Уже и Верховный суд подключился

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2006
Повідом.: 1666
Уже и Верховный суд подключился

Мля, он действительно ждёт когда комиссию психиатров соберут, как сразу посел 1-го указа предлагали?

Не рисковал бы он. Врачи у нас бюджетные! :D
______________________________________________


Верховный Суд обвиняет Ющенко

23.05.2007 11:31, Украина сегодня


Верховный Суд и президиум Совета судей обвиняют Президента Виктора Ющенко в выдаче касающихся судов указов без юридического основания.

Об этом говорится в заявлении президиума Верховного Суда и президиума Совета судей. Согласно заявлению, у некоторых решений Президента Виктора Ющенко, которые касаются организации деятельности судебной власти, нет соответствующего юридического основания.

В частности, в заявлении отмечаются указы Президента от 11 сентября 2006 года №747, от 12 марта №190 и 23 марта №240, в которых регламентируются полномочия председателя Верховного Суда, глав высших специализированных судов, Совета судей и других органов судейского самоуправления, и вводятся не предвиденные законом процедуры назначения судей на административные должности в судах общей юрисдикции.

«Большое беспокойство вызывает реализация Президентом Украины наделенного им самого себя права единолично, без участия глав соответствующих судов и органов судейского самоуправления назначать исполняющих обязанности председателей судов», - сказано в заявлении.

Верховный Суд и президиум Совета судей также отмечают, что вопреки указу от 23 марта N240 по упрощенной процедуре произошли назначения не только исполняющих обязанности председателей судов, но и их заместителей.
 
неадекватность
 
пчеловод очень зря начал "тасовать" судей по своему усмотрению и хотению, так как нарвался на корпоративную солидарность... помошники у него - идиоты..явно..
 
Абсолютно правильное решение со стороны президента. Отдельные суды просто обурели. А отдельные политические уроды превратили суды в инструмент дестабилизации обстановки в стране. Вас это беспокоит? И Вы хотите поговорить об этом? Вот именно серьёзно? Без дебильных коментариев

Да беспокоит. Только под уродами можно понимать кого угодно, в том числе и президента.
ЗЫ Буду завтра. Конец рабочего дня.
 
Абсолютно правильное решение со стороны президента. Отдельные суды просто обурели. А отдельные политические уроды превратили суды в инструмент дестабилизации обстановки в стране. .
А имеет он на это право законодательно? И на основании какого закона он это делает?
 
Что не запрещено, то разрешено. Ты лучше найди закон который ему это запрещает. Вот к примеру ковыряешся в носу, на основании какого закона ты это делаешь? А гундосы разводить все могут. Имеет право, не имеет право. Права презедента хоть все знаешь? Дедсад давно закончил? Уж очень сильно напоминает на бунт в песочнице.
ХАрошая мысль, Вот кстати нигде не написано что мне запрещено уволить Президента украины! Ну что , ребята, уволить его, или пусть еще почудит?
 
А вот и вчерашнее обращние Ющенко к народу:" Ув. соотечествиники! Как мог, я парализовал и деморализовал КСУ, может у меня не очень пока получилось, но я буду очень стараться и надеюсь что совсем скоро уже вся Украина будет деморализована и парализована, и останусь только я один весь из себя такой легитимный и чудесный.Слава мне!."
 
та импичмент ему уже давно пора ... Даеш перевыборы, на всех уровнях! ... ;)
 
Август сказав(ла):
та импичмент ему уже давно пора ... Даеш перевыборы, на всех уровнях! ...
ну тебя нафик, Сашка. На море летом хочется отдохнуть спокойно!
 
Уважаемый mamadu,
mamadu сказав(ла):
Dr.Zlo сказав(ла):
Ты сам хоть понимаешь что ведёшь себя как клоун? :мораль
прочти свои посты и ты поимешь как ты неправ!:(
Да всё нормально, просто определённая часть населения Украины считает что перед законом все равны, но кто-то (например през ;) обязательно должен быть ровнее :-)
... на столько "ровнее" что на эти самые законы(гарантом исполнения которых, кстати, является ?) может игнорировать... :-(

С уважением,
Слобожанин.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу