Правоохранители в ходе рейда изъяли почти 2 тысячи пакетов со «спайсами»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196696
Правоохранители в ходе рейда изъяли почти 2 тысячи пакетов со «спайсами»

07.10.2014 12:30

Во время рейдов с целью выявления мест продажи так называемых «спайс-миксов» харьковские правоохранители провели 11 обысков и изъяли более 1900 пакетов с наркотическими смесями, а также денежные средства в сумме более 70 тысяч гривен


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, изъятые вещества направлены на соответствующее исследование к экспертам-криминалистам, отмечают в пресс-службе милиции.

«Борьба с этим негативными явлением постоянно активизируется. Мы хотим не только искоренить это социальное зло, но и донести до граждан, в частности, подростков, что «спайсы» могут быть крайне опасными для здоровья. Шокирующим примером этого является случай, который произошел недавно в Московском районе города. Молодые харьковчане 16,17 и 19 лет приобрели курительные смеси и после их употребления все трое умерли - это выводы экспертизы», - прокомментировал заместитель начальника УБНОН ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Александр Парфенов.

В областном МВД отметили, что в ближайшее время будет усилен комплекс мероприятий, чтобы прекратить распространение курительных смесей.

Лица, которые сознательно подвергают опасности других, продавая эти «спайсы», будут привлечены к ответственности.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Люди дело в том что как бы не хотелось нам закрыть эти точки мы можем сделать очень мало!!! Пото что пока мы боремся с одним спайсом их китайцы (меняя всего одну молекулу) выводят из под удара вещество не то и все можно продовать. А пока наши законотворители примут что и это вещество подлежит запрету они уже изменив стпуктурную формулу (а действует на организм почти так же), но тут главное слово ПОЧТИ!!! Так как действие канабиоидов (просто конопли) на организм вообще не сравнимо с этой синтетикой. Я не хочу сказать что от конопли нет негативных эффектов, но по сравнению со спайсами что такое-психологическая зависемость, +немного тупишь,+необратимые изменения в мозге, не говоря о том что почти в 90% это шаг к более тяжелым. Но это всё меркнет по сравнению со СПАЙСАМИ так как это изначально синтетика его действие на организм человека (тем более потребителя 14-18 лет) какие изменения это вещество вносит не понятно, но то что видно этого хватает с головой.
Полный набор-неадекватное поведение, психозы, потеря контроля над своим телом, поведением, зависимость как от инъекционных наркотиков, далее все симптомы шизофрении. И т. д.
Победить можно только привентивными мерами зпретить люьую синтетику изменяющую сознвние и как бы не было написано на пачке " не для употребления человеком или не курить , а это типа талисман" но все же понимают что это и для чего это. Надо организовать движение против СПАЙСОВ просто показать этим ублюдкам что мы этого не потерпим ХВАТИТ УБИВАТЬ И ТРАВИТЬ НАШУ МОЛОДЕЖЬ. Пока наши законотворники раскачаются наша молодежь вымрет!!! Последние их творение под названием "АФРИКА" просто выключает сознание вплоть до РЕАНИМАЦИИ!!!!!!! Так что все в наших руках.
 
Я "Спайс Гёрлз" не слушаю...
 
Забили хрен на приказ Арсена Авакова, только что ехал домой, думаю дай ка загляну проверю точку. И что вы думаете?! Лазят там вокруг да около эти зомбочерви, они как пучковались так и дальше пучкуются, и похоже что они заходят в магазины с зади. Если Аваков этот процесс не контролирует, смысл за него вообще голосовать?
 
Забили хрен на приказ Арсена Авакова, только что ехал домой, думаю дай ка загляну проверю точку. И что вы думаете?! Лазят там вокруг да около эти зомбочерви, они как пучковались так и дальше пучкуются, и похоже что они заходят в магазины с зади. Если Аваков этот процесс не контролирует, смысл за него вообще голосовать?

На Л.Свободы разбомбили.Я рад!:)
 
Гагарина работает :(
 
спайсы не опасны,опасна концентрация каннабинойда.могли спецом подмешать для умертвления,чтобы отжать "бизнес".тяжело ошибится в пропорциях этой дряни
 
Харьков. Спасибо, что не Мексика.
 
Назад
Зверху Знизу