• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украина просит срочно созвать заседание ООН

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34701
Украина просит срочно созвать заседание ООН

22.05.2014 13:07


Официальный Киев обратился в Организацию объединённых наций*с просьбой в кратчайшие сроки созвать заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине.*


Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

«Мы обращаемся к нашим партнерам в Совете безопасности ООН срочно созвать заседание Совбеза ООН. Мы представим доказательства того, что именно с российской стороны осуществляются попытки эскалации конфликта, кровопролития, захвата украинских пограничных пунктов и срыва президентских выборов»,— сказал Яценюк.

Согласно уставу, Совет Безопасности Организации объединённых наций*несёт главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности. Обсуждения по украинскому вопросу в ООН проходили несколько раз*— в частности, 28 февраля, 1 и 3 марта, 10, 13, 15, 19*марта, 13,*16 и 29 апреля. Последний раз в Совбезе ООН об Украине вспоминали по инициативе России*в свете событий в Одессе 2 мая.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Довийобувались рашоїди атакою на прикордонників зі свого боку.
Треба зараз на основі цього випадку усувати рашу як агресора з радбезу та просити миротворців.
 
Довийобувались рашоїди атакою на прикордонників зі свого боку.
Треба зараз на основі цього випадку усувати рашу як агресора з радбезу та просити миротворців.

как я с вами согласен!
 
Довийобувались рашоїди атакою на прикордонників зі свого боку.
Треба зараз на основі цього випадку усувати рашу як агресора з радбезу та просити миротворців.

Та да, хорошо бы рашу бортануть, там и документы по Сирии всплыли бы. Да и вообще, На каком основании право вето после Союза перешло раше?
 
22.05.2014 13:07Обсуждения по украинскому вопросу в ООН проходили несколько раз*— в частности, 28 февраля, 1 и 3 марта, 10, 13, 15, 19*марта, 13,*16 и 29 апреля.
Собирались, собирались и нихера не меняется, думаю и сейчас хер положат. Раша опять дурака включит "это не мы, наговариваете на мирную россию" и всё.
 
Я думаю что доказательства того, что все это россия организовала, проплатила и вооружила имеются железные.
 
Видать хочет мировое сообщество дождаться, когда россия вляпается по уши, а может и войска введет - чтобы присунуть по самые гланды. Только нам от этого уже будет не легче.
 
Собирались, собирались и нихера не меняется, думаю и сейчас хер положат. Раша опять дурака включит "это не мы, наговариваете на мирную россию" и всё.

Американцы грозились санкциями. В случае необходимости и без ЕС.
Именно серьезных санкций требует Украина.
 
На каком основании право вето после Союза перешло раше?

Оффтопик...Объясню, простыми словами как я это понимаю. Совет Безопасности с правом вето отдельных участников при ООН был создан для предотвращения ядерной войны, чтобы решать вопросы без эскалации конфликта.

Т.е. "вето" это как предупреждение, мол не лезьте дальше - мы может ответить, в том числе, атомным оружием.

При Союзе его и СССР И США использовали очень осторожно, да и сейчас вроде это крайняя мера - Китай и России не часто лезут, ибо может произойти обесценивание этого инструмента - как с тем мальчиком кричавшим все время "волки".
 
Мало от этого толку будет, если бы хотели повлиять на рашку уже давно лишили бы права вето.
А так вроде все цивилизованные страны согласны, что путин-хуйло, но ничего сделать не могут.
 
Оффтопик...Объясню, простыми словами как я это понимаю. Совет Безопасности с правом вето отдельных участников при ООН был создан для предотвращения ядерной войны, чтобы решать вопросы без эскалации конфликта.

Т.е. "вето" это как предупреждение, мол не лезьте дальше - мы может ответить, в том числе, атомным оружием.

При Союзе его и СССР И США использовали очень осторожно, да и сейчас вроде это крайняя мера - Китай и России не часто лезут, ибо может произойти обесценивание этого инструмента - как с тем мальчиком кричавшим все время "волки".

