Немного моего.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2007
Повідом.: 206
Немного моего.

***

Помню я - был весенний дождь.
Я был брошен, водкою пробивал
В своей глотке тромбы.
Ты явилась свежая, хмыкнув "Что-ж"
Стала рядом, чмокнула.
Своевременная, как пломба.

Для меня ты была как стеклянный глаз,
Как в больнице бесплатный костыль хромому.
Я тогда был за это зол, а сейчас
Понимаю, что не был готов к иному.

Но потом кровь закипела в страсти мятежных лет,
Доставая ласку из узких ножен.
Закрывала на это глаза ночь, а рассвет
Подглядывал красной от стыда рожей.

Время прошло - друг другу сливали гной
Отчаянных ссор вели бои мы
Одна за одной. Одна за одной.
Подряд.
Как в асфальте выбоины.

"Гляди, твоя, видишь, судьба стоит! Хочешь отдам,
Наглому, стройному, тому что стоит вОн там!
Иди, иди - подбадривал я тебя, как Адам
Подбадривал Еву, идущую прочь
Из рая, что остался за горизонтом.


Самосуд организма

За все, что в руках несу
И то, что помню пятнами
Решил устроить самосуд
Мой организм злопамятный.

Пугаешь? А мне не страшно!
В моей жизни не было
Ничего страшнее моего детства!
Знаешь, ведь в этой каше
Так мало белого.
Разум скорее темное королевство.

Но все освящено и освячено
На время суда.
Я без упрямства ослячего
Все напоказ отдам.

О, блин! Сколько гадости!
Я думал, что много, но СТОЛЬКО?!
Не играю я больше в суд. Гад пусти!
Организм! От затеи не будет толку!

Сколько из прошлого меня бесит.
Сколько бесовства, злости, желчи.
Сожмешь апельсин - сок полезет,
А я, похоже, сжал кишечник.

Вспомнилось все, где пьяный я
В красную рожу вливал винца.
И мне за мои деяния
Видется высится виселица.


Спортсмен-алкоголик

Стоп! Не стоит идти на крик,
Я из слов-то понял только толику.
Сами подумайте, что сможете объяснить
Спортсмену-алкоголику?

В вашем мире так все:
водка - мягче
курево - легче
любовь - на всю жизнь,
Путь наименьшего сопротивления!
Себе я такое тавром присек
раскалил ярче,
вынул из печки
в руку вложил
И заорал, а пальцы вспыхнули как поленья.

Что мне ваши слова и ваши смыслы
И даже не смыслы, а домыслы?
Если отдам наконец я вам свои мысли,
Влядли поймете их полностью.

Ах мыслей мало? Ну жрите!
Рвите зубами остатки плоти.
Вспомню веселых маршей нот нити,
Дохнуть пойду на веселой ноте!

Стоп! Не стоит меня бесить,
Не тычте в рожу свою символику.
Сами подумайте, что сможете объяснить
Спортсмену-алкоголику?


Венерологическому диспансеру

Что-ж, признаю, не ждал
Таких поворотов сюжета.
Ведь все, что угодно могло быть. Скандал,
Вокзал, расставание где-то.

Могло, что по пьяни бы грохнул себя,
Не вынеся сучьей натуры.
Теперь я ползу громко сердцем скрипя
В тот памятник архитектуры.

Теперь на неделю - пить только сок.
Подумать ведь разве кто мог,
Что в картине любови последний мазок
Сделает венеролог
 
Чувак!


Чувак! Лет сколько мы скомканы скользкими путами тупо?
Чувак! Не забыл? Нельзя бить не раз битый последний стакан.
Вот так в обыватели валят кто раньше отчаянье щупал,
Простак просто так бога молит (от боли) ослабить капкан.

А как? Двадцать лет обучались, умчались вперед и венчались друзья!
А я как дурак в аккурат только лишь наблюдать и могу.
Чувак! Видишь? Разве мы разные? Сразу нам схема ясна
Водка. Полночь. Кровать. Так о чем же мечтать богомолящему простаку?
 
Останнє редагування:
Не проникся. Но понравились эти строчки:

"Закрывала на это глаза ночь, а рассвет
Подглядывал красной от стыда рожей".
 
