Помогите с выбором фидера

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2011
Повідом.: 24
Помогите с выбором фидера

Здравствуйте! Хочу осваивать данный вид ловли(фидер), присмотрел два бюджетных удилища: Flagman Фидер MAGNUM BLACK FEEDER 3.30m 65гр и Winner Matrix 555 80g 3,0m ,ловить буду на не больших стоячих водоемах
Помогите с выбором
 
Кого ловить будешь? Как по мне берите высоту не менее 3,6 м.
 
Смотря какие будут условия ловли? Река, водохранилище, луговая часть или лесная. Тут можно очень много дискуссий разводить. Для начала посмотрите фильмы Салапина о фидере. Там он очень подробно рассказывает для новичка. От себя могу сказать, универсального удилища Вы ненайдете. Проверено на собственном опыте. Где-то будут преимущества, а где-то недостатки. У каждого есть свои предпочтения. Если будете ловить на стоячих, то лучше брать длинну не меньше чем 3.9м. Будет удобнее маневрировать с вываживанием трофеев.
 
Из перечисленных я бы взял Flagman. Объясню почему: на небольших стоячках, нет необходимости в больших весах, а для первых шагов мало кто морально готов вкладывать деньги в снасти. Эта модель даст возможность получить основные навыки в использовании фидерной снасти и в дальнейшем может стать "удочкой для друга/сына". Так же станет понятно чего не хватает (мощности, длинны, теста, строя). Можно точно гарантировать, что если ловля застегнет, то следующим удилищем будет палочка с тестом 100+, но и это удилище простаивать не будет.
 
я сам задумываюсь брать такой же фидер только 3.6(думаю кормушку грамм 40 будет кидать нормально).Цена бюджетная даже немного пугает 410 гр )Есть люди которые пользовались этим удилищем?Для первой палки пойдет хотя я еще присматриваюсь к шимано но там блин цены((
 
Елегант, какое название у твоего выбора?
 
флагман магнум блек фидер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну или шимано джой фидер тоже 3.6 только тест уже 100 гр только цена в 2 раза отличается
 
Всем спасибо за советы!
elegant88,был во Флагмане держал, трусил для начала в данном направлении ловли очень не плохо,продавец посоветовал кормушки более 30-40 грамм не использовать(так как он не любит перегрузки,очень "хлюпинький"),ловить им можно только на "стоячке",если надумаете брать то на ЮЖД и 23го в наличии нет,нужно ехать на пл. Восстания
 
Я передумал этот брать тоже не понравился .поднакоплю и возму подороже
 
Как по мне так он немного грубоват
 
Большое спасибо за совет)
 
Назад
Зверху Знизу