Посоветуйте стиль рб для улицы (Отбица от шпаны и прочее)

Ваше мнение какой стиль РБ лучше подходит для улицы? (И для меня в частности)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2011
Повідом.: 20
Посоветуйте стиль рб для улицы (Отбица от шпаны и прочее)

Как-то даже не ловко об этом писать. В детстве был общительным и компанейским парнем. В школе тоже. Посему потасовок и драк особо не было. Да и не любил я это дело. Может и избегал. Тут уже как говорица Хз.

Так и прожил себе более менее спокойно до 21 года. (И казалось бы все детство прошло а вместе с ним и наезды,потасовки,драки. Все уже стали взрослыми людьми и так далее! По крайней мери я так считал Наивный!)

И вот недавно произошел конфликт, который вверг меня в ступор! И я в серьез задумался о тренировках рукопашного боя!

Были терки с одним гоблином на раене. Причем зачинщиком был он сам. Матюки в мой адрес и так далее. И вот мне это порядком надоело. И как то раз я встретил его и сказал все что о нем думаю.

Я понимал, чем это может закончица! Но его не боялся. А сам я выше и крупней его! (По аналогии бояца должен он!)

Он тупо стоял и пялился мне в глаза! Я делал тоже самое! Так мы наверно стояли минуты 2 попутно обмениваясь смачными оскорблениями.

За тем он видимо понял что я не боюсь его. И ударил меня по лицу! Дальше у меня был полный ступор! Но страха не было.

Мне просто хотелось разорвать его на куски! Но почему-то не мог. Начал ити в его сторону он начал отходить. Затем я остановился! Был полный ступор! Тело не слушало меня! Руки были опушены и не слушались.

Хатя я по прежнему хотел дать ему в Бубен! Я весь словно горел! Не мог сказать ни слова! Увидев мое состояние противник убежал!

Подскажите, какой стиль рб мне подойдет? И где меня смогут научить всему начиная от того как правильно сжимать и держать кулаки чтобы не ломать пальцы! А также набить руки чтобы превозмогать боль от ударов, также боевые стойки и прочее. И если кто знает как избавица от ступора в драках!?

Привязка по раенам 23 Августа, Бот Сад, Научная, Клочковская, Алексеевка.

Долго думал писать или нет. Но сил уже нет Наболело! Буду очень благодарен за любые дельные советы.

Заранее большое спс за понимание.
 
Останнє редагування:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1489023

посмотри почитай ,будут вопросі ,задавай,тренировки на советской клуб тигр.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите, какой стиль рб мне подойдет? И где меня смогут научить всему начиная от того как правильно сжимать и держать кулаки чтобы не ломать пальцы! А также набить руки чтобы превозмогать боль от ударов, также боевые стойки и прочее. И если кто знает как избавица от ступора в драках!?

Привязка по раенам 23 Августа, Бот Сад, Нучная, Клочковская, Алексеевка.

Долго думал писать или нет. Но сил уже нет Наболело! Буду очень благодарен за любые дельные советы.

Заранее большое спс за понимание.

После такого текста подойдет любой :)
Потренируешься и заботой будет наоборот, не сбивать руки (не аккуратно да и следы ни к чему:))
Не переживай, ты всего лишь очередной из тысяч, начавших с этого.
А превозмогать чаще придется лень, чем боль :D

вариант на рассмотрение https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=22523841&postcount=558

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так же можно рассматреть Айкидо, подробнее в подписи.
 
Подскажите, какой стиль рб мне подойдет? И где меня смогут научить всему начиная от того как правильно сжимать и держать кулаки чтобы не ломать пальцы! А также набить руки чтобы превозмогать боль от ударов, также боевые стойки и прочее. И если кто знает как избавица от ступора в драках!?
Ищите секцию БС, бокса, АРБ или Кудо удобно расположенную для Вас. И ходите на тренировки года 2-3. все остальное наладится по ходу.
 
интересный сайт можно многое почерпнуть ,любому кто занимается БИ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
накати соточку (мне всегда помогало) :D

Стопочку то можно=) Но не будуж я постоянно пьяным ходить-))). Ожидая а вдруг нужно будет вот этому клоуну по голове дать-)))




Ищите секцию БС, бокса, АРБ или Кудо удобно расположенную для Вас. И ходите на тренировки года 2-3. все остальное наладится по ходу.

Да вот тоже думал над этим. А почему так долго 2-3 года? Я Мастером спорта не хочу быть:) Хочу просто навыки рб улучшить.



Я понимаю что каждый из вас советует свое. Но а все таки какой стиль болие универсален и подойдет для улицы и всех случаев жизни? Меня почему то в сторону бокса тянет.

Но я еще не решил. Как по мне важен спарринг с живым противником. Чтобы быть готовым к драке психологически! Но с другой стороны в боксе могут и голову отбить!