Ну.. Жаль что не зацепило.
Хотя выбранные строчки неплохие ;)
 
Извините, но это называется страшным диагнозом - графоманство. (изучаем матчасть стихосложения)
 
Ухахахахаха:)))) И в чем же тут графоманство?:) Аш интересно! Прошу пояснить чем был вызван такой вывод!

Графоманство на мой взгляд это :
"Тучи над городом встали
В городе запахло попсой
Все рокеры в дома попрятались
Попса захламила весь двор

Ей ты веди дорога
Попсу в далёкие края
Чтобы рокеры вышли на свободу
Чтобы попса не вернулась никогда

Пусть попса затравляет Америку
А нас оставит в покое
Пусть рокеры заберут весь телеэфир
А попсу отправим в Сибирь

Пусть мёрзнет попса в Сибири
А рокеры греются в славе
Пусть люди забудут о фонограмме
И рокеры забьют попсу ногами"

ЗЫ: на мой взгляд матчасть в стихах должна быть лишь у футуристов.
Ритм надо ломать, рифмы должны быть составными, должно быть максимум алитераций - это мое кредо. А самое главное - суть. Не писать о том, что не переживаешь всей душой.

Так что я под описание "писать ради писанины" увы не попадаю.
Жду разъяснений :)
 
на мой взгляд матчасть в стихах должна быть лишь у футуристов.
Ритм надо ломать, рифмы должны быть составными, должно быть максимум алитераций - это мое кредо. А самое главное - суть. Не писать о том, что не переживаешь всей душой.

Аллитерация... Какие умные слова пишете, а не знаете с чем их едят.
Удачи, товарисчь из Бабруйска ;)
АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА :yahoo:
 
Хехе:) Ну хоть интересные люди меня читают :)
И на том
super.gif
 
прониклась, по настоящему. без узаконенных рамок) Графоманство или мораль -этого здесь нет. ап
 
Двадцать один сорок пять

— А вам когда-нибудь приходилось пить эту ужасную водку за пятнадцать тридцать пять?
Нет, наверное, не приходилось и слава Богу. Потому, что это не водка, а самое настоящее наказание. Но со временем выработался рецепт – нужно её закусывать «школьными» сосисками за шесть десять.
Нужно сначала задержать дыхание, выпить водку залпом, потом не дыша откусить пол сосиски, а вторую половину приставить к носу. И только тогда можно снова дышать.
И только «школьными» за шесть десять. Вместе получается двадцать один сорок пять.
Я так даже считаю. Если у меня в кармане пятьдесят, я знаю, что хватит на два раза. Сто – на четыре. Очень удобно.
Нет, я не всегда пью эту гадость, Боже упаси! Иногда я пью эту чертовку… как её.. или клюкву или малину на коньяке за восемь гривен пол-литра. Но тогда такая путаница со счетом получается, что я стараюсь избегать этой… ну как же её… Эх…
А раньше я всё запоминал, поверьте! Чуть услышал что – сразу на всю жизнь! Стихи? Раз-раз и запомнил! Формулы? Чик-чик и готово! В общем веселое было время. Но скучное. Тогда часами, от тоски, в парке могли сидеть, пока другие сидели на уроках. А ведь столько смешного происходило на тех уроках! Мы как-то раз с Игорем и Кириллом журнал школьный суперклеем к столу приклеили. Громче всех смеялся, конечно, Кирюха.
Сидит он, кстати, сейчас. Из-за значков с машин. Он их ночью с дорогих машин снимал, а утром на рынок носил. Ну, на рынке его и поймали. Дурак он, в общем.
А ведь он в школе хотел стать генералом. А я все смеялся над ним. Ну как можно хотеть стать генералом? Ну как? А он все равно хотел.
А я всегда хотел быть библиотекарем. Ну или хотя бы продавцом в книжном магазине. Но родители говорил, что для этого нужна усидчивость. А у меня ж этой усидчивости – пруд пруди! Я вон сколько в парке просидел вместо тех уроков?
И я решил им доказать, что усидчивость у меня есть. И целую неделю (!) просидел на стуле. На одном стуле, понимаете? Ходил только на кухню и в туалет! Но родителей это не убедило и они отдали меня на плаванье. А я вообще плавать-то не люблю. Вот если надо было бы каждый день плавать – я бы плавал. Ну, в смысле, если бы потом, или мы бы жили в Венеции. А просто так у меня интереса нет. Ну что там в этом холодном бассейне делать-то?
Кстати, скажу по-секрету – если помочиться в воду в бассейне – она станет красной. Один мой знакомый.. Ну нет, он не мой знакомый, я просто пару раз его в раздевалке видел.. Даже имя его не вспомню. Так вот, он как-то глубоко нырнул с вышки. С большой такой вышки и глубоко нырнул. А когда выныривал – за ним такая красная водица поднималась. Все тогда на него так посмотрели, а какая-то девочка даже захихикала. Я тогда чуть от стыда не сгорел.
А еще в здании бассейна были очень тугие двери. Я вообще не понимаю зачем ставить такие тугие двери! Их же открывать не удобно! У меня на подъезде были очень тугие двери – и я часто помогал себе ногой, чтобы открыть. И как-то так сильно толкнул, что чу3ть не попал по одному из дворовой мелюзги. Он там в прятки прятался от других.
С этой дворовой мелюзгой часто глупые истории случаются. Вот например.
Дело было в конце ноября, на улице холодно и сухо. Земля сильно промерзла.
К нам в дом переехал один гад. И во дворе у нас жили голуби. И как-то этот гад высунулся с ружьем из окна и выстрелил в голубя. Нет, не с настоящим ружьем, а с игрушечным. Ну, не с игрушечным, а с таким… Ну, в общем, не настоящим. Я вообще-то сам не видел, как это произошло, но я уверен, что это был именно он, и дело обстояло именно так.
В общем, дети увидели убитого голубя и решили его похоронить. И стали своими детскими лопатками пытаться копать землю. А она не поддается. Ноябрь же - земля промерзла.
Два часа ковырялись они в земле, пока не устали. Тут один из них принес коробку из-под обуви. Так и оставили его рядом с мусоркой в коробке. А ночью эту коробку кто-то украл. Или собаки унесли. Вот так в общем. Я же говорил – глупая история. Зря я вам её рассказываю. О!
Наливка! Вот же как её чертовку называют! Или настойка… Но оно все равно уже. Да и не люблю я её. Это Валерьич её любит, сладкую эту дрянь. Да и к черту. Я люблю водку и «школьные» сосиски за двадцать один сорок пять. Нет, ну она, конечно, ужасная, но в ней нет столько химии, как в этой вашей наливке. Как её Валерьич может любить?
Ведь всё самое интересное и смешное произошло под водкой с сосисками!
Как то мы сидели на промзоне – там природа лучше. Были тогда я , Валерьич и Жора Большевик. Ну, он не настоящий большевик, просто в детстве он у деда в кладовке нашел красное знамя и бегал с ним по двору, выкрикивая революционные лозунги, что вычитал из книги «О Ленине детям». Вот бабушки у подъезда и прозвали его большевиком.
И, значится, только допили водку со «школьными» сосисками за двадцать один сорок пять, как ливанул ливеняка. А мы все радуемся! Нас смешно! Ливень льет – а мы смеемся! Такие взрослые лбы, а радуемся как дети!
А потом мы взяли еще водки и «школьных сосисок» за двадцать один сорок пять и пошли в дом культуры завода имени братьев Стражиковых.
Там мы приняли и начали искать сухую одежду. Большевик нарядился в костюм арлекина, Валерьич напялил костюм гусара в платье, а я ничего своего размера не нашел.
Нет, я не толстый. Ну может чуть-чуть. Самую малость толстова.
А вот был у меня дружбан Андрюха – вот он был жирдяй из жирдяев. Он был просто громадиной! Некоторые лифты свет гасили, когда он в них входил!
Мы тогда рядом жили и любили ходить на круг трамваев и там пить чай. И вот звоню я ему – Андрюха, мол, выходи чай пить. А сам только глаза продрал! Ну, я успевал умыться, зубы почистить и поесть, так и мне еще и ждать его приходилось! Идти нам было не далеко. А я специально шел быстро. Даже не столь быстро, а просто быстрее его. Он же догнать пытался и запыхивался! У него отдышка тотчас появлялась из за того, что он такой жирдяй! Ну или из за того, что он выкуривал по три пачки в день.
ТАквот.
Был у меня еще один Андрюха, теска его. Но этот был не толстым. Он худым был. И не высоким. И в строгих квадратных очках. Они сразу бросались в глаза. Он был мой начальник. Представляете, я, гуманитарий, был мастером по ремонту техники офисной! Представляете? Я – и мастер? Так вот.
Сидели мы, значит, с напарником. Он картриджи заправляет, а я в принтере ковыряюсь. И заходит начальник Андрюха и говорит так коротко и сухо, как обычно. И говорит он, значит, руки мол мойте. А руки-то у мастера всегда грязные. И мыть их долго. Ну а нам-то что с напарником? Пошли мы. А как вернулись – на столе водка стоит. Но не та водка за пятнадцать тридцать пять, а дорогая водка. А рядом не сосиска «школьные» за шесть десять, а нормальная колбаса, красиво нарезанная. И соки там всякие, яблочки.
Я ж ему – что, мол, такое? А оно оказывается день рождения. Вот такой у меня строгий начальник, что в свой день рождения, да в последний момент! Да и что ему – с нами отмечал! А мне тогда моя звонила. Ох обиделась же она потом… Представляете? Ушел на работу – а вернулся пьяный!
А с женщинами мне всегда не везло. Женщины у меня пробегали – как тучи в грозу. А может оно и к лучшему. Помню, как то смешной случай был.
Я тогда решил вовсе не пить свою водку и «школьные» сосиски за двадцать один сорок пять. Я тогда вовсе решил не пить. Представляете? Вовсе! И купил себе костюм. Хороший, красивый, черный костюм. И рубаху с галстуком. И туфли. И одеколону. Побрился. Гляжу на себя в зеркало и думаю – пора тебе и на свидания ходить!
Да и познакомился с девкой Олькой. Глаза зеленые, игривые, волосы рыжие, улыбка шкодная. Смешная, красивая девка. И, значится, пригласил я её на свидание. А всё в ней хорошо, но умела она в истории всякие вляпываться. Договорились на полседьмого.
Стою я её на углу жду, как договаривались. В костюме глаженном, туфелях начищенных. А её все нет.
А я – человек мнительный. Ну, не совсем мнительный. Даже, наверно, вовсе не мнительный, да вот тогда намнилось мне, что с ней беда какая приключилась. И нервничать начала. И так разнервничался, так, что в туалет мне захотелось. Да с каждой минутой – крепче все. Стою я, жду красавицу зеленоглазую, а сам глазами ищу куда б в туалет сходить. Да центр города, люди везде.
Но тут и Олька пришла, извиняться за опоздание стала. А я, душа широкая, прощаю. Пошли, говорит, на Бондаревский лаз? А я – пошли.
А самому уж невмоготу терпеть, а перед девушкой неловко в туалет отпрашиваться.
А пошли, говорит, на Макулинский фонтан посмотрим? А пошли, говорю. Красота? Красота!
А у самого иное в мыслях.
А пошли, говорит, в парк Ивановский, в караоке мне песню о любви споешь? А пошли! И представляете, я стою на Ивановском, в караоке песню о любви пою, а самому хоть вой! Аж под конец зубы стиснул! Но виду старался не подавать.
Но Олька, рыжая бесовка, всё видит. Все ли в порядке спрашивает. А я – да, в порядке, в полном все. Но оно ж не в порядке.
Вот и ночь-красавица спустилась. А Олька раз и говорит – а пойдем ко мне, мол, домой, уехали мои до понедельника. А я и хотел жеж. Но больше я хотел иного, ой хотел…
Так и не выпустил ночью той страсть свою. Домой провел, чмокнул в щеку и…
Зря я не пил тогда водку со «школьными» сосисками за двадцать один сорок пять. Оно-ж как выпьешь и смелее и не такой застенчивый.
Может тогда б, ночью той, по другому бы все вышло…
— Мужчина! Не задерживайте очередь! Брать будете?
— Да.
— С вас двадцать один сорок пять.
 
стихи - Весчь!

праникся, уважаю ))
 
Серо.. Сыро.. Все осень косит.
Грустью вштырила эта осень.
Я болею. И эти боли
стали голыми с алкоголями.

Вроде бродят вокруг да около.
Уколоть? Околеть? Сколько лет
увядать? - это трогало
повседневний тянув балет.

Упустилось, остыло, опустилось постыло.
Отпуститься попытки пусты.
Ел я едкий портвейн - думал, что попустило -
шаг ступил и сломался костыль..

Натяну я улыбку, только вяло и зыбко,
ведь расклад весь невесело бесит.
Я болею - и боли голые с алкоголя.
Серо. Сыро. Осенняя смесь.
 
Нда.... Сурьёзные проблемы.
Стихи некоторые очень даже. :клас:
Тока это... опосля прочтения хочется взвыть одно - ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ!:yahoo:
 
История о кабаке, жопе и красавице в арафатке

Первое, что должно приходить в голову при воспоминании об этом месте — смрад. Душительный перегар, стоящий тут перманентно из-за низких цен и большого количества посетителей.
Пятница, вечер. Народу прорва. Мне чудом удалось занять место. Правда, самое неудобное и возле туалета, но все таки удалось, что я считал крупной удачей.
Хлоп! – хлопнула дверь туалета и вышедший оттуда человек растаял вмиг в бурлящей шумной массе.
Жопа!, - выкрикнула одна девица и рассмеялась.
Жопа!!!, - крикнула её собеседница, пытаясь перекричать и тоже залилась раскатистым хмельным смехом.
В это время в дверях появился невысокий парень с выбритой испанкой, огромными тоннелями в ушах, коротко стриженным светлым волосом, глубоко впалыми ежовыми глазами, тонкими губами и татуировкой пламени на шее.
И он начал здороваться. Здоровался со всеми. Сразу видно – местная знаменитость.
— Привет, Ражик!
— Хай, Ражик.
— Здаро-о-ва, брату-у-у-х!
— Ра-а-а-ажик!
— Привет, привет!
ЖОПА!!!, - уже с подростковой сипотцой выкрикнула девушка.
ЖИ-О-О-О…
— Молодые… девушки! Прекратите немедленно! Что ж вы как эти, ну ёлы-палы?,- перебила их разливщица алкоголя. Злобная старая сумка в червоном переднике.
Ражик, прошел всех и зачем-то пожал руку и мне тоже.
Хлоп! – дверь сортира кто-то снова потревожил.
Я заказал алкоголя.
Вечер шел своим чередом.
Ражик остановился у компании многочисленных парней и девушек, что сдвинули столы, и то и дело отпивал чье-то пиво, взахлеб, рассказывая не смешные, глупые истории.
В заведение зашло еще двое зрелых человека. Один из них был в пиджаке и с явной сединой на черной голове, а второй был в мятом клетчатом берете и с заплаканными глазами. Очки, как на смазке, постоянно съезжали по ровной переносице.
Они взяли по двести дешевого коньяка, и не успели пригубить, как очкарик вбился в истерику:
— Ну представляете, Илья, к нам! В театр! В театр оперы и балета имени Колобыщева, в именитый, известный театр, прислали сурдопереводчика!
— Афанасий Тихонович, давайте за успех выпье…
— Сурдопереводчика! Так этот назначенный требует, чтобы все оперы на украинский перевели, ибо он, видите ли, не понимает немецкого и итальянского!
— За знания выпь…
— На украинский! Травиату? Иоланту? Дона Жуана?!
— За искусство может?..
— Как вот Дон Жуан будет? Пан Жупко? Сурдопереводчика…
— Может хоть за понимание, там…
— Да какое там понимание? Я наверх (в этот момент очкарик поправил очки и указал кривым пальцем на потолок, отчего собеседник, собственно, на потолок и уставился) звонил! А они что? Переводите, говорят! Или вы хотите оскорбить глухонемых?!
— ЖО-О-О-О-О-О-О-ПА!
— Именно! Ну, скажите мне, пожалуйста, какой глухонемой пойдет в оперу?
— Может, хоть чуть-чуть отопьем?
— Да какой отопьем – мне даже вода и та не лезет.
— Афанасий Тихонович, возьмите себя в руки и пейте немедленно!
Афанасий Тихонович выпрямил спину, снял очки, сделал решительное лицо, отчего сразу же возмужал на глазах, и безмолвно выпил двести граммов дешевого коньяку залпом.
Хлоп!
Ражик был уже изрядно поддат чужим алкоголем и всё громче наяривал «веселые» истории. Но, его уже мало кто слушал – все побились по кучкам и обсуждали всякие мелочи, которые тогда казались жутко интересными.
