• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Самостоятельные отчисления в Пенсионный фонд?

Татьянка1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2009
Повідом.: 1
Самостоятельные отчисления в Пенсионный фонд??

Помогите делитанту!!!Т.к не имею не юридич. не финанс.образования....
Могу ли я самостоятельно(независимо) от постоянного места работы , (сдаю квартиру или имею небольшой доход(подработка и т.д...) перечислять деньги в ПФ для того чтоб вдальнейшем получать пенсию большего размера.
Спасибо заранее..!!
 
можете. обратитесь в своё районное управление пенсионного фонда и заключите договор о добровольном страховании.
 
Всегда пожалуйста! Обратитесь в ПФ, там вам будут рады.
Но перед эти подумайте и посчитайте, что лучше - хранить деньги у себя или у государства, в надежде, что оно потом не обманет. Уровни пенсий за время незалежности уже несколько раз проходили точки уравниловки. И сейчас идет приближение к ней в связи с увеличением мин. пенсии.
 
сложно придумать более невыгодное вложение своих доходов.
 
Доплачивать в ПФУ взносы живыми деньгами можно только в том случае, если ваша зарплата или другой доход, ее заменяющий (предпринимательство и т.п.) в каком-то месяце (месяцах) не дотягивал до минимальной зарплаты. Это может получиться если вы приступили к работе не с начала месяца, у вас неполное рабочее время, вы единоналожник без места работы и т.д. При этом доплатой вы можете "догнать" свою зарплату до уровня минимальной, не выше!!!! (экономического смысла в этом как правило нет).
С арендного вознаграждения взносы в ПФУ не уплачиваются.
Если ваша подработка официальная (выполняете работы) и доход вам выплачивает субъект хозяйствования - с вашего дохода и без вас будут уплачены взносы, которые приплюсуются к зарплатным.
Есть еще возможность заключить с ПФУ договор о добровольном участии в пенс. страховании, но вы я так понимаю, его заключить не можете, поскольку подлежите обязательному страхованию по месту работы.
 
Помогите делитанту!!!Т.к не имею не юридич. не финанс.образования....
Могу ли я самостоятельно(независимо) от постоянного места работы , (сдаю квартиру или имею небольшой доход(подработка и т.д...) перечислять деньги в ПФ для того чтоб вдальнейшем получать пенсию большего размера.
Спасибо заранее..!!

Легко. Любую сумму. Проконсультируйтесь в ПФ о вашем счете. Но учтите, доплата вами в ПФ не гарантирует вам обеспеченной старости. Максимум, что вы получите - справедливый стаж. Но курс обмена стажа на живую пенсию на момент вашего туда выхода неизвестен. И не факт, что такой курс не будет понижающим. :D
 
Легко. Любую сумму.
Не уверен. Почитайте Закон № 1058,а именно статью 24, через которую реализуется доплата

Насчет остального полностью согласен.
Насчет заключения договора добровольного страхования еще раз посмотрел Закон № 1058 - точно нельзя (если есть место работы)
1. Загальнообов'язкове державне пенсійне страхування здійснюється за принципами:

права на добровільну участь у системі загальнообов'язкового державного пенсійного страхування осіб, які відповідно до цього Закону не (!) підлягають загальнообов'язковому державному пенсійному страхуванню;
 
Останнє редагування:
ну почему же не могу любую сумму отчислять? на сколько я помню, у каждого гражданина уже должно быть пластиковое посвидчення про загальнообовязкове державне социальне страхування и вы как гражданин можете делать отчисления в любых колличествах, ну по принципу сберкнижки.....А вот если вы хотите делать отчисления из з/п, стипендии или с другого дохода, то можно конечно подойти в ПФ, предоставить спраку о доходе и на этом основании вам насчитают сколько надо отчислять....вроде все так....
 
Вопрос по ЕСВ с договором.

В связи с уходом в декрет был заключен договор на добровольное страхование(36,6% ) будучи ФОП на едином налоге. Договор с 1.04.12г по 31.03.13г. С 3 квартала ФОП на общей системе с декларацией нулевой за 2012 год. ЕСВ За пол года уплачен, а за второе полугодие - не платился. Сейчас в пенсионном не принимают отчет - говорят надо оплатить за 2 полугодие хоть и нулевой доход на общей системе. Не знаем как быть. Подскажите пожалуйста, обязана ли я заплатить ЕСВ? и если нет, то как сдать отчет?
 
В связи с уходом в декрет был заключен договор на добровольное страхование(36,6% ) будучи ФОП на едином налоге. Договор с 1.04.12г по 31.03.13г. С 3 квартала ФОП на общей системе с декларацией нулевой за 2012 год. ЕСВ За пол года уплачен, а за второе полугодие - не платился. Сейчас в пенсионном не принимают отчет - говорят надо оплатить за 2 полугодие хоть и нулевой доход на общей системе. Не знаем как быть. Подскажите пожалуйста, обязана ли я заплатить ЕСВ? и если нет, то как сдать отчет?

надо... сами пожелали добровольно, вот и платите
 
и Насколько я понимаю от этой суммы, на которую Вы начисляете ЕСВ Вы будете рассчитывать свой декретный.
 
декретные уже пол года назад был выплачен.
 
А как сейчас изменилась ситуация с добровольными пенсионными взносами?
Их уплата является определенной гарантией минимальной пенсии, как негасимого обязательства со стороны государства.
 
А как сейчас изменилась ситуация с добровольными пенсионными взносами?
Их уплата является определенной гарантией минимальной пенсии, как негасимого обязательства со стороны государства.
О гарантиях в Украине говорить особо не приходится, но механизм добровольного страхования остался в силе.
 
надо... сами пожелали добровольно, вот и платите

Если вы не знаете данную тему достаточно глубоко, лучше не пишите и не сбивайте людей с толку. Женщинам, сидящим дома с маленьким ребенком эти суммы могут быть очень важны.

В продолжение темы расскажу что было дальше. Заплатили мы за эти пол года, пошли сдавать отчеты. Естественно, отчеты мы понесли сдавать исходя из постановлений, как положено, т.е. за пол года таблицу за единый, пол года таблицу за общую(с нулями)... Инспектор (та, что заставила платить)говорит - несите за весь год по единому, а за общ не надо... Короче говоря - мы уперлись рогами. Послали нас к начальнику(она сказала - а нахрена вы платили, теперь мы обязаны после нулевого отчета вернуть вам деньги), потом к начальнику начальника, потом в область звонили, вобщем 3 недели телились что делать, и решили, что эти деньги просто у нас переплатой будут за будущие периоды, когда будет деятельность. Выяснилось, что несколько человек в такой ситуации таки согласились сдать отчеты по единому за весь год и слить деньги.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу