Такую атаку банков ещё никто не видел! Пумб не даст уснуть.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2008
Повідом.: 107
Такую атаку банков ещё никто не видел! Пумб не даст уснуть.

Доброй, ночи :) Только вернулся с Червонозаводского РОВД, решил замостить свой пост.
Итак, я нач. отдела продаж небольшой фирмы-импортёра. Довольно частенько нам приходиться конвертировать национальную валюту в доллары США.
Ближайшее отделение к офису нашей фирмы - ПУМБ, по адресу: пл.Восстания 1.
Итак, сегодня прихожу в это отделение, поменять 7700 грн (курс 7.7) на 1K USD. Отдал деньги, получил свою 1K. Замечу пересчитал кассир, пересчитал я. Выдала квитанцию на 1K (дебет-кредит, всё как положенно).
Пришёл, сдал нал в бухгалтерию под расписку. Всё оки.
В 20.30 мне звонок.
Дальше диалог: Алло, Николай?
Я: Да.
Голос: Николай, ты не хочешь отдать нам 700 долларов???
Я: Вы кто?
Голос: Я начальник отдела безопаности ПУМБ. Сегодня кассир выдал тебе случайно 1700 долларов вместо 1000. Тебе надо их вернуть.
Я (лёгкий шок) : Какие 700 долларов? Представьтесь.
Голос: Слушай, ты....Мне к тебе что приехать, *****? Сегодня тебе дали на 700 долларов больше и ты их вернёшь. Если нет, то я сейчас к тебе приеду.
Я: Представьтесь. И не тыкай, я с тобой свиней не пас.
Голос: Константин. Начальник службы безопасности Пумб. Ну так что ты решаешь?
Я: Константин, я пожалуй обращусь в милицию.
Вешаю трубку.
Проходит 10 минут. Звонит девушка, представляется нач. отдела на Пл. Восстания, говорит что её зовут Лера.
Дальше диалог -
Лера: Мы не можем закрыть кассу, у нас недостача 700 долларов. Вы были последним клиентом, у нас видеозапись есть!
Я: Какая видеозапись??? Я получил 1000 долларов и сдал её в бухгалтерию.
Лера: Николай, вы не боитесь потерять свою работу? Вам нужны проблемы? Верните 700 долларов!
Я: Вы мне угрожаете?
Она: Я говорю - давайте разберёмся нормально. Мой дядя работает начальником в налоговой инспекции, вам нужны проблемы на предприятии? Вы вообще представляете какие связи у нашей службы безопасности?
Я: Разговор у нас явно не сложиться. Я обращаюсь в милицию.
Поехал в Червонозаводское РОВД, накатал заяву. Жду результата. Пока сидел в РОВД звонила эта Лера снова, сказала если не хочу по хорошему, то будет по плохому :)
Вот весело живём :)
p/s в этом банке у меня 2 карточки, одна долларовая, другая гривневая.
По ним частенько платят контрагенты. Вот думаю наверное надо срочно закрыть?
Телефоны этих "сотрудничков":
********** - Константин.
8 050 403 6814 - Лера.
 
Останнє редагування модератором:
конечно же записей этих телефонных разговоров нет, да?
 
Странная ситуация. Ну я понимаю ошибиться на 100 баксов или 200. Но 700 это ппц. Также интересно, что там за видеозапись. На ней можно увидеть все купюры которые выдал банкир? А по поводу последнего клиента вообще смешно. У них, что банкиры после каждого клиента делают пересчет кассы? Я очень в этом сомневаюсь. Может кассир прикарманил деньги, а на вас пытается свалить должок.
 
А откуда у них твой номер телефона?
 
я думаю, можно и на запись взглянуть, по-идее там видно сколько купюр было взято, но только с милицией или самому :)
 
шли их лесом.

молодец, что накатал заяву. можешь еще позвонить куда-нибудь в управление пумба в киеве и рассказать о случившемя - думаю, что они прореагируют...
 
Интересно как кассир мог ошибиться на 7 бумажек?
И что на видеозаписи - видно кто и как пересчитывает деньги?
Они там увидели, что у вас на 700$ больше или они увидели вас возле кассы и сделали вывод, что деньги у вас?

На счет заявления об угрозах и вымогательстве все верно сделали. Я бы так же поступил. Какая-то умная посеяла 700$, а отвечать последнему клиенту банка?

А вы пробовали позвонить в банк начальству? Что они скажут по поводу вымогательства? И есть ли у них доказательства (в т. ч. и на видеозаписи), что именно вам "выдали" лишние 700$? А может у кассиршы долги есть какие-то и она прикарманила их. Надо ж на кого-то свалить...
 
Никогда бы не подумал, что банк из-за подобного косяка будет звонить и угрожать. Не банк, а какая-то группировка. Списали бы деньги с зарплаты кассира и всего делов то.
 
Точно могу сказать, что некоторые кассиры в банках меняют часть денег мимо кассы. На этом зарабатывают. Может в этой ситуации неожиданно пришел охранник и сказал, что надо пересчитать кассу. А кассир часть денег не успел переложить в кассу. В итоге виноватым сделали последнего клиентах. Это только предположение. Интерессно услышать, что далше напишит ТС.

p.s. Надеюсь, что это не очередной пиар. Достаточно будет в одном слове ошибится и здесь люди заклюют.
 
Ну-ну, интересно, что дальше будет..
Угрожать права не имеют, но за это, в принципе, ничего не будет.. :-)

Хотя вероятность того, что это все фантазия - очень велика.. :-)
 
похоже на какую-то сказку или бурную фантазию...
не может такого быть .... может это кто-то другой пытался разводить. предварительно ТСа попас, выяснил что он делает и сколько и где меняет....а потом представляясь сотрудниками банка пытался "по хорошему" все уладить
 
Карточки оформлял вот и телефоны. +1 прийти в банк и убедится что звонят от туда.

Звонить в главный офис обязательно
 
Карточки оформлял вот и телефоны. +1 прийти в банк и убедится что звонят от туда.

Звонить в главный офис обязательно

А как они, интересно, по внешности определили личность одного из ста тысяч оформивших у них карточку?
при обмене валюты фамилия нигде не указывается...
 
Врядли звонили от имени банка. Возможно, что они вообще не являются его сотрудниками, подумайте, кто мог знать, что вы меняли, где и суммы. А так же ваши телефоны.
Есть конечно вариант, что кто то из сотрудников ПУМБа балуется таким вот разводом...

Особенно улыбнуло это:

Мой дядя работает начальником в налоговой инспекции.
 
Видео и аудио записи могут являться лишь косвенными доказательствами. На основании которых ни они ни Вы не можете рассчитывать на заведение уголовного дела.
 
ТС прав на 100%
банковские работники гниды
 
А как они, интересно, по внешности определили личность одного из ста тысяч оформивших у них карточку?
при обмене валюты фамилия нигде не указывается...

ну да....

а с другой стороны работники в этом 100% замешаны, и готовились...вычислили телефон, выбрали момент, подобрали клиента.

ЗЫ. заява это хорошо. надо копию заявы было по факсу в офис в киев в ПУМБ бы сбросить начальнику безопасности:D

вот еще ссылко приятная
Посилання видалено
 
Звонить в головной офис. Если хоть что-то совпадет - имена, телефоны или в головном офисе будут считать что все было правильно или даже просто не захотят разбираться - немедленно сменить банк нах со всеми счетами/карточками.

Насчет телефонов и личности - постоянного клиента вполне могли опознать на видео и выцепить его данные в договоре на открытие счета/карточки. Правда настойчивое обращение только по имени...:/
 
Назад
Зверху Знизу