В заведение вошел новый персонаж – парниша двадцати пяти лет отроду, с узкими щёлками глаз, тонким горбатым носом, редкими мелкими зубами, что проглядывались в вороватой улыбке, и вообще всячески пренеприятнейшего вида. Звали его то ли Руслан, то ли Паша, но кличка у него была самая подходящая – Клоп.
Он, мне на счастье, меня не заметил и пошел к Ражику с компанией.
— Эхе-хе. Всем, типа, здорова.
— Привет, Клоп. Пиво будешь?
— Да, нет. Я сегодня, типа, без денег, да и вообще, мне завтра вставать рано, я сегодня пить не буду.
— Да ну ладно тебе, я тебя угощу!
— Н, если немного, то можно…
Хлоп!, - кто-то вошел в сортир.
Вместо пива Клоп заказал водки, и им быстро её исполнили. С появлением на столе водки, вся компания оживилась и снова стала единой.
Некоторое время они весело пили, слушали Ражика и смеялись.
Клоп воровато огляделся и нашел жертву. Это был поддатый, крепкий парень, что улыбался и общал запирсованную, крашенную в желтый девочку, что глотала его слова своими голубыми глазами.
— Слушай, дружище, - тактично начал Клоп, - я вчера спину просквозил, болит сильно, я вообще ни согнуться (демонстративно согнулся), ни разогнуться (демонстративно разогнулся), а завтра утром мне родычи из… Севастополя мешок цибули передают. Мог бы ты мне помочь?
Парень просто не мог бросить в беде товарища, на глазах у крашенной, глотающей, кстати, слова, девушке.
— Хорошо. Позвонишь с утра тогда.
— Эхе-хе. Добазарились тогда.
— ЖО-О-О-О-О-О-О-П-А-А-А-А-А-А-А!
— Нет, ну это уже-ж, ни в какие ворота не лезет, - распиналась разливная, - девушки, ну эт самое, вы же в приличном месте!
Это вызвало всеобщий хохот. Только паренек, что выставлял Клопу водку, увлекся смехом и начал блевать, что вызвало приступ полной филаксии у разливающей алкоголь дамы. Она побагровела, глаза стали, как у бычка на корриде, она выхватила давно подготовленную швабру и ведро из под полы, стремительно ринулась к столу, толкнув Афанасия Тихоновича плечом, и всучила Клопу, - На, убирай за своим другом!
На что Клоп, бросив все это на пол, заявил, — Он мне не друг!
В этот же момент парня перестало тошнить, и он возразил:
— Кк не друуг? А кт тьбя водкой угщал?
Он был очень пьян и его язык сильно заплетался. Голова уже почти не соображала, но сердце требовало решительных действий, поэтому он замахнулся и выбросил кулак, но Клоп был резвей и отскочил, из за чего кулак пришелся в переносицу самому Ражику. Кровь струйкой побежала из ноздри, по испанской бородке. Ражик изумился, изменился в лице и… убежал, хлопнув дверью.
Жопа…, - аккуратно, почти стеснительно, сказала девочка.
И сразу за этим понесся балаган. Затеялась драка. Со всех сторон летели кулаки и брызгало пиво из стаканчиков. Шум стоял неимоверный. Пользуясь общим шумком, Клоп, вылезя из драки, пытался наскоро доесть чью-то картошку-фри прямо руками.
Над этим шумом воспарил крик барменши:
— Милиция уже едет!!
Этот возглас дал моментальную реакцию и зал тут же опустел. Остался я и те, кому бежать было незачем.
Хлоп!, - вышел паренек из сортира и замер, не узнавая, минуту назад еще бушующее заведение.
Никакая милиция, естественно, не приехала. Но мест стало больше, и я пересел на более удобное, откуда смог оглядеть всех посетителей. Это были: мужчина, уткнувшийся в ноутбук, периодически глотающий орешки, запивая пивом, две девушки, что пытались друг друга перекричать и она.
Я раньше её не замечал за толпой, но теперь просто не мог отвести глаз. Я и хотел отвести, мне было жутко стыдно за то, что я на неё вот так нагло и без перерыва смотрю, но не мог. Внутри меня защекотало, а сердце начало беспардонно стучать по ребрам.
Мой взгляд скользил, лаская её черные аккуратные, ровно стриженные до плеч волосы, переходя на шею, продвигаясь по нежным изгибам выреза её кофты, подымаясь вверх по подбородочку к её губам с необычной формой линии разреза. Хоть это и было необычно, но потрясающе красиво. Дальше мой взгляд поднимался через аккуратный курносый носик к её черным, глубоким глазам, которые, встречая мой взгляд игриво и стеснительно падали, и терялись в книге, что она читала.
И всё, вся одежда на ней ей шла. Эта, в крупную английскую клетку, куртка, эти черные брючки, эти коричневые ботиночки… и даже эта арафатка, что лежала на столе, ей, я уверен, тоже чертовски шла.
Я замер, и не знаю, сколько времени просидел, просто наблюдая за тем, как она читает книгу, изредка поглядывая на меня.
Я придумал ей имя. Я взял самое лучшее на этой планете имя. Я придумывал её жизнь – и эта жизнь мне казалась снятым на дорогую камеру французским фильмом. Я выдумывал, как я спасаю её из пожаров, от кучки хулиганов отбиваю и вообще всячески становлюсь её героем.
Хлоп! – хлопнула входная дверь, одернув меня из забвения. В дверь вошел паренек в черной кожаной курточке, бейсболке, грязных джинсах и нахальной ухмылкой на мерзкой роже. Он подошел к стойке.
— Сто бехеровки, сто швепса и четыре кубика льда, - прогнусавил он мерзким наглым голосом. Пока ему делали заказ, он оглядел зал и его глаза хищно сверкнули. И ухмылка расплылась еще шире, от чего стала еще более гадкой. Теперь эту рожу просто хотелось бить. Он взял свой стакан и пошел к ней.
— Девушка-а, - прокозлил он, и она медленно перевела взгляд с книги на него, - а вы верите в любовь с первого взгляда?
— Нет, - сказала она холодно, но так красиво и мелодично, что я пленился её голосом.
— Тогда как назвать то, что между нами произошло? Ха-а-а-а-а-а, - он козлил уже как самый настоящий козел, не шучу. Но это не конец его мерзости. Он, не прекращая блеять, отпил из стакана, от чего еще и булькал, сморкался, а по итогу еще и начал кашлять, вытирая губы рукавом.
А Она, почему-то расплылась в улыбке.
ЖОПА! – вскрикнула девица, одетая в зеленое.
Он продолжал говорить чушь с первых страниц дешевых пособий по соблазнению. А она… Она зачем-то улыбалась, кивала. Мой организм телепатически передавал ей все, что я думаю. Очнись!! Он блеющий козел!! Не веришь – смех его послушай! Она удивленно взглянула на меня. Сработало?? Но нет, она быстро вернулась в разговор:
— А кем вы работаете?
— Я занял ведущую должность в театре. Меня назначили.
Хлоп! В помещение вошел Ражик с компанией, и больше я не слышал, о чем там была беседа. До меня доносились лишь обрывки его самодовольного наглого блеяния, от чего рассудок немного плыл. Комната стала расплывчатой, а алкоголь безвкусным. Время застыло. И где-то через вечность, Ражик с ребятами пошел курить. И что же я увидел? Козел стоял, а она завязывала арафатку, которая ей, как я и думал, чертовски шла. Козел же, ухмыльнувшись, блеснул стихами:
— Когда вижю жьенский сиська,
У миня фстаёт пиписька!
О, Господи, ГОСПОДИ!
Хлоп!нули двери и они вышли. А она, девушка с самым прекрасным именем на планете, бросила на меня один взгляд, да такой взгляд, как будто она всё понимает, всё знает, как будто…
Я замер и онемел. Они вышли, а я не мог пошевелиться. Если она всё понимает и всё знает, то почему тогда? А может, она намекала на то, что я просто не сделал первый шаг, и надеялась до конца? Я должен что-то сделать.
Я выбежал из бара, но на улице их не оказалось. Наверное, они на машине.
— жо-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-опа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а, - приглушенно раздавалось из заведения.
Я звучно выдохнул и упал спиной на стоящую сзади стену заведения. На душе было гадко.
— Брат, подбрось деньжат чуток, на билет на поезд не хватает, - обратился Ражик к одному из своих сотоварищей.
— Ражик, - возмутилься товарищ, - я тебе уже сегодня четыре раза денег давал, а ты каждый раз все более пьяный подходишь. Ты чего, эти билеты пьешь что ли?
Все рассмеялись, а я пустился гулять по городу. Внутри как ножом полоснули. Вроде бы никто ничего не должен, а вот все равно…
Я прошатался до утра, а потом решил уехать. Просто бросить все и уехать. Неважно куда.

