Сеть исправна, просто не выдержала. Как жильцам по улице Франтишека Крала объяснили, почему сгорели

Учи, рекомендую :D Когда на вводе в дом отгорает ноль, в сети становится 380В. Очень распространенная авария. Учи физику, пригодится :D

эмммм, не знаю что в том районе, но на Салтовке стоят трансформаторные и именно туда заходит 380, а уже в дом идут пары 220
 
:іржач: Туда заходят киловольты. Для передачи тока на большие расстояния - вольтаж повышают. Так меньше потерь на сопротивление. На месте стоят трансформаторы, которые вольтаж понижают.

я не очень уверен что в микрорайонах заходят именно киловольты
 
Шо за бред? Между нолем и фазой - 220в, между двумя фазами - 380. Как может заходить 380 в трансформатор и выходить от туда столько же:іржач: На буя тогда транс нужен. Ваши познания настолько глубоки, что трудно оценить всю глубину.:іржач:

Намалюй з'єднання зіркою, а потім прикинь що буде, коли центральний вузол відвалиться від заземлення.
 
Намалюй з'єднання зіркою, а потім прикинь що буде, коли центральний вузол відвалиться від заземлення.

Это бесполезно :D Это тот случай, шо пока его не ебнет, он будет уверен, что он прав :D
 
при чем тут ноль физику учи!
Ты тоже учи, а потом глупости говори.

Учебник по электротехнике
Правильно. А что ballash пьет, раз сподобился до глупостей? Самое смешное - по носу щелкают, объясняют. Умища не хватает просто погуглить - "Последствия отгорания нулевого провода в трехфазной сети"
О том, чтобы учебник открыть - и не заикаюсь. Оно на это не способно. Максимум букварь осилило.
 
да вы что, не везде. в городе чаще именно 380 на входе и 220 на выходе.
где по другому, но для обычных потребителей выход 220, по-блату можно еще или + фазу или первичку зацепить:рл:
От ты тугой
 
предуроки заколебали с отгоранием нуля. во вторичке фазы отвяаны друг от друга. и не 6 кВ , предурок, а 10. но тута их нет. темень. тебя даже в библиотекари не возьмут, лол, бо не понимаешь что простые веще не всегда такие простые, как впрочем и наоборот.
обьясню ка я майданутым лохам еще раз- никогда!, если не напортачено при разводке не будет в розетке 380 ни при отгорании нуля в пакетнике, ни в воде в дом, ни в трансформаторной будке, ни на АЭС, йопта. Даже казахи, и те смартливие.
К тому же долбоеб, практикующий скрепную физику
 
Против долбоеба возражений нет :)
 
Чем докажешь?
 
Спорить с идиотом - опуститься до его уровня. А что ты идиот, ты сам неоднократно в этой теме доказал.
 
не гоните продолжайте :пиво::D:D я ржал до сдёз :браво:У нас такие тупари -самородки редко встречаются :рл:

Аргументы закончились :D Тут полная клиника

m4k8eo.jpg


:D Осталось только порекомендовать ему открутить ноль в щитовой, чтобы лично убедиться, что "абсолютно ничего не произойдет" :D Но соседей жалко, они-то не виноваты :D
 
Сергей Зеленц, начальник районного отделения ЖКС №46

Из-за нагрузки электроприборов произошел скачек электроэнергии, что привело к выходу бытовой техники. Все вопросы до горлифта. Занимается обслуживанием горлифт. Сети находятся в исправном техническом состоянии.
:D
Маладец, Серёня. Всё чётко довёл.
:D
 
Назад
Зверху Знизу