Ну возможно, не буду однозначно утверждать... Я слыхал, что изначально это право вето было у стран антигитлеровской коалиции.
 
Что Чурке можно доказывать? Уже номинальное участие в ООН имеют и пох. Пока под зад не дадут, россия (страна-террорист) не проснется. Доказано историей и не раз.
 
Я слыхал, что изначально это право вето было у стран антигитлеровской коалиции.
Це право ЗАВЖДИ було лише у 5 країн постійних членів радбезу ООН - країн засновників ООН. А заснували ООН "світові" країни антигітлеровської коаліції - срср, сша, англія, франція та китай.
 
Еще можно в Спортлото обратиться. Также эффективно.
 
22.05.2014 13:07


Официальный Киев обратился в Организацию объединённых наций*с просьбой в кратчайшие сроки созвать заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине.*


Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

«Мы обращаемся к нашим партнерам в Совете безопасности ООН срочно созвать заседание Совбеза ООН. Мы представим доказательства того, что именно с российской стороны осуществляются попытки эскалации конфликта, кровопролития, захвата украинских пограничных пунктов и срыва президентских выборов»,— сказал Яценюк.

Согласно уставу, Совет Безопасности Организации объединённых наций*несёт главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности. Обсуждения по украинскому вопросу в ООН проходили несколько раз*— в частности, 28 февраля, 1 и 3 марта, 10, 13, 15, 19*марта, 13,*16 и 29 апреля. Последний раз в Совбезе ООН об Украине вспоминали по инициативе России*в свете событий в Одессе 2 мая.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Мартышкин труд" - ИМХО, конечно. У России, как постоянного члена СБ ООН, есть право "вето". Что означает ровно то, что ни одна резолюция СБ ООН не может быть принята без ее поддержки со стороны России.
 
"Мартышкин труд" - ИМХО, конечно. У России, как постоянного члена СБ ООН, есть право "вето". Что означает ровно то, что ни одна резолюция СБ ООН не может быть принята без ее поддержки со стороны России.
За статутом ООН країна-агресор не має права голосу у питаннях пов'язаних з цією агресією.** Якщо довести, що раша агресор - ніяких прав вона вже не матиме у питанні, наприклад, спрямуванні миротворців до України. Прои чому російськиі миротворці теж не прийматимуть участі.


** щоправда там є недосконалість у статуті та хто і як визначатиме чи є країна агресором та чи пов'язана з темою засідання. Але це ж і бонус для світу проти раші - потрібно лише бажання.
 
Останнє редагування:
А есть какие-нибудь положительные примеры, когда действия ООН привели к решению конфликта, а не к его эскалации? Я вот помню только противоположные примеры:
50-е годы: Корея - итог - разделение страны;
Израиль - несколько конфликтов с арабами и, как следствие, то что братья-евреи имеют сейчас(фактически, горячая точка);
90-е Руанда - массовые убийства;
Югославия - развал страны, массовые убийства;
Сомали - там вообще ппц
 
в руанде было бездействие оон, а не "действия".
 
А есть какие-нибудь положительные примеры, когда действия ООН привели к решению конфликта, а не к его эскалации? Я вот помню только противоположные примеры:
50-е годы: Корея - итог - разделение страны;
Израиль - несколько конфликтов с арабами и, как следствие, то что братья-евреи имеют сейчас(фактически, горячая точка);
90-е Руанда - массовые убийства;
Югославия - развал страны, массовые убийства;
Сомали - там вообще ппц

В Югославии массовые убийства были до ввода войск НАТО и после введения войск, они бомбили военные объект и некоторые объект ы инфраструктуры. Мировое население попадало под бомбежки случайно. Я не оправдывают НАТО, но и делать с него кровавого монстра не стоит, женщин и детей оно не расстреливали и мирными жителями не прикрывались. А в Израиле сейчас такая горячая точка, что каждый мечтает туда уехать, нам только мечтать о их уровне жизни.
По Руанде и сомали, при видите аргументы о том, что именно вмешательство миротворцев привело их к печальному состоянию дел.
 
Назад
Зверху Знизу