На вокзале стояло два больших автобуса без меток.
Я взял курс на тот, что побольше, но кто-то схватил меня за плечо. Я развернулся – это был Клоп.
— Эхе-хе, привет. Слышишь, дружище, я недавно операцию перенес, напрягаться нельзя – швы разойдутся. А вот мне друзья из Николаева мешок цибули передают. Ты мог бы его мне домой отнести? Я заплачу, - сказал он и пытался всунуть мне в руку семь гривен. Я даже отвечать ему не стал. Просто развернулся и пошел к автобусу.
Водитель, пожилой высокий добряк в спортивном костюме, стоял у входа и курил.
— Куда едешь, сынок?
— А куда везете?
— До Кировограда.
— Ну, поехали. Поехали…
 
читаемо... только от водки тошнит и в реале.
сразу своё вспомнил :" Я не хочу быть первым, но не могу быть вторым. Не мозоль мои нервы нежным взглядом своим. Время вылечит ...водкой, всё растает как дым. И я стану четвёртым или тридцать вторым"
 
У каждого из нас:
Свои обиды;
Свои переживанья.
Но стадным чувством обладает каждый!
С "бутылкой" - все дружны!
И джин, прозрачный, властвует над
Нами!
Туманит мозг и загрязняет кровь.
Вся мощь которого придумана же
Нами!
О! Нет! Скорее мы не люди!
А призраки, томящиеся в разъеме горлышка
Прозрачной тары.
Уж лучше б мы вкушали
Свежесть утренней росы,
Чем 100%-ой дряни!


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Живу с желаньем жить- жить для любви!

Когда Я ем с одной тарелки с Жизнью
Когда в душе растут цветы
Когда любовь ласкает сердце
ласковым прибоем

Живу с желаньем сдохнуть -сдохнуть от любви!

Когда кричу Я в пустоту
Кричу в надежде, что Я в Мигрени
Но лишь она одна мой друг и враг,
моя невенчаная смерть
Холодной дрожью пробирающая
все поры тела

Бокал мой пуст, а Я в надежде что это не КОНЕЦ!

зы. Не мое.
 
Похмелье

Сплю, просыпаюсь, снова сплю
Смотрю лишь в Интернет
За что страдать?
Зачем любить?

Кто может дать ответ?
---
 
Маяковский. реинкарнация

Я одинок, как последний глаз у идущего к слепым человека...

(Это я для PanDaemonAeOn)

Помню я - был весенний дождь.
Я был брошен, водкою пробивал
В своей глотке тромбы.
Ты явилась свежая, хмыкнув "Что-ж"
Стала рядом, чмокнула.
Своевременная, как пломба.


Вошла ты, резкая как "нате",
Муча перчатки замш.
Сказала : "Знаете,
Я выхожу замуж!"
Что ж, выходите,
видите,спокоен как, -
как пульс покойника..."


Так что уж извините, может, и не хотели, - но плагиат.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу