Помогите определиться с покупкой обьектива!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2010
Повідом.: 22
Помогите определиться с покупкой обьектива!

Есть Nikon d5100 c 18-105
хочу в придачу взять какой-нить светосильный обьектив, вот и стоит выбор меду 35мм f/1.8 и 50мм f/1.8.
ещё есть Гелиос 44-2 58мм f/2, только м42 ещё не купил, так что обьектив не пробовал.

Какой-же выбрать, и стоит ли вообще их брать ?
 
Останнє редагування:
Tamron AF SP 17-50mm F/2,8
это на много интересней и по резкости и картинки
фото могу прислать на мыло
 
сейчас два пути -
1. 50/1,8 с последующм тамроном 28-75 или
2. 35/1,8 с последующим тамроном 17-50 (так вроде?)

но можно сорвать чакры, плюнуть на традиции и приобрести петцваля, не важно какого.
но, кста разница (по кеху) между 50/1,8 и 50/2 очень незначительна, а по 35/1,8 и 35/2 весьма и не в пользу 1,8..., неужели 35/2 так интересен? все о "Д".
 
Какой-же выбрать, и стоит ли вообще их брать ?
А для чего, собственно?
Для чего-нибудь конкретного или чтобы заменить 18-105?
Если для замены, то лучше, думаю, будет тамрон 17-55/2,8 + какой нибудь простенький телевичек. Если нужен просто компактный светлый штатник, то 35 мм рулит, если портрет в приоритете ,то, наверное, для начала сойдет и 50мм, а потом, как накопите, и что-нибудь старше.
 
это на много интересней и по резкости и картинки
неужто ві хотите сказать что тамрон 17-50 2,8 резче чем 35 1,8 или 50 1,8 и если говорить за зум на кроп никона то єто однозначно 17-55 2,8 а предлагаемій вами тамрон нервно курит в сторонке

Какой-же выбрать, и стоит ли вообще их брать ?
35 1,8ж дх как штатник на кроп оставил вполне приятное ощущение. полтосами ж серии крайне недаволен имхо они неоправданно усложнили оптическую схему что за собой повлекло последствия полтинник д серии как по мне намного приятнее хоят на вашей камере на нем не будит работать автофокус. так что мое мнение 35 1,8ж дх на кроп лудчший вібор как штатник, а учитівая его цену стоит брать незадуміваять... хотя крутого боке ві на нем не получите но светосила не обижает... и еще один его + в том что он 35мм т.к. полтос на кропе дает 75єфр а єто уже ближе к портретному. хотя наилудчшее фокусное для штатника 48мм вот и получаем что 35 со своими 52єфр болтается гдето там рядом но єто совершенно не значит что им нельзя снимать портрет. я вроде все сказал а вам осталось определиться вам портретник или штатник.
 
Останнє редагування:
Tamron AF SP 17-50mm F/2,8
это на много интересней и по резкости и картинки
:-)
ну да, для тебя и 18-55 - заглушка.
тамрон по "картинке" никакущий + еще и сильно желтит.
по резкости он не уделает 2 аналогичных фикса, это ясно и школьнику.
кстати и по картинке зум тоже не уделает фиксы.

п.с. говорю это как владелец тамрона, если чо ;)
 
ну не пойму я, вот резкость возбуждает народ, опять же мифическая "картинка"...
а сходы перспективы - побоку?, ну не стрекозиный же глаз у человека, как вам не "режет" глаз широкий угол...
имхо - 35 мм - это стремление хоть что-то снять любой ценой в малогабаритной квартире (для студии и студийных портретов вообще смертельно).
я так думаю.
 
ну не пойму я, вот резкость возбуждает народ, опять же мифическая "картинка"...
а сходы перспективы - побоку?, ну не стрекозиный же глаз у человека, как вам не "режет" глаз широкий угол...
имхо - 35 мм - это стремление хоть что-то снять любой ценой в малогабаритной квартире (для студии и студийных портретов вообще смертельно).
я так думаю.
а все очень просто... 35 жает приблихительно тотже угол что и полтос на фф так что нео каком широком угле не говорим... єто чисто кропнутое стекло с отличной дисторсией одно из лудчших буджетных на данній момент.
что такое мифичаская картинка хз... помойму никакой картинки у него нет... єтож не всем надоевшая биотаровская схема...
 
Есть Nikon d5100 c 18-105
хочу в придачу взять какой-нить светосильный обьектив, вот и стоит выбор меду 35мм f/1.8 b 50мм f/1.8.

думаю 35 будет более правильным выбором.
у меня оба этих на кропе.
полтинник практически не используется, только на улице, для дома фокусное длинновато. в принципе и взял его скорее чтоб было.
35-ка постоянно в деле, в т.ч. и дома.
а так, по сути, кроме фокусного - "а по-моему они одинаковы".

ps: недавно удивило - на D5100 в практически полной темноте (глаз еще что-то видит, но очень темно) без подсветки ни 35 ни 50 не фокусировались вообще, а казалось бы, на более чем на два стопа темный 24-120/4 - фокусировался. понятно что так делать "немножко по-дыбильному", но было странно.
 
Tamron AF SP 17-50mm F/2,8 Не чего он на 5100 не желтит.
это примеры



эти снимки,первые 2, делал в полном автомате специально для этой темы и выложил без какой либо обработки.
 
Останнє редагування:
у меня тамрон больше года в сьемке, и есть с чем сравнивать.
когда купишь топовый обьектив и поснимаешь бок о бок с тамроном - поймешь.
я не спорю, но есть одно но, цена!!! Штатник стоит от 8.000
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
вот так и заблуждают новичков! тамрон.. еще сигму посоветуйте, нет хуавей или как его, самьянг...
только немецкие стекла! японские - уже компромисс! японские цейсы от косины - полукомпромисс!
))))
не, камарады, не стыдно? нет чтоб предупредить у начинающего первые симптомы фотоанонизма...
ТС, как давно вы используете свою камеру? полностью ли прочти и усвоили инструкцию? какие статьи/пособия/книги по фотоделу прочли? что конкретно не устраивает в имеющемся зуме? для чего Вам именно светосильный именно фикс?
последний Ваш вопрос правилный ;) тибетцы говаривали, что типо если стремаешься или очкуешь - то лучше забить.
а петцвали - таки да, тема достойная!
 
Был тамрон... есть немного негатива((. Не советую... Хотя может мне такой попался(((
 
я ставил на свой аппарат далеко ни один Тамрон, подощел только один.Даже с одинаковой партии они разные.
 
Для того чтобы бродить по городу и получать удовольствие - 35мм
Если больше для съемки человеков - 50мм
Про гелиос даже и не думайте - ну их в Баню !!!!
Захотите тамрон - проверяйте его тщательно при покупке.. Да и фиксы тоже проверяйте тщательно, мало ли
 
Есть Nikon d5100 c 18-105
хочу в придачу взять какой-нить светосильный обьектив, вот и стоит выбор меду 35мм f/1.8 и 50мм f/1.8.
ещё есть Гелиос 44-2 58мм f/2, только м42 ещё не купил, так что обьектив не пробовал.

Какой-же выбрать, и стоит ли вообще их брать ?

У меня нуб набор на d5100 выглядит так - 35мм , 18-105 , 85мм макро . 18-105 есть желание сменить на 18-70 или на тампон 17-50. Фоткаю всё подряд , по настроению и потому что ниуя не умею толком. Чаще всего одет 35мм.
Так что совет нубу от нуба - бери 35мм. Если не уверен возьми б/у с манибэком не у преведа
 
Останнє редагування:
А ТС хочет именно автофокусное что-то?
 
Назад
Зверху Знизу