Требование возврата стипендии?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2011
Повідом.: 275
Требование возврата стипендии?

В общем сложилась ситуация, я в этом году поступил в ХНАГХ на один технический факультет на бюджет и где-то через месяц понял что "нахуйбляяэтосделал", короче забил я на него, всё это время получал стипуху, но вот тут сессия приближается, понятно что учится дальше желания нету, ну и понятно, что после сессии отчислят, но как-то пох, не в этом проблема, проблема в том что меня тут настращали, что могут потребовать вернуть стипендию за все месяцы. Это вообще возможно? Ну а даже если будут требовать, это законно? Или можно смело слать нахуй?
 
Бюджетник на своих законных правах получал свои денежки.
"Завалишь" - выплачивать дальше стипендию, естественно, не будут.
А требовать обратно...хм... бред какой-то. Больше на вымысел похоже.
 
Нет, такого права Ваша академия не имеет.
 
Поддерживаю вышесказанное, как лицо занимающееся этим вопросом: права требовать возврата стипендии ВУЗ не имеет (кроме случаев ошибочного ее начисления, но это не Ваш случай). Так что беспокоиться о полученных деньгах не стоит.
Но! Вы ведь захотите забрать свои документы? А для этого нужно подписать обходной лист, а вот тут Вам можно всунуть несколько палок в колеса.
Так что особо выпендриваться не надо ;), лучше тихонько, спокойненько и полюбовно решить все вопросы.
 
Не Электротранспорт случайно????
 
Но поверьте, можно заставить студента побегат
Это уже кто кого перебодает. С тем же успехом можно пригрозить заявлением в органы при долгой не выдаче документов - админ нарушение. Да и вообще деканату больше делать нечего, чем студентов гонять.

А по поводу стипендии - то знаком с челом, который уже третий раз перепоступает на 1й курс ради нее родимой. При чем в один и тот же вуз
 
А по поводу стипендии - то знаком с челом, который уже третий раз перепоступает на 1й курс ради нее родимой. При чем в один и тот же вуз

а говорят стипендию фиговую получают, хотя и получается за одно поступление получаешь пол года стипендию, а это не на работе вкалывать.
 
это не про тебя случайно в новостях ТСН был репортаж про новый вид бизнеса, типа такие как ты поступают на 1 курс потом забивают на учебу и полгода получают стипуху, потом на зимней сессии их отчисляют, и следующим летом они снова поступают на 1курс уже другого универа чтобы повторить вышеописанный сценарий
 
Просто накатай сейчас бумажку типа "Я вашь дикан ибаль, шашличная ваша - гуавно" вот и все.
Если "по-собственному" желанию уходишь - ничего они не могут применить к тебе. А начнут угрожать - давишь лыбу и говоришь "Ну давай посмотрим кто лохом останется".


Была у меня такая ситуация в УкрГажт в 2004. Угрожали, требовали что бы вернул стипендию, в итоге написал "по собственному желанию" и нахуй послал их.
 
Да ты не поверишь. Собирались в милицию заяву катать, угрожали уголовщиной (и это в деканате то!). А мне 16 было, но и не дураком я был тоже, знал что во-первых за 124 грн в месяц ничего мне не будет, да и привлечь меня никто не может. И что перед законом я чист. Ну и я при матери говорю "Вы что охуели? Давай зови ментов, и с газеты пару журналистов что бы на тебя, лоха посмотрели и смешного чё написали!"

Ну и заключилось все "По собственному желанию" ))
 
степуху могут снять если сдавал хвостовую и была уважительная причина отсутствия ?
 
степуху могут снять если сдавал хвостовую и была уважительная причина отсутствия ?
Если есть хоть одна хвостовка, то стипендия НЕ назначается однозначно!
Если есть уважительная причина отсутствия на экзамене, то можно распоряжением деканата продлить сессию и тогда стипендия назначается. Но решение о продлении сесии принимается деканом и он решает уважительная причина у Вас или нет.
 
У меня знакомый два года подряд в один ВУЗ на одну и ту же специальность поступал, чисто за степухой(по пол года числился и получал в районе 540-700грн) - жив, здоров)
 
У меня требовали часть стипендии мол по ошибке лишние наислили, но отдавать не в бухгалтерию а в конверт
 
УкрГАЖТ

Да ты не поверишь. Собирались в милицию заяву катать, угрожали уголовщиной (и это в деканате то!). А мне 16 было, но и не дураком я был тоже, знал что во-первых за 124 грн в месяц ничего мне не будет, да и привлечь меня никто не может. И что перед законом я чист. Ну и я при матери говорю "Вы что охуели? Давай зови ментов, и с газеты пару журналистов что бы на тебя, лоха посмотрели и смешного чё написали!"

Ну и заключилось все "По собственному желанию" ))

Сегодня забрал документы из УкрГАЖТ проучившись 2 месяца , после не появлялся.Скажу не было не какой заварухи и им было все равно на меня, правда заявление писал 2 раза.Спасибо им за то,что поняли меня ведь в начале думал буду учится, а после понял что железка не мое, ведь хотел поступить в другой вуз.
 
Назад
Зверху Знизу