морг и крематорий

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2013
Повідом.: 213
морг и крематорий

Всем привет,недавно пришлось столкнуться с городским моргом хосписа...проблема была в том что родственник дальний, но так как у него не было семьи и близких, это все перешло к дальним родственникам.
Но помирать в нашей стране оказалось дороговато,не смотря на то, что делалось это все по минимальным затратам...
итого вышло 5000грн
газель-1000грн
гроб-1600(это картонная коробка оббитая дешевой тканью)
покрывало-300грн
документы- точно не помню
крематорий-200грн
еще какой то был расходник
ах да,самое интересное, это переодевание!просто переодеть-600грн, а если с гримом,то 1000грн...то-есть предложили ему 400-500грн, как бы надо и совесть иметь!в ответ мы услышали что они и браться не будут...меня это просто взбесило...не то что бы жалко...нет!просто какой то мед брат крутит носом от 500грн, ради 15 минут делов...то-есть они на столько охерели, что у них такса 50$...ладно уже на тот гроб за 1600,который ходит по кругу,ладно бумажки и газель в тридорого.. но мед брат который говорит что за 500 даже браться не будет,это аут...я не против если бы это было официально ,путь те же 600-800-1000,но не нахальной роже...бизнес е-мае устроили...10 лет назад они за 20грн были рады.
И вот хотел бы это как-то обжаловать, то-есть узнать куда бы обратиться, чтобы меня услышали... Я так понимаю в одиночку это пройдет в никуда, а вот если собрать определенное количество единомышленников, то может как-то и добьемся хоть какого-то сострадания и понимания к людям у которых нет средств чтобы оплатить последний путь близких людей. Знаю что если нет денег, то можно отказаться от родственника и его похоронит город, но это не по-человечески. А например если сделать ту же аренду гроба, и "прижучить" медперсонал, то это выйдет не в 5 тысяч гривен, а в те же 3 тысячи, а то и менее. Выслушаю все ваши предложения и отзывы.
 
Всем привет,недавно пришлось столкнуться с городским моргом хосписа...проблема была в том что родственник дальний, но так как у него не было семьи и близких, это все перешло к дальним родственникам.
Но помирать в нашей стране оказалось дороговато,не смотря на то, что делалось это все по минимальным затратам...
итого вышло 5000грн
газель-1000грн
гроб-1600(это картонная коробка оббитая дешевой тканью)
покрывало-300грн
документы- точно не помню
крематорий-200грн
еще какой то был расходник
ах да,самое интересное, это переодевание!просто переодеть-600грн, а если с гримом,то 1000грн...то-есть предложили ему 400-500грн, как бы надо и совесть иметь!в ответ мы услышали что они и браться не будут...меня это просто взбесило...не то что бы жалко...нет!просто какой то мед брат крутит носом от 500грн, ради 15 минут делов...то-есть они на столько охерели, что у них такса 50$...ладно уже на тот гроб за 1600,который ходит по кругу,ладно бумажки и газель в тридорого.. но мед брат который говорит что за 500 даже браться не будет,это аут...я не против если бы это было официально ,путь те же 600-800-1000,но не нахальной роже...бизнес е-мае устроили...10 лет назад они за 20грн были рады.
И вот хотел бы это как-то обжаловать, то-есть узнать куда бы обратиться, чтобы меня услышали... Я так понимаю в одиночку это пройдет в никуда, а вот если собрать определенное количество единомышленников, то может как-то и добьемся хоть какого-то сострадания и понимания к людям у которых нет средств чтобы оплатить последний путь близких людей. Знаю что если нет денег, то можно отказаться от родственника и его похоронит город, но это не по-человечески. А например если сделать ту же аренду гроба, и "прижучить" медперсонал, то это выйдет не в 5 тысяч гривен, а в те же 3 тысячи, а то и менее. Выслушаю все ваши предложения и отзывы.

охеревшие! потому как "монополисты"...
 
Останнє редагування:
ах да,самое интересное, это переодевание!просто переодеть-600грн, а если с гримом,то 1000грн...
Твою мать))) А у кого нет столько денег?
У меня в 2010г в госпитале умер родственник,от вскрытия мы отказались.
Обмывала и одевала его санитарка так за 100 грн она нам чуть руки не целовала.
 
Твою мать))) А у кого нет столько денег?
У меня в 2010г в госпитале умер родственник,от вскрытия мы отказались.
Обмывала и одевала его санитарка так за 100 грн она нам чуть руки не целовала.
у кого нет денег, то просто пишут отказ и тело кремирует город...погрузили-отвезли-сожгли...не знаю как это происходит...наверное в мешке...Но это слишком, даже с тем учетом что его мы практически не знали.

просто видели бы вы лицо санитаров...
"500 гривен?,даже браться не буду...
Я после этой сцены офигел!пусть подавится...зато машины хорошие стоят возле морга...как раз он в глубинке и кроме ихних туда не поставит никто больше
Ладно это все было официально,но так на ровном месте,на горе...я этого не понимаю если честно.
 
вот и я того же мнения...поэтому и хочу попробовать побороться



может кто советом поможет.с чего начать хотя бы

экспериментально доказано, что "побороться" стоит примерно 5млрд.долл. и кулёк печенек, - начинайте копить деньги :ідея:
 
у кого нет денег, то просто пишут отказ и тело кремирует город...погрузили-отвезли-сожгли...не знаю как это происходит...наверное в мешке...Но это слишком, даже с тем учетом что его мы практически не знали.

просто видели бы вы лицо санитаров...
"500 гривен?,даже браться не буду...
Я после этой сцены офигел!пусть подавится...зато машины хорошие стоят возле морга...как раз он в глубинке и кроме ихних туда не поставит никто больше
Ладно это все было официально,но так на ровном месте,на горе...я этого не понимаю если честно.

нужно узнать что входит в его обязанности. если не входит, то ничего ты ему не сделаешь. он назначает цену за свои доп. услуги- ты можешь отказаться и сделать это сам. все вроде как по честному...
 
Были разборки с этими мразинами когда отец умер в 13 году, они твари в этом состоянии пытаются последнее вытащить. за заключение запросили 2 тысячи, а потом еще за грим и одеть 1000, я все дал, т.к. нужно было похоронить.

Но через влиятельных знакомых выбил назад эти деньги, все до копейки, они меня проклинали, рассказывали что "да мы же импортный грим положили, да мы же уколы специальные сделали" и т.д....короче твари.

Я согласен, что бесплатно это быть не должно, но не так как они вертят носом и требуют! за справку и за все остальное суммы и не маленькие...
 
ну вот поэтому сделал тему,может кто подскажет как с этим бороться...Деньги не собираюсь возвращать,пусть подавятся...мне бы хотелось весь их процесс накрыть медным тазом,а так как у нас все куплено и они друг друга запошляют,то фиг его с чего начать...Любое мое заявление пойдет в костер,вот что обидно
 
ну вот поэтому сделал тему,может кто подскажет как с этим бороться...Деньги не собираюсь возвращать,пусть подавятся...мне бы хотелось весь их процесс накрыть медным тазом,а так как у нас все куплено и они друг друга запошляют,то фиг его с чего начать...Любое мое заявление пойдет в костер,вот что обидно

первое что приходит на ум, это написать Авакову, что б разобрался, но блин как сделать так, что бы оно дошло до него...может через нову полицию?
 
В Харькове еще нет их,а через Киев тоже шансы не велеки...



как им вообще письма пишут?не в Твиттер же
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу