• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите можно ли на лодке выходить на реку?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2006
Повідом.: 76
Подскажите можно ли на лодке выходить на реку?

Подскажите пожалуйста, можно ли на майские , спускать на воду(северкий донец) лодку, чтобы ловить тролингом? либо просто покататься? я новичок и слышал что есть какието ограничения связанные с нерестом.
 
нельзя. жди окончания нерестового запрета.
 
вроде с 1 мая открыта навигация.по донцу на 1 мая моторки носились во всю
вот по днепру а акватории
Версия для печати
С 21 апреля открывается навигация для маломерных судов в акватории Днепра
20 апреля 2012 09:37:05

Согласно части 8 статьи 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» председатель областного совета Евгений Удод подписал распоряжение № 93-р «Об открытии навигации для маломерных (малых) судов на водоемах Днепропетровской области в 2012 году».

>> Комментарии (1)

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Согласно распоряжения, с целью упорядочения использования плавсредств на всех реках и водоемах области, обеспечения безопасного движения плавсредств, поддержания общественного порядка, предупреждению несчастных случаев с людьми на воде и соблюдения экологической безопасности окружающей среды в 2012 году навигация будет открыт с 21 апреля.

В нерестовый период в соответствии с распоряжением запрещено движение всех судов в местах, объявленных службами по охране и возрождению рыбных запасов нерестилищами, кроме судов, которые используют общие пути для перевозки людей, а также судов контролирующих органов.

Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на Днепропетровский межрегиональный отдел Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте.
 
Днепр это совсем другое дело, это судоходная река. В харьковской области нет судоходных рек, поэтому:
- з 1 квітня до 10 червня 2012 року на водосховищах (любительський лов з 1 квітня по 10 червня 2012 року);

- з 1 квітня до 21 травня 2012 року на річках, в корінних водах (любительський лов з 1 квітня по 20 травня 2012 року);

- з 1 квітня до 30 червня 2012 року в придаткових водах річок (любительський лов з 1 квітня по 30 червня 2012 року);

Так что на реках ждать осталось не много с 21 мая уже все поплывём.
Хотя мы собираемся на несколько дней в конце недели поехать на краснооскольское водохранилище, будем брать лодки и моторы, а по месту уже будем посмотреть можно или нет.
 
Выходить на реку можно с 1-го мая (открытие навигации у нас в области.) Ловить с лодки нельзя. Ходить на плавсредствах можно везде кроме нерестилищ. (дод.1 к Приказу об установлении запрета).
 
Выходить на реку можно с 1-го мая (открытие навигации у нас в области.) Ловить с лодки нельзя. Ходить на плавсредствах можно везде кроме нерестилищ. (дод.1 к Приказу об установлении запрета).

кроме нерестилищ можно всегда. только ты почитай в этом приказе границы нерестилищ. там идёт от одного села до другого села, от такого моста до другого моста. короче нерестилища везде.
 
Места есть, вот рыб там может не быть.
А кстати где находится "с. Фігурівка" и " с. Гомольша"?
 
Тебя в гугл-мапс забанили?
Если это обращение ко мне - то хочу как в детстве удивляться.
А то на Викимапии (я если посмотреть мои сообщения, из неё ссылки даю) нема, на километровках с топмапа на народе нету, на Власенко и Беркли не смотрел. А на "живой" километровке от Киевской ФКФ (фото) наверное дяди военные всё засекретили :( На сайте ВР таких сёл то-же нема :(
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    177.4 КБ · Перегляди: 1130
  • 2.jpg
    2.jpg
    190.8 КБ · Перегляди: 1092
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Фигуровка это не село. видимо это запутало. А Гомольша есть Великая и Сухая. Вот Сухая, она имеется ввиду.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дорогие форумчане, извините что начал флуд, просто хотел показать что в приказе о запрете есть несуществующие сёла (поэтому и взял в кавычки из приказа). Об урочище и речке - конечно знаю, а как написано - не знаю. Человек как-бы ответил вопросом на вопрос, пришлось из рюкзака достать карту и сфоткать как подтверждение о несуществующих объектах.
 
Назад
Зверху Знизу