Долгая дорога в садик

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2008
Повідом.: 4689
Долгая дорога в садик

Какое расстояние от Вашего дома к садику?
Как Вы добираетесь в плохую погоду (дождь, слякоть, ветер или же в мороз, ветер, метель)? Как реагирует ребенок?
И как влияет длительная утренняя прогулка в сад при плохой погоде на любовь ребенка к садику?
Маршрут от дома к садику такой, что общественным транспортом не подъедешь.
Поделитесь опытом.
 
о, у нас, похоже, будет та же проблема)))
до садика я по карте насчитала примерно 2км250м
тоже особо ничем не подъедешь, разве что станем постоянными клиентами какой-нибудь службы такси - правда не знаю, сколько примерно это будет стоить, и позволит ли наш с мужем семейный бюджет отвозить ребенка утром в садик на такси :D а вечером мне кажется уже можно будет и прогуляться пешочком)))
 
Добираемся на маршрутке или тролейбусе, потом пешком. Ну и на такси иногда :) когда уж совсем нелетная погода. "Ребенки", как показывает опыт, к плохой погоде менее чувствительны, чем впечатлительные взрослые. Хотя, все дети разные - кому-то метеозависимость наверное является преградой для жизнерадостного похода в детсад. Но мы-то за три года уже "закалились в бою"! :)
 
до садика средним шагом минут 20, отлично ходим в любую погоду, можно подьезджать, но не вижу смысла стоять на остановке, чтобы проехать 1,5 остановки. в дождь выходим немного пораньше, с зонтиком медленнее идти+резиноые сапоги или туфли и ноги сухие(малого кстати хлебом не корми дай с зонтиком пройтись), в снегопад тоже самое пораньше, вот когда морозы были это да тяжело было :шарф до самых глаз. а вот по обычной погоде грех не прогуляться с утра, тем более в садике сами знаете как гуляют мало. и еще большой плюс таких прогулок и маме и здоровью полезно и с остановки что возле садика где ходим легче уехать, кто живет на алексеевке поймет что от класса легче уехать с утра чем от тополька)))
 
Мы в садик ездим на трамвае 2 остановки , пешком сама иду минут 25 до садика , а когда с дочкой возвращаемся пешком из садика -- это минут 40 . Самый мрак был , когда не ходили трамваи , вспоминаю как страшный сон . А вообще за 4 года привыкли , садик менять не собираемся , ещё следующий годик покатаемся - и в школу пойдём .
 
Во сколько Вам приходится выходить из дому, чтобы отвести ребенка в садик и успеть на работу?
Во сколько поднимаете ребенка?
Во сколько встаете сами?
 
К садику зимой ездили на санках сейчас на велосипеде.У нас садик не далеко.А в непогоду дочка радуется -зонтик берем дождевик одеваем сапоги резиновые-лужи красота...Сама встаю рано дочку бужу за полчаса но занимаюсь только сборами в садик
 
нам повезло. у нас садик во дворе, окна на него выходят. очень удобно и подольше можно поспать:yahoo::апплодисм
 
Во сколько Вам приходится выходить из дому, чтобы отвести ребенка в садик и успеть на работу?
Во сколько поднимаете ребенка?
Во сколько встаете сами?

Я вставала в 6-30. На работу было к 9-00, в садик к 8-30. Но я приводила раньше в дежурную группу, к 8-15.
Утром будила дочь в 7-30. За полчаса собирались, в 8 часов или чуть позже выходили.
 
вот думаю - во сколько же надо вставать, если на работу к 8.00, а к садику идти минут 30-40, а потом еще к работе минут 15-20 ехать? Аж страшно становится
 
Во сколько Вам приходится выходить из дому, чтобы отвести ребенка в садик и успеть на работу?
Во сколько поднимаете ребенка?
Во сколько встаете сами?

В садике уже привыкли , что мы приходим к 9 -- завтрак нам оставляют . Я встаю в 7 30 , малую поднимаю в 8 , выходим из дома в 8 30 и в 9 мы в садике . Иногда могу позвонить воспитателям и предупредить , что мы будем ещё позже .
 
у нас садик рядом, если сухо и наискосок то минуты 2-3 сама иду, с ребенком по мере ее шага.
а если после дождя и грязно, но по асфальту минут 5 мне идти, ну и ребенок соответственно дольше.
 
А я перевела ребенка в другой сад, который к нам ближе (через дорогу). Сначала возили (на трамвае 3 остановки), мы правда частенько болели. А потом декабрь и янаварь вообще дома сидели, так что в практически лютый мороз дома были. Старший приезжал домой и грелся чаем. Жалко стало младшего.
 
Нам тоже придется ок 40 минут идти по пересеченной трамваями и машинами местности. Думаю в слинг приматывать.
 
неплохая идея
 
Доброго времени суток всем! Я езжу на работу к 7, так как работаю в ДНЗ воспитателем в дежурной группе! Сама просыпаюсь в 5 утра, дочку(2,8) бужу в 6. На маршрутке едем минут 5, но до нее идем минут 15. Дошло уже до того, что я уже и на выходных так просыпаюсь!
 
Доброго времени суток всем! Я езжу на работу к 7, так как работаю в ДНЗ воспитателем в дежурной группе! Сама просыпаюсь в 5 утра, дочку(2,8) бужу в 6. На маршрутке едем минут 5, но до нее идем минут 15. Дошло уже до того, что я уже и на выходных так просыпаюсь!

Фигасе! да это целый подвиг! :)
мы с малым совы, поэтому утро нам дается тяжело, так было с садиком, теперь и со школой, благо и то и другое в 5 минутах ходьбы от дома. привожу малого к 8:30, ну а самой на работу к 10 еще и опаздывать можно ))))
 
У нас садик в 1,5 км от дома. Утром везу на машине, вечером, ввиду того, что муж машину забирает - иду пешком. Туда - 20 мин, обратно - полтора часа, с обязательным заходом во все магазинчики за соком, пирожными и прочими радостями жизни. Сейчас вот переехали, но садик менять не будем хотя теперь придется ездить обратно маршруткой и ножками. Утром остается все так же - машиной.
По поводу времени - стараюсь утром привести ее к завтраку - это 8.15-8.30, ног иногда и к 10-ти приводим.
 
А что, можно и к 10 приводить?

А почему нет? Предупредили воспитателя, что мы любим поспать, и все. Другое дело, что для меня важно ее к завтраку привести, потому что дома фиг накормишь, а в саду, за компанию - ест аж бегом)))
 
Назад
Зверху Знизу