конкретное описание привёл ниже), (корпус, флопик и привод, венчак на 320 и 80 Гб, и звук.карту креатив аудиджи 2, оставляю старые) , хватит ли мне старого блока питания на 350 Вт?
Или нужно взять помощнее...

Железо хочу поставить такое:

Мамка MB Asus M4N68T-M (NVIDIA Geforce 7025/nForce 630a, 2000MT/s, 2 DDR3 1800*, 1 x PCIe x16, 1 x PCIe x1, 2 x PCI, Lan 1Gb, SB 7.1, 4xSATA, 1xIDE, RAID 0,1,5,10,JBOD, mATX)

Процессор Intel Celeron Dual-Core E3300 BOX (Тактовая частота - 2500MHz. Сокет - LGA775. Частота системной шины - 800MHz. Объём кэша L2 - 1Mb. Кол-во ядер - 2 )

Видеокарта PCI-Express ATI Radeon 5450 1GB XFX , HD-545X-ZNF2 (ВИДЕОКАРТА PCI-Express ATI Radeon 5450 1GB DDR2 HDMI-DVI-VGA XFX , HD-545X-ZNF2 )

Оператива Память DDR3 2Gb NCP (Максимальная рабочая частота - 1333MHz. Максимальная пропускная способность - 10600Mb/s)


Кто что скажет о данной комплектухе?
Всем заранее спасибо!
 
Останнє редагування:
90% что нет
но нужер конфиг, просто процы разные бывают, по мощности более чем в 2 раза различаются, и видушка какая, остальное не критично
чей бп на 350Вт? хотя в любом случае он не новый, электролиты подсохли..
 
Отредактировал и добавил описание. БП Пауэрлайн 350вт.
 
мать на NF - первый шаг к геморрою, не забудь проктозан купить в аптеке...шутка...
 
мать на NF - первый шаг к геморрою, не забудь проктозан купить в аптеке...шутка...

в чем гемор? у меня нфорс уж года 4 как, правда амдшный
проц прикольный, думал такой взять, когда жене комп собирал
по мощности вроде все должно прокатить, вопрос в том насколько стар твой бп
проц 65Вт, видуха 20, даже если остальному отдать 100, то бп хватает с головой, даже китайских Вт :)
 
Ниче что материнка хоть и полное дерьмо, но для амд, а проц хоть и не фонтан но интел. И видеокарта с понятием железо помощнее никак не пересекается.
 
Спасибо за советы, не понял только чем мать нфорсовская хреновая. У меня стоит подобная, но гораздо более ранняя модель уже около 4 лет. Единственный произошдший с ней траббл за всё время, это сгоревшая интегрированная звуковуха:) Видать загонял я её в своё время)))

БП около 4 лет, но скажем так, сутками комп не работал, особо не переутруждал его, наверное менять БП пока не буду, единственный минус, сколько стоит у меня этот комп-это небольшой пробой тока на корпус)))) Так до сих пор и не понял с чем связано.

Из того, что ещё могу выбрать (по бабкам) это мать :

MB GIGABYTE GA-G31M-ES2L (Intel Core 2 (Extreme, Quad, Duo)/ Pentium (Extreme, D)/ Pentium4 Extreme/ Pentium 4/Celeron/ LGA775/ Intel G31/ ICH7/ FSB: 800-1600MHz/ 2*DDR2 667-1066MHz dual channel, max 4Gb/ 4*SATAII, UDMA 100, PCI-E 16x, PCI-E 1x, 2*PCI, LAN: 1000Mb/s/ Video: Intel)

но это ддр 2....

и

MB ASUS P5G41T-M LX2/GB w/DDR3 (ASUS P5G41T-M LX2/GB w/DDR3)

Хз, о них ничего сказать не могу, но они немного дешевле, выбранной ранее мамки, указанной в стартпосте.
 