А она мне еще нужна :D

У меня 1.90 дядя крупный=) Посему думаю Айкидо мне не подходит.

Подскажите мне. Может кто знает хорошего тренера?

:пиво:
 
Останнє редагування:
Я понимаю что каждый из вас советует свое. Но а все таки какой стиль болие универсален и подойдет для улицы и всех случаев жизни? Меня почему то в сторону бокса тянет.
Тьфу блин. Раз тянет, значит иди. Тебе же сказали что не важно чем заниматся, главное заниматся а не сидеть перед кампом, и не важно, бросковая это или ударная техника (я по умолчанию отбрасываю боевые танцы:D) 3,14зды ты своему другу всегда наваляешь.

Но я еще не решил. Как по мне важен спарринг с живым противником. Чтобы быть готовым к драке психологически! Но с другой стороны в боксе могут и голову отбить! А она мне еще нужна :D
:іржач::іржач::іржач:шлем одевай.

Подскажите мне. Может кто знает хорошего тренера?

:пиво:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да вот тоже думал над этим. А почему так долго 2-3 года? Я Мастером спорта не хочу быть:) Хочу просто навыки рб улучшить.
Ну МС в нормальном старом понимании за 2-3 года с нуля не выполнишь даже по боксу и даже при наличии способностей. А в комбинированных СЕ - тем более. 2-3 года в стандартном режиме (3 раза в неделю по 2-3 часа) - это как раз базу поставить и более-менее почувствовать тему.

Я понимаю что каждый из вас советует свое. Но а все таки какой стиль болие универсален и подойдет для улицы и всех случаев жизни? Меня почему то в сторону бокса тянет.

Но я еще не решил. Как по мне важен спарринг с живым противником. Чтобы быть готовым к драке психологически! Но с другой стороны в боксе могут и голову отбить! А она мне еще нужна :D
Голову (и не только голову) могут отбить в любом контактном единоборстве.

Техника РБ без оружия складывается собственно из ударки (причем и руками и ногами) и борьбы, соответственно рулят комбинированные виды.

Мне по душе нормальная школа БС, где техника базируется как раз на бокс и борьбу САМБО, с добавлением ударки ногами и спецраздела (если говорим о самозащите и служебных вариантах).


У меня 1.90 дядя крупный=) Посему думаю Айкидо мне не подходит.
Дело не в крупности или мелкости, а в направленности тренинга. Айкидо не является по контактным видом, со всеми вытекающими. Это специфическое БИ, с упором более на И, чем на Б. :)
 
Лучше на секцию бокса для переростков в 5-тую на Юного Ленинца за 12-й школой. По сути конечно боевое самбо лучше, но бокс быстрее понимается. ведь в описанной ситуации главное преодолеть психологический барьер. На сейчас ты парень НЕ БОЕЦ и один из многих, кто надеется на свои габариты, но не на прикладные навыки. А это опасное заблуждение.
 
джиу джитсу особенно:іржач:

выбирай бокс обычный!

1) научится просто и быстро, именно драться а не танцовать
2) подходит зимой
3) применим против нескольких противников

обычно на улице нападают по несколько 2 - 3 человек (хотел бы я посмотреть как ты отобьешься от них самбо, а особенно джиу джитсу:D)

Как-то даже не ловко об этом писать. В детстве был общительным и компанейским парнем. В школе тоже. Посему потасовок и драк особо не было. Да и не любил я это дело. Может и избегал. Тут уже как говорица Хз.

Так и прожил себе более менее спокойно до 21 года. (И казалось бы все детство прошло а вместе с ним и наезды,потасовки,драки. Все уже стали взрослыми людьми и так далее! По крайней мери я так считал Наивный!)

И вот недавно произошел конфликт, который вверг меня в ступор! И я в серьез задумался о тренировках рукопашного боя!

Были терки с одним гоблином на раене. Причем зачинщиком был он сам. Матюки в мой адрес и так далее. И вот мне это порядком надоело. И как то раз я встретил его и сказал все что о нем думаю.

Я понимал, чем это может закончица! Но его не боялся. А сам я выше и крупней его! (По аналогии бояца должен он!)

Он тупо стоял и пялился мне в глаза! Я делал тоже самое! Так мы наверно стояли минуты 2 попутно обмениваясь смачными оскорблениями.

За тем он видимо понял что я не боюсь его. И ударил меня по лицу! Дальше у меня был полный ступор! Но страха не было.

Мне просто хотелось разорвать его на куски! Но почему-то не мог. Начал ити в его сторону он начал отходить. Затем я остановился! Был полный ступор! Тело не слушало меня! Руки были опушены и не слушались.

Хатя я по прежнему хотел дать ему в Бубен! Я весь словно горел! Не мог сказать ни слова! Увидев мое состояние противник убежал!

Подскажите, какой стиль рб мне подойдет? И где меня смогут научить всему начиная от того как правильно сжимать и держать кулаки чтобы не ломать пальцы! А также набить руки чтобы превозмогать боль от ударов, также боевые стойки и прочее. И если кто знает как избавица от ступора в драках!?

Привязка по раенам 23 Августа, Бот Сад, Нучная, Клочковская, Алексеевка.

Долго думал писать или нет. Но сил уже нет Наболело! Буду очень благодарен за любые дельные советы.



Заранее большое спс за понимание.


ой не дочитал!!!!!! теперь дочитал! :confused: так ты же не отбивался даже:confused: тебе нужно бегу учится что бы или убежать или догнать как в твоем случае твоего противника :)
 
Лучше на секцию бокса для переростков в 5-тую на Юного Ленинца за 12-й школой. По сути конечно боевое самбо лучше, но бокс быстрее понимается. ведь в описанной ситуации главное преодолеть психологический барьер. На сейчас ты парень НЕ БОЕЦ и один из многих, кто надеется на свои габариты, но не на прикладные навыки. А это опасное заблуждение.

А можно подробней про 5-тую на Юного Ленинца за 12-й школой это где? Какая ближайшая станция метро?

По поводу психологического барьера вы правы на все 100%! Посему я и хочу занятся РБ!



джиу джитсу особенно

выбирай бокс обычный!

1) научится просто и быстро, именно драться а не танцовать
2) подходит зимой
3) применим против нескольких противников

обычно на улице нападают по несколько 2 - 3 человек (хотел бы я посмотреть как ты отобьешься от них самбо, а особенно джиу джитсу)

Да ты прав. Для себя я уже более-менее определился именно в сторону Бокса!

Думал еще по поводу тайского бокса. Боевое самбо тоже интересно.

Потом гляну что люди в опросе посоветуют.


ой не дочитал!!!!!! теперь дочитал! так ты же не отбивался даже тебе нужно бегу учится что бы или убежать или догнать как в твоем случае твоего противника

А тут ты кардинально не прав! Я не Трус! И бегать ни от кого ни когда не буду!

И от драки я не бежал! Просто я видимо в детстве мало дрался! Как говорится руки не набил! Вот теперь страдаю! Думал больше не придется!

Тут другое, психологический эфект. Какой то ступор был! Видимо потому что я особо не умею бить кулоками.

Вот надеюсь правильно поставленный удар! И спарринг с живым противником исправит положение.


PS Слив защитан=) Шутку с Бегом понял но позно! В начале ответил по серьезному=)
 
Останнє редагування:
А можно подробней про 5-тую на Юного Ленинца за 12-й школой это где? Какая ближайшая станция метро?

Имелась ввиду 9-я спортшкола. 10 мин. от м.Гагарина или 15 мин. от м. Спортивная.
Но по моему частному мнению после 1.5-2 лет занятий шансы на улице у боксера против бс не очень высоки. Ограниченность арсенала даст о себе знать..
 
Имелась ввиду 9-я спортшкола. 10 мин. от м.Гагарина или 15 мин. от м. Спортивная.

Блин жаль что так далеко от меня-(((

Но по моему частному мнению после 1.5-2 лет занятий шансы на улице у боксера против бс не очень высоки. Ограниченность арсенала даст о себе знать..

Бс это Боевое Самбо? Да я кагбы войну на улице и не собираюсь устраивать! Просто хочу наработать навыки и уверенность в себе. Чтоб любой Гоблин который на меня наедет получил по первое число!



Ну а секция Бокса для таких как я Переростков или Боевого Самбо с хорошими тренерами.

Где нибудь в раене 23 Августа, Бот Сад, Научная, Клочковская, Алексеевка Есть???
 
minam; Но по моему частному мнению после 1.5-2 лет занятий шансы на улице у боксера против бс не очень высоки. Ограниченность арсенала даст о себе знать..[/QUOTE сказав(ла):
Согласен на все 100%
На боксе можно за пол года на учится постоять за себя на улице,но бокс не универсален.А вот боевое самбо или КУДО, более подходит для самозащиты на улице.Ударка -ударкой а партер не кто не от менял.
 
Навыки и уверенность в себе даст место, дающее хорошее уровень подготовки. А это напрямую зависит от тренера и тренировочного процесса. Ищите хорошего тренера. Плюс в небольшой степени учитывайте свои личные предпочтения. И не морочьте себе голову с вопросом что мне подойдет:D. Тем более как я понимаю айкидо и т.п. ушу вы благоразумно отбросили.
 
Зря вы так про Айкидо - очень много заблуждений насчет него.
 
Назад
Зверху Знизу