Технический прогресс последних лет переворачивает бытовые понятия

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Технический прогресс последних лет переворачивает бытовые понятия

Вот смотрите как мы говорили в конце 90х и как стало сейчас

Интернет по телефону (диал-ап) -> телефон по интернету (Skype) и даже "интернет в телефоне".

Телевизор в компьютере (Тв-тюнер) -> копьютер в телевизоре (современные телеки показывают фильмы с флешек, подключаются к интернету).

Конечно, примеры не яркие. Услышав бы такое 10-15 лет назад, мы удивились бы меньше, чем наши отцы от выражений типа "сфотографировать телефоном" каких-то 20 лет назад.

А какие подобные примеры есть еще?
 
Вот смотрите как мы говорили в конце 90х и как стало сейчас

Интернет по телефону (диал-ап) -> телефон по интернету (Skype) и даже "интернет в телефоне".

И даже - телефон по телефону через интернет в телефоне :D (Skype в телефоне через 3G/EDGE) :D
 
ну да - взрыв мозга какой-то
 
а телевизор по телефону? Неужто уже и такое возможно?)
 
а телевизор по телефону? Неужто уже и такое возможно?)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)

102_enl.jpg
 
а телевизор по телефону? Неужто уже и такое возможно?)

сейчас очень много китайских телефонов с телевизорами по цене порядка 1000 гривен (доступно). При чем, ТВ показывает довольно прилично, чувствительность хорошая.

Ну и телевизор по интернету в телефоне - тоже работает
 
получается, боян запостил
 
А ещё, фраза по в разроворе по телефону "Ты где?" ещё лет 15 назад звучала бы странно.
 
А мне эти технические новшества не в кайф. Один фиг я до сих пор слушаю музыку на С-90 через ламповый усилок.
 
Кстати, вот отмирает понятие "телемастер"
 
Вот смотрите как мы говорили в конце 90х и как стало сейчас

Интернет по телефону (диал-ап) -> телефон по интернету (Skype) и даже "интернет в телефоне".

Телевизор в компьютере (Тв-тюнер) -> копьютер в телевизоре (современные телеки показывают фильмы с флешек, подключаются к интернету).

Конечно, примеры не яркие. Услышав бы такое 10-15 лет назад, мы удивились бы меньше, чем наши отцы от выражений типа "сфотографировать телефоном" каких-то 20 лет назад.

А какие подобные примеры есть еще?
Все это круто конечно , но пугает то что Нету прорывов или хотябы рывков в искусстве , культуре музыке .

кроме кинематографа , 90 -е и немного в
20-м веке есть немало шедевров .

А мне эти технические новшества не в кайф. Один фиг я до сих пор слушаю музыку на С-90 через ламповый усилок.
и?
ламповый звук навека будет считатся лучшим . особено среди музыкантов
 
кинематограф - всякие Аватары 3Д + нехилая анимация. Том и Джерри душевнее, конечно, но Шрек по-ярче будет
 
я не об этом уг , в 90-х были сняты почти все шедевры мирового кино например-
Король Лев , Титаник ,криминальное чтиво , Зеленая Миля ,побег из шоушенка , форест гамп . армагеддон и тд..
с 2000 могу отметить -Война миров , начало , Милые кости ,Дорога ,Иллюзионист
тот же шрек тоже эпохальный мульт , но с Королем львов не сравнится имхо

а музыкак как ни как умерла с 1991 , дальше пошло как говорится "хорошо забытое старое"
 
согласен с музыкой. При чем во всех жанрах :)

Но, тема немного не просто об истории.
 
как ни как это ХФ , так шо редко хто пишет по сабжу ;)

а по сабжу , прорывов и революций в технике нету , это всего лиш плавное развитие технологий не более, может есть пару исключений...
 
Сегодня утром по телику в новостях говорили, что 2010 год был чуть ли не годом скачка в сфере телекоммуникаций. Ура, товарищи, идем семимильными шагами к еще большему прогрессу. Хотя, куда уже дальше.
Хочу себе телемонитор новейшего поколения, и обязательно с юсб входом:D
 
Назад
Зверху Знизу