Течь бензина на раскаленный коллектор

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2009
Повідом.: 387
Течь бензина на раскаленный коллектор

:) Тема говно. Тапками не кидать.

Авто: ТАЗ 21104 1,6/16кл.

Народ подскажите.
В общем проблема такая. Сегодня утром пришел на стоянку, запустил мотор, стою курю. Решил посмотреть что там у меня под капотом творится. Не заглядывал уже месяц наверное. Открыл, посмотрел, вроде всё на месте, всё в порядке. Уже собрался закрывать и обратил внимание на течь какой-то жидкости справа от ДВС. Капало со скоростью 1 капля в несколько секунд. Попробывал рукой, понюхал, и ох...ел. БЕНЗИН... Прямо рядом с раскаленным коллектором. Капало из соединения резинового шланга, который соединяет топливную рампу и подачу топлива. В общем покрутил это соединение вытер тряпочкой, вроде капать перестало. Постоял еще минут пять, вроде не капает и поехал на работу. Теперь сижу на работе в шоке, ЧТО ДЕЛАТЬ?
ХЕЛП- кто сталкивался? :confused:
 
Ничего не далать. У нас на работе была похожая проблема - решилась сама собой.
 

Вкладення

  • 23072009229_resize.jpg
    23072009229_resize.jpg
    125.9 КБ · Перегляди: 92
  • 23072009232_resize.jpg
    23072009232_resize.jpg
    148.6 КБ · Перегляди: 86
  • 23072009235_resize.jpg
    23072009235_resize.jpg
    143.6 КБ · Перегляди: 152
Шо делать... Хомуты наверное подтянуть :)))) Ну и продать нах ваз пока не сгорел, тьху-тьху
 
А чего никто не пишет ВАЗ ху..ня - покупай ЛАНОС. :)

Шо делать... Хомуты наверное подтянуть :)))) Ну и продать нах ваз пока не сгорел, тьху-тьху

Нет там хомутов, там какаято дурацкая защЁлка.:)

Ничего не далать. У нас на работе была похожая проблема - решилась сама собой.

Добрейшей души человек.


Пробовал, даже с бубном танцевал, :D все равно капает.
 
Тюююю.... И это владелец ваза??? Главное правило - нет хомута - поставь !!!
 
не курить
 
Пробовал, даже с бубном танцевал, :D все равно капает.
с конца капает?:іржач:
Тюююю.... И это владелец ваза??? Главное правило - нет хомута - поставь !!!

"вы мне тут приварите, шоб я домой доехал, а дома я уже насмерть проволокой прикручу"
 
Добрейшей души человек.

Та не. Я не со зла. Просто, это такое дело, когда подобные смехуёчки и пиздохаханьки могут закончиться выпрыгиванием из машины на ходу (как это было с моими монтажниками). Такшо смари... Я бы затянул.


:пиво:
 
бензин не заправлять, со временем течь пройдёт...

а по делу, это опасно та и в салоне поидее бензом должно вонять
 
Конец истории примечателен - постоял, не капает? поехал на работу. А открутить шланг, обрезать прохудившийся конец, поставить на место и затянуть хомут религия не позволяет? А стоять в пробке и ждать когда таз полыхнет и вместе с ним соседние машины это типа норм?
 
шо делать шо делать
если самому лень поменять хомут - ехать к дяде Васе в гараж
 
Конец истории примечателен - постоял, не капает? поехал на работу. А открутить шланг, обрезать прохудившийся конец, поставить на место и затянуть хомут религия не позволяет? А стоять в пробке и ждать когда таз полыхнет и вместе с ним соседние машины это типа норм?

по порядку:
Откручивать там нечего. соединение осуществляется с помощью защелки как на топливном фильтре. Я ее дозащелкнул, вытер и 15 минут наблюдал. Течи не было.
По факту:
Был на СТО, всё в порядке, разболтался фиксатор в защелке, я все сдела правильно, такшта всё гуд.

шайтанмашина.
по идее должно само пройти:D
Если не проходит - значит ты хуевый шаман:клас:

Как оказалось шаман я неплохой. :іржач:

там шланг не резиновый а металический в резиновой окантовке.
скорее всего потек штуцер который с рампой соединяет трубку (форсунки недавно мыл, да?;))
на первое время можно обмотать скотчем или изолентой, о потом наверное надо будет менять..
А за бенз не сцы. во первых от выпускного магистраль идет не так уж близко а вовторых даже если попадет - нифига гореть не будет - просто испарится:клас:

Ты ошибся. Я говорил про соединение, в такой последовательности:
Рампа > резиновый шланг > металлическая трубка магистраль.

В месте соединения "резиновый шланг > металлическая трубка магистраль", там защелка в виде металлической скобы. Так вот она немного разболталась и из соединения капал бенз.
 
Да че там может быть то? Главное шобы искры не было. У меня однажды лопнул шланг безнонасос-карбюратор, за 5 минут 5 литров помыло двигатель, шо он аж блестел :) Открыл капот, проветрил, поменял трубку и поехал дальше ;)
 
Да че там может быть то? Главное шобы искры не было. У меня однажды лопнул шланг безнонасос-карбюратор, за 5 минут 5 литров помыло двигатель, шо он аж блестел :) Открыл капот, проветрил, поменял трубку и поехал дальше ;)

Ну и слава богу.
А я немножко разнервничался. Стремно как-то.
 
Назад
Зверху Знизу