Материнка ASUS M4A78LT-M ( мазербоард тоже не фонтан, но ты не говоришь сколько денег)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Процессор x240
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Видеокарта хотя бы HD5570
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я по карнеолу приценивался. Всю жись там комплектуху брал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Надо будет ещё в ПКшоп зарулить, глянуть что у них по ценам, и что в наличии есть.

Сейчас сайт листонул, смотрю, у них и выбор побольше, и цены поприятнее...

по деньгам- стараюсь в 1700 вложиться (мамка, оператива, проц, видуха)
 
надо цены смотреть на пн.ком.юа
И не лезь ты в дешевый интел когда бюджет сильно ограничен. Соберёшь черепаху.
 
черепаха у меня сейчас, с процом 2800 и 256 оперативой :іржач:
 
Селерон тот надо разгонять. И конкретно. Тогда он могуч.
Ну как знаешь. Х2 240 замечательный процессор для недорогой системы.
 
Спасибо за советы, но всё же переливаем из пустого в порожнее...
 
Не переливаем, а ты переливаешь. Что ты хочешь выкосить из этих комбинаций? Ты так и не указал бюджет и назначение системника.
 
Ты так и не указал бюджет и назначение системника.

по деньгам- стараюсь в 1700 вложиться (мамка, оператива, проц, видуха)

назначение системника - домашняя дэмо-студия (звукозапись) (но это отдельная история,и сильно мощная система тут не нужна), работа с современными графическими редакторами и т.д.

Ну ессно и поиграть немножко на досуге))

вот хотелось бы ещё 7 винду испробовать:)

Короче скажу грубо и прямо:) Мой старичёк в поряде подустал, поэтому комп будет обновляться не на один год. так что хотел поставить относительно универсальное железо более-менее вменяемое по бабкам и современным требованиям, чтобы можно было прийти, и сразу купить (пока как вариант это карнеол и ПКшоп). Первое,что выбрал - указал в первом посте,
либо входящее в бюджет приблизителен такому:
мамка- 500
оператива-200
проц- 500
видушка- 500

вроде старался правильно изложить мысль:)
 
Вот смотри
Х2 240 стоит 400гр
Материнка на AMD чипсете от 450 гр типа как я указал выше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Итого выкосили 150 гр, которые спокойно докладываем до HD5670 и получаем самолет по сравнению с той системой что ты указал.
 
понял спасибо. Хотя раньше больше обращал внимание на асусовские мамки.а по процам- сейчас смотрю-везде интелы стоят, вот и тоже задумался.

Sonar, Спасибо за советы.Всё вышенаписанное приму во внимание.
 
Так M4A78LT-M LE и есть асус. Есть на AMD760G/SB710 и у микростар и у гигабайт. И не обязательно именно на таком чипсете. Но тогда ты рискуешь не увидеть HD5670. А она стоит от power color от 660 гр. А у неё сейчас самый высокий рейтинг из недорогих карт.
И блока питания тебе должно хватить. Видеокарта HD5670 и х2 240 не очень много потребляют. Где то 110-120W по 12 вольт линии. А с разогнанным селероном может и нет, если придется разгонять и поднимать напряжение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Значит взвесив определённые параметры, с мамкой уже определился
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


О проце пока думаю, пока,как и советовали отдам предпочтение

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но так и не понял, чем он лучше Intel Celeron Dual-Core E3300 BOX или того же E3400 .
 
Jeka-rock, Sonar тебе дело говорит, я с ним на 100% согласен.
АМД напрямую работает с оперативой, из-за этого на твоих нуждах тачка будет заметно бвстрее работать (мощный проц нужен токо для огромный вычислений, чего у тебя впринципе не будет - звукозапись и иногда поиграть).
По общей производительности в твоих нуждах твой конфиг и конфиг Сонара - небо и земля, при одинаковой стоимости.
А вот БП я-б всё-таки советовал поменять, например на 460Вт Чифтек, можно даже поискать б.у. на форуме, токо обязательно его вскрыть и проверить чтоб небыло "вздутых" электролитов (впрочем это относится к любому б.у. БП)
 
Назад
Зверху Знизу