Флаг Украины на телевышке Госпрома: фото харьковских руферов

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34934
Флаг Украины на телевышке Госпрома: фото харьковских руферов

12.09.2014 17:45


Харьковчанин Павел Иткин*вместе с другом вывесил четырёхметровое жёлто-голубое*полотно*на телевышке Госпрома. Через несколько часов флаг исчез.*


Всю сегодняшнюю ночь*покорители городских высоток провели на крыше Госпрома. С рассветом решили установить на телевышке*флаг Украины. Весь процесс руферы*снимали на видео и фотографировали, а затем*ушли.*





Когда вернулись посмотреть на Госпром снова,*флага над зданием*уже не было.**

«Мы видели, как консьержка выходила на нижний ярус крыши, посмотрела наверх. И через два часа, когда мы снова пришли, флага*уже не было.*Он очень красиво смотрелся. Так Госпром смотрится каким-то незаконченным. Флаг его дополнил. Мы просто хотели сделать приятное. Думаю, это был бы самый высокий флаг Украины в Харькове»,*—*рассказал*«МедиаПорту» Павел Иткин.*

Только высота здания Госпрома — больше шестидесяти метров. Вместе с телевышкой его высота достигает*около сотни метров.


Директор производственно-эксплуатационного предприятия «Госпром» Николай Чехунов говорит, что над зданием развевается один флаг*— рядом с гербом на крыше. Флаг, вывешенный самовольно, его подчинённые не снимали. Но*если бы так произошло, доложили бы, куда следует.*

«Мои люди не могли этого сделать. Никто туда не полезет, я не пущу никого! И у меня таких специалистов нет. Если бы такое произошло, мы бы проинформировали областную администрацию, поставили бы вопрос, надо снять или оставить»,*— объясняет Николай Чехунов.

Он не исключает, что флаг убрали представители «Укртелекома», за которым закреплена конструкция.*

Развешиванием украинских флагов*по*городу занимаются также харьковские «евромайдановцы». В июле они накинули*жёлто-голубое полотно на*памятник Тарасу Шевченко.*

Общественный резонас вызвал поступок украинского руфера по прозвищу*Mustang Wanted, который признался в том, что это он 20 августа*раскрасил*звезду на шпиле высотки в Москве в цвета украинского флага.


Он также заявил,*что готов сдаться полиции в обмен на освобождение незаконно арестованной украинской летчицы Надежды Савченко.*11 сентября*издание РБК сообщило, что гражданин Украины Григорий Мустанг, настоящее имя которого Павел Ушевец, объявлен российскими правоохранителями в международный розыск по делу о хулиганстве. Руферу заочно предъявили обвинение.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это человек гепапаук снял 1000%
dobkin_01_7.jpg
 
В центре на пл.Розы Люксембург флаги вообще исчезли.
 
Иткин не знает как уже себя пропиарить.Тоже мне, mustang wanted
 
Кто снял?
 
Назад
Зверху